Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i-k-s, Дек 20, 2019

i-k-s, я б тоже хотела , чтоб все подошло ..))
Иглодержатель нового образца , покупала в специализированном магазине , которые продают Меррилоки в том числе , и мне не подошёл , иголки цепляли петлитель при выходе с характерным звуком, поставила старый , строчил все хорошо на ровностях, а на утолщениях пропускал.

Всем спасибо , кто ответил ) дело в иглодержателе , мастер старый отрегулировали, но сказали, что его все равно надо менять)

Рона, Дек 21, 2019
Рона

Всем спасибо , кто ответил ) дело в иглодержателе , мастер старый отрегулировали, но сказали, что его все равно надо менять)

Может Вам в магазине достался нового образца для машин с 2016?
На сколько я понимаю, внешне их можно различить, если два рядом положить, да и то не уверена.
Девочки, мальчики, кто удачно поменял иглодержатель на новый машинам до 2016 года выпуска и шьет, напишите, пожалуйста, где заказали/купили. Очень нужно!

Всем здравствуйте. Пришла за помощью. Не могу почему то справиться с окантователем. Недавно шила, все хорошо было.
В общем Мерилок 009, при работе с окантователем Рибана идёт как то туго что ли, приходится её сильно тянуть назад. Швы мельчат, с изнанки нити петлителя очень близко друг к другу, все мельчит.
Не знаю, понятно или нет объяснила))) жду помощи))) Так хотела в праздники пошить, и сегодня все тормознулось, уже всю бейку извела и голову сломала, что не так)))

Подскажите с выбором, чем отличаются эти 2-а Коверлока Merrylock 011 и Merrylock 5550A?
У нас уже есть Коверлок Juki MO-735, но что то жена с ним не ладит, попросила взять другой Коверлок, чтобы на одном настроить плоский шов, а на другом окантовывать.
И еще остановились на выборе этих двух Коверлоков, т.к. жене охота Автоматическое натяжение нитей, у нее машинка с автоматическим натяжением и с оверлоком у нее поэтому не получается, хочет тоже автоматическое натяжение нитей.

Почитал на 23 странице точно такой же вопрос, пишут, что это одинаковые модели и различия нет. Как я понял 5550A это более новая модель? Разница в цене 1400 рублей, есть смысл переплатить и взять все таки 5550A?

Пожалуюсь... Шил мой мерик 007 Дортаком, тут не было цвета подходящего, купила Аман 1 катушку на левую оверлочную иглу. И все, не шьет теперь дешевыми левая игла. Пропускает, рвет. Ставлю дорогие, все нормально. Это как так ⁉ ?

Хотела посмотреть как работает лапка для пришивания резинки, в первой части видео не открывается. Может кинется кто ссылкой если знает где искать? Или может обладатели поделятся хорошая вещь?

Подскажите, а что сайт Merrylock.ru не работает? Хотела узнать, кто у нас в городе официалы по сервису.

| Отвертка!

Девочки! Ахтунг! Вернее 🆘. Пришла распошивалка, в коробке с аксесуарами должна быть шестигранная отвертка. А у меня эта отвертка, вообще не как отвертка, а какой то четырехгранный штырь с плоским торцом. Она и должна быть такая. В моем понимании отвертка - наконце конусовидный многогранник. Или мне брак попался? Посмотрите пожалуйста свои. Если у меня брак, то хотя бы где купить такую малюсенькую отверточку?

Solor, Фев 21, 2020

Solor,
Такая и должна быть. Посмотрите на игловодителе, отверстия под этот шестигранник, иглы менять

Добрый день! Может, у кого есть информация по официальному сервису Меррика в Ростове-на-Дону? Внезапно появились проблемы с машинкой, отнесла к рекомендованному мастеру по машинкам, так слушаю, что у данная марка- это дрова...А я шила для дома на ней успешно 9 лет...Аж обидно.Сайт на русском не работает...

Здравствуйте, подскажите, может быть кто-то шьет нижнее белье. Каким швом и с какими настройками на оверлоке. Я что-то совсем к тонким материалам подобрать натяжение не могу. Либо игольные торчат, либо петлители гуляют. Коверлок 007. Нитки Мадейра 120, иглы 75.

84taly, Мар 26, 2020

84taly,
Если шьете кружево, тонкий трикотаж, то нитки 120, толстоваты. Лучше в иглы ставить №180 и тоньше, например у мадейры это Aerolock №180, у еврона это №А60/2, №180, в петлители текстуру, у мадейры это Aeroflock, у еврона -маркировка на фото, две средние нитки.

84taly, Мар 26, 2020

84taly
Madeira Aerofil 120 толстоваты для нижнего белья, хотя мало ли какое бельё и из чего вы шьёте, да и для белья в петлители лучше текстурированные или ещё какие мягкие, а кручёные швейные только в иглы. И применяемые швы сильно зависят от того, что именно вы шьёте, общих советов для любого белья вообще тут быть не может.

Что касается настроек — фото шва с обеих сторон, на котором отчётливо видны нитки, с указанием на каких настройках такой шов получен нужны, может, вы не то и не туда крутите или есть ещё какая-то неочевидная проблема, которую кто-нибудь сможет увидеть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания