Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Фев 22, 2017

Fraxine, не подскажите в какой закупке нитки берете?

| Re: обрыв нити bublyk, Сен 18, 2019
bublyk

Здравствуйте, дорогие коллеги 😃
Мой 009 меррик чудит. Постоянно происходит обрыв нити правой иглы. Натяжение как указано выставила. Нитки все дортак. Иглы поменяла на El 90/14. Шью из рибаны. Причем узкий распошивочный левой и средней хорош. Шо делать то????

вы хотите шить средней и правой иглами? в инструкции такого шва нет, может потому и рвет нить.

bublyk, Сен 18, 2019

bublyk,
В мериллоке 009 - узкий шов только левая и средняя иглы. Правая только на широкий и трехигольный швы. Смотри инструкцию.

По-моему, из формулировки вопроса очевидно, что речь идёт о широком распошивальном шве и проблеме с правой иглой на нём.

Если вправо ставилась какая-то своя игла, то заменить на новую, и даже если общая из кучи, то всё равно лучше поставить новую. Посмотреть, как стоят иглы, если иглодержатель ещё старого образца, то он любит разваливаться и иглы смотрят кто куда. Покрутить маховик, посмотреть и послушать, не задевает ли игла что-нибудь. Поставить другую заведомо хорошую катушку ниток, кручёных швейных ниток, естественно. Попробовать ещё раз. Осмотреть весь путь нити правой иглы от и до, может быть, где-то коцка.

kristinku, Сен 19, 2019

kristinku, всеми тремя хотела! Спасибо, я с ним разобралась, натяжение поменяла. Не туда его крутила 😃

katzyn, Сен 20, 2019

katzyn, дор так нормально ест. Дело было в натяжении. Спасибо!

Polina_555, Сен 09, 2019
Polina_555

Напишите пожалуйста, чем именно плох меррилок 360, так заманчивы его характеристики! Пришли для меня в пункт выдачи МЛ 360 (за 15 тыс) и elna 664 pro (за 20 тыс.), уже 3 дня лежат, не могу решить, какой забрать...
Шью для своих детей (трикотаж, хлопок и пр.)

Полина, Добрый День! Чем закончилась Ваша история? Какой оверлок выбрали?

Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что дальше делать. Коверлок мерилок 007,настроен исключительно на распошивальные швы, проблемы с плоским швом устранил подбором правильных игл и ниток, но недавно опять- рвётся нить на правой игле,на широком плоско шве, переставил иглы на узкий плоский, сломалась средняя игла, был мастер, разобрал почистил, смазал, подкрутил что-то, сказал что-то там разболталось и было искривлено, все при нем работало нормально, подшила 2 футболки, постоял 2 недели, вчера достаю, опять обрыв правой нити, переставил на узкий плоский тоже самое,только иглы не ломает, при пошиве как будто щелчок какой-то и все обрыв нити, опять мастера вызывать? Проблему он мне так и не устранил,(это уже не первый и не второй раз). Читала что подобное возникает при проблеме с иглодержателем, но как проверить не нашла, и в нем ли дело?

Re Lax, Ноя 02, 2019
Re Lax

Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что дальше делать. Коверлок мерилок 007,настроен исключительно на распошивальные швы, проблемы с плоским швом устранил подбором правильных игл и ниток, но недавно опять- рвётся нить на правой игле,на широком плоско шве, переставил иглы на узкий плоский, сломалась средняя игла, был мастер, разобрал почистил, смазал, подкрутил что-то, сказал что-то там разболталось и было искривлено, все при нем работало нормально, подшила 2 футболки, постоял 2 недели, вчера достаю, опять обрыв правой нити, переставил на узкий плоский тоже самое,только иглы не ломает, при пошиве как будто щелчок какой-то и все обрыв нити, опять мастера вызывать? Проблему он мне так и не устранил,(это уже не первый и не второй раз). Читала что подобное возникает при проблеме с иглодержателем, но как проверить не нашла, и в нем ли дело?

Вечер добрый.
Я заменила иглодержатель неделю назад.
Начала рваться правая нить, все попробовала, поменяла... - без изменений, решила, что пора менять то, что еще не меняла (мой куплен 2009 и второй иглодержатель был в комплекте). Поставила новый - как опять подменили мою умницу и красавицу.
Еще посмотрите, чтобы у игольной пластины плотно и ровно (параллельно относительно пластины) стояла накладная часть, на которой переключатель ролевого шва N-R (правильно что ли назвала 😳 ), если разбирали при чистке, могли сдвинуть.
Успехов!

Котофеевна, спасибо, сейчас читаю и все больше и больше склоняюсь к замене иглодержатель, у меня в комплекте его нет, машину покупала или в конце 11 или в начале12, точно не помню. Сейчас опять 2 часа пыталась настроить, и сломанная иглу ставила и 3 иглы и 2 иглы, а проблема никуда не уходит. У вас похожие швы были?
А это перед тем как прекратить шить

Re Lax, Ноя 02, 2019

Re Lax, на сколько ровно входят иглы в отверстия в пластине нужно смотреть без ниток, без ткани, без лапки. Ну я так делала. Если что то не так - будет задевать, станет более понятно в чем проблема, я думаю.
Я не помню с какого года на производстве начали ставить более надежные иглодержатели, может быть у Вас и новый.
Проверьте еще натяжение нитей - не постоянное, судя по фото, прочистите тарелочки и удлините путь от катушки до тарелочек.
Тут посмотрите
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20695043#20695043

Котофеевна,
У меня такой , а при шитье, я слышу какой-то щелчок, да и иголки ломались, мастер подкрутил, но проблема не решилась
Вот разобрала его весь, вроде внутри все целое

Re Lax, Ноя 03, 2019

Re Lax, я думаю, если даже дело в иглодержателе, то увидеть это на нем Вы не сможете. Там вопрос в долях миллиметров, параллельности, точности входа игл в отверстия игольной пластины, правильности и своевременности взаимодействия с петлителями. Я так понимаю.
Форма иглодержателя у моей такая же, просто в первых моделях его делали из более мягкого сплава, потом усовершенствовали после выявления проблемы.
Щелчок - послушайте без игл, есть?

Котофеевна,спасибо вам за такую подробную консультацию, начинает немного проясняться
Нет, без игл я ничего не слышу, крутила и с иглами и без, да честно говоря я не совсем понимаю, что и как там должно быть, в нормальном состоянии. Эта машина у меня одни негативные эмоции вызывает с момента её покупки. К оверлочным строчкам никогда претензий не было, меня все устраивало(но и шила я на ного меньше, это я последние 2 года разошлась), а как плоские швы настраивать начинаю, всех вмпомню 😃 и настроена она у меня только как плоскошовка, чтобы ничего в настройках не сбить при перенастройке, а все равно не хочет шить

Re Lax, Ноя 03, 2019
Re Lax

Котофеевна,
У меня такой , а при шитье, я слышу какой-то щелчок, да и иголки ломались, мастер подкрутил, но проблема не решилась
Вот разобрала его весь, вроде внутри все целое

Здравствуйте.
К сожалению, у Вас иглодержатель старого образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock , состоящий из двух половинок. Мне уже пришлось не один такой заменить. Сплав мягкий, при затягивания иголок его ведет и иголки задевают за петлитель(что недопустимо), а то и вовсе - одну иголку затягиваешь, а другая вываливается, т.к. при закручивании игл половинки иглодержателя разжимаются. Устраняется эта проблема только установкой иглодержателя нового образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock_novogo_obrazca , состоящего из одного цельного куска. После установки нового иглодержателя требуется точная настройка игольной пластины, всех петлителей, ограничителей.

Авторы
Теги
Упоминания