Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Solor, Фев 21, 2020

Solor,
Такая и должна быть. Посмотрите на игловодителе, отверстия под этот шестигранник, иглы менять

Добрый день! Может, у кого есть информация по официальному сервису Меррика в Ростове-на-Дону? Внезапно появились проблемы с машинкой, отнесла к рекомендованному мастеру по машинкам, так слушаю, что у данная марка- это дрова...А я шила для дома на ней успешно 9 лет...Аж обидно.Сайт на русском не работает...

Здравствуйте, подскажите, может быть кто-то шьет нижнее белье. Каким швом и с какими настройками на оверлоке. Я что-то совсем к тонким материалам подобрать натяжение не могу. Либо игольные торчат, либо петлители гуляют. Коверлок 007. Нитки Мадейра 120, иглы 75.

84taly, Мар 26, 2020

84taly,
Если шьете кружево, тонкий трикотаж, то нитки 120, толстоваты. Лучше в иглы ставить №180 и тоньше, например у мадейры это Aerolock №180, у еврона это №А60/2, №180, в петлители текстуру, у мадейры это Aeroflock, у еврона -маркировка на фото, две средние нитки.

84taly, Мар 26, 2020

84taly
Madeira Aerofil 120 толстоваты для нижнего белья, хотя мало ли какое бельё и из чего вы шьёте, да и для белья в петлители лучше текстурированные или ещё какие мягкие, а кручёные швейные только в иглы. И применяемые швы сильно зависят от того, что именно вы шьёте, общих советов для любого белья вообще тут быть не может.

Что касается настроек — фото шва с обеих сторон, на котором отчётливо видны нитки, с указанием на каких настройках такой шов получен нужны, может, вы не то и не туда крутите или есть ещё какая-то неочевидная проблема, которую кто-нибудь сможет увидеть.

katzyn, Мар 26, 2020

katzyn, Спасибо, сделаю обязательно. У меня последнее время как-то плохо регулировка получается. Машинке 1,5 года. Раньше по инструкции +/- ставила натяжение и проблем никаких. Сейчас, как не крути, левая игольная слабая(((

Авторы
Теги
Упоминания