Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Котофеевна, спасибо, сейчас читаю и все больше и больше склоняюсь к замене иглодержатель, у меня в комплекте его нет, машину покупала или в конце 11 или в начале12, точно не помню. Сейчас опять 2 часа пыталась настроить, и сломанная иглу ставила и 3 иглы и 2 иглы, а проблема никуда не уходит. У вас похожие швы были?
А это перед тем как прекратить шить

Re Lax, Ноя 02, 2019

Re Lax, на сколько ровно входят иглы в отверстия в пластине нужно смотреть без ниток, без ткани, без лапки. Ну я так делала. Если что то не так - будет задевать, станет более понятно в чем проблема, я думаю.
Я не помню с какого года на производстве начали ставить более надежные иглодержатели, может быть у Вас и новый.
Проверьте еще натяжение нитей - не постоянное, судя по фото, прочистите тарелочки и удлините путь от катушки до тарелочек.
Тут посмотрите
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20695043#20695043

Котофеевна,
У меня такой , а при шитье, я слышу какой-то щелчок, да и иголки ломались, мастер подкрутил, но проблема не решилась
Вот разобрала его весь, вроде внутри все целое

Re Lax, Ноя 03, 2019

Re Lax, я думаю, если даже дело в иглодержателе, то увидеть это на нем Вы не сможете. Там вопрос в долях миллиметров, параллельности, точности входа игл в отверстия игольной пластины, правильности и своевременности взаимодействия с петлителями. Я так понимаю.
Форма иглодержателя у моей такая же, просто в первых моделях его делали из более мягкого сплава, потом усовершенствовали после выявления проблемы.
Щелчок - послушайте без игл, есть?

Котофеевна,спасибо вам за такую подробную консультацию, начинает немного проясняться
Нет, без игл я ничего не слышу, крутила и с иглами и без, да честно говоря я не совсем понимаю, что и как там должно быть, в нормальном состоянии. Эта машина у меня одни негативные эмоции вызывает с момента её покупки. К оверлочным строчкам никогда претензий не было, меня все устраивало(но и шила я на ного меньше, это я последние 2 года разошлась), а как плоские швы настраивать начинаю, всех вмпомню 😃 и настроена она у меня только как плоскошовка, чтобы ничего в настройках не сбить при перенастройке, а все равно не хочет шить

Re Lax, Ноя 03, 2019
Re Lax

Котофеевна,
У меня такой , а при шитье, я слышу какой-то щелчок, да и иголки ломались, мастер подкрутил, но проблема не решилась
Вот разобрала его весь, вроде внутри все целое

Здравствуйте.
К сожалению, у Вас иглодержатель старого образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock , состоящий из двух половинок. Мне уже пришлось не один такой заменить. Сплав мягкий, при затягивания иголок его ведет и иголки задевают за петлитель(что недопустимо), а то и вовсе - одну иголку затягиваешь, а другая вываливается, т.к. при закручивании игл половинки иглодержателя разжимаются. Устраняется эта проблема только установкой иглодержателя нового образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock_novogo_obrazca , состоящего из одного цельного куска. После установки нового иглодержателя требуется точная настройка игольной пластины, всех петлителей, ограничителей.

Re Lax, Ноя 03, 2019

Re Lax, ну это просто Вам чуток не повезло сначала. Не расстраивайтесь слишком, если это возможно. Решите проблему и любить машинку будете как я свою. У меня умница и красавица, каждый раз радуюсь, что в свое время сделала правильный выбор. Перенастраиваю свою с удовольствием даже - думаю как хорошо, что кто то придумал такую машину. Важно еще подобрать иглы (для распошивальных швов беру шметц оверлок), нитки.
Я в свою лазила с коррекцией 2 раза: первый - один нитенатяжитель подтягивала, винт ослаб (у меня автоматическое нитенатяжение 011 модель); второй - заменила иглодержатель (10 лет первый стоял). Ну я раньше трикотаж не шила, и распошивальные мне не нужны были тогда, по этому и продержался, наверное, так долго этот иглодержатель и я уже "подкованная" была, аккуратно затягивала винтики - без фанатизма.
Сейчас трикотаж шью в основном. Люблю машинку очень! Закажу новый иглодержатель и поменяю, когда этот даст повод.

aleks_mechanic, Ноя 03, 2019
aleks_mechanic
Re Lax
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте.
К сожалению, у Вас иглодержатель старого образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock , состоящий из двух половинок. Мне уже пришлось не один такой заменить. Сплав мягкий, при затягивания иголок его ведет и иголки задевают за петлитель(что недопустимо), а то и вовсе - одну иголку затягиваешь, а другая вываливается, т.к. при закручивании игл половинки иглодержателя разжимаются. Устраняется эта проблема только установкой иглодержателя нового образца sewglade.ru/catalog/zapchasti/igloderzhateli_iglovoditeli/igloderzhatel_merrylock_novogo_obrazca , состоящего из одного цельного куска. После установки нового иглодержателя требуется точная настройка всех петлителей, ограничителей.

Спасибо большое, я так понимаю, что необходимо установить новый иглодержатель и вызвать мастера для дальнейшей настройки, несмотря на то что 2 недели назад он мне его весь почистил, настроил, смазал.?

Котофеевна

Re Lax, ну это просто Вам чуток не повезло сначала. Не расстраивайтесь слишком, если это возможно. Решите проблему и любить машинку будете как я свою. У меня умница и красавица, каждый раз радуюсь, что в свое время сделала правильный выбор. Перенастраиваю свою с удовольствием даже - думаю как хорошо, что кто то придумал такую машину. Важно еще подобрать иглы (для распошивальных швов беру шметц оверлок), нитки.
Я в свою лазила с коррекцией 2 раза: первый - один нитенатяжитель подтягивала, винт ослаб (у меня автоматическое нитенатяжение 011 модель); второй - заменила иглодержатель (10 лет первый стоял). Ну я раньше трикотаж не шила, и распошивальные мне не нужны были тогда, по этому и продержался, наверное, так долго этот иглодержатель и я уже "подкованная" была, аккуратно затягивала винтики - без фанатизма.
Сейчас трикотаж шью в основном. Люблю машинку очень! Закажу новый иглодержатель и поменяю, когда этот даст повод.

Вот и я тоже стала очень много шить трикотажа, да и вообще шить. Винты никогда не затягивала, и иглы вроде ровно стоят.Ладно,попробую поменять, посмотрим, в любом случае спасибо за консультацию и советы

Re Lax, Ноя 03, 2019
Re Lax
aleks_mechanic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое, я так понимаю, что необходимо установить новый иглодержатель и вызвать мастера для дальнейшей настройки, несмотря на то что 2 недели назад он мне его весь почистил, настроил, смазал.?

Да, пусть специалист установит новый иглодержатель и настроит все остальное.

aleks_mechanic, Ноя 04, 2019

Здравствуйте! Я стала счастливой обладательницей MerryLock 075. В Связи с этим у меня возник вопрос по лапкам к нему. Кто-нибудь заказывал на алиэкспресс лапки для коверлоков MerryLock? Если да, прошу поделиться ссылкой! В теме нашла информацию по окантовывателям, а по лапкам нет(

Добрый день! У меня глупый вопрос назрел. А чем лапки для четырёх гитарного меррилока отличаются от лапок для пятиниточного? Не все строчки получится делать из-за расположения игл?

Rayvana, Ноя 21, 2019

Rayvana,
Здравствуйте. Наверно мало кто пользуется лапками дополнительными, а какие вы рассматриваете? Для каких целей?
У меня только оконтовыватель в три сложения.

Azzaro, Ноя 23, 2019
Azzaro

Rayvana,
Здравствуйте. Наверно мало кто пользуется лапками дополнительными, а какие вы рассматриваете? Для каких целей?
У меня только оконтовыватель в три сложения.

Здравствуйте! Меня интересуют лапки для пришивания тесьмы и резинки.

Авторы
Теги
Упоминания