Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

mamazakhara, Авг 02, 2019

mamazakhara,
А как Вы делаете, чтобы не зажевывало ткань на краю при начале строчки?

Dzherik, Авг 02, 2019

Dzherik, ткань немного дальше просовывайте под лапкой.

Всем доброго дня. Я стала обладательницей Меррилок 011, а вот подружиться с ним никак не могу. Перечитала массу информации. Киньте в меня ссылочкой на видео мк по заправке и использованию распошивального шва. Ссылкой в шапке воспользоваться не удалось, открываются только предложения по продаже.

Всем доброе время суток! Кто давно пользуется распошивалками, подскажите! Хочу купить прозрачную лапку. Нашла интернет магазин. Заодно решила прикупить иглы. Какие лучше купить иглы, Орган или Шметц? Какие лучше себя зарекомендовали? Разница в цене между ними большая Орган-390 р, а Шметц -250-260р. Или можно с фирмой не заморачиваться, а купить подешевле. Очень надеюсь на ваши советы......

Dzherik, Авг 04, 2019

Dzherik, лапки у меня нет. А иглы любые подходят Elx. Последний раз триумф покупала. По мне так они примерно все одинаковые.

mamazakhara, Авг 04, 2019
Dzherik, Авг 04, 2019
Dzherik

Всем доброе время суток! Кто давно пользуется распошивалками, подскажите! Хочу купить прозрачную лапку. Нашла интернет магазин. Заодно решила прикупить иглы. Какие лучше купить иглы, Орган или Шметц? Какие лучше себя зарекомендовали? Разница в цене между ними большая Орган-390 р, а Шметц -250-260р. Или можно с фирмой не заморачиваться, а купить подешевле. Очень надеюсь на ваши советы......

Здравствуйте!
У меня тоже разные иглы, разницы не чувствую.
Подскажите, где лапку прозрачную берете?

Натали76, Авг 05, 2019

Натали76,
Сегодня смотрела прозрачную лапку в интернет магазине Швейный Советник. Ссылку не сбросить, планшет глючит. Я в поисковике в Яндексе просто набираю " Купить прозрачную лапку для плоского шва распошивалки меррилок009 ". Вышло несколько магазинов. В Содбике опоздала, надо было сразу с машинкой заказывать /не сообразил вовремя/. Есть ещё в одном магазине, но там заказ нужно делать от 7000 руб. Можно ещё на Озоне посмотреть, сейчас про него вспомнила. Ещё там посмотрю и выберу, где пересылка будет подешевле....

Здравствуйте. Хочу купить коверлок Меррилок. Рассматриваю модели 075 и 0115 А(с автоматическим натяжением нити). Посоветуйте какой лучше приобрести? Действительно ли на 0115 А автоматически регулируется нить, или ее все равно вручную настраивать придется? Различие у этих моделей только в этом? Остальные характеристики, как я поняла,одинаковые?

Всем привет)
Подойдут ли в Merrylock иглы ORGAN ELx705CR SUK №80

Sails, Авг 06, 2019

Sails, купила 075. На выбор между указанными Вами двумя повлияла информация о том, что часто автоматическое натяжение не срабатывает в данной фирме коверлоков.

illarria, Авг 06, 2019

illarria,

Для распошивальных швов подойдут (как и любые другие с маркировкой Еlx)

Для оверлочных швов - любые иглы как для швейной машинки в зависимости от ткани.

Sails, Авг 06, 2019

Sails
У 075 независимые натяжители, которыми вы выставляете нужное натяжение и корректируете его по потребности.

У 0115A механизм сложнее, у него сначала селектором выставляется приблизительное натяжение для нужного шва, а потом рычажками его корректируете. Предполагается, что это должно быть проще, но корректировать, если нужен хороший результат, всё равно надо, диапазона корректировки с таким механизмом некоторым не хватает, и иногда этот механизм ломается, скорее, больше от небрежного отношения, но всё же надо иметь в виду, что он менее надёжен. Это не автоматическое натяжение, а просто набор предустановленных значений натяжения для разных швов, причём эти значения ещё и подкорректировать и запомнить нельзя. Автоматики тут по факту нет, она есть только у топовых оверлоков и коверлоков Baby Lock за совсем другие деньги.

В остальном машины одинаковые, да и какие «характеристики» могут у коверлоков быть? Они никакого смысла в себе не несут и зачастую высасываются магазинами из пальца.

А взять лучше тот, который лучше шьёт, поскольку экземпляр экземпляру рознь, но если выбор без проверки, то 075 будет целесообразнее.

illarria, Авг 06, 2019

illarria
Для распошивальных швов нужны иглы ELx705 от №75 до №90. Но иглы SUK больше для достаточно крупного трикотажа, для лёгких трикотажей они могут не очень подходить. Лучше ещё и обычных взять.

Для оверлочных можно и обычные иглы типа 130/705H ставить, тоже от №75 до №90, они дешевле и их больше вариантов выпускается для разных материалов. Но можно и ELx705 ставить.

Но вообще лучше уточнять, о каком Merrylock идёт речь, потому что помимо коверлоков и унифицированных с ними оверлоков и распошивалок под этой маркой есть и другие машины со своими особенностями. У таких других оверлоков, например, с иглами 130/705H могут быть проблемы и могут быть нужны ELx705, но это ещё экземпляр экземпляру рознь.

i-k-s
Не любые, №65 всё-таки ставить не стоит, даже если у кого-то ещё с ними что-то получилось, будут слишком большие зазоры, да и такую иглу можно при шитье легко согнуть и воткнуть, куда не надо.

Опять же для самых тонких игл нужны и самые тонкие нитки, а такие нитки купить куда большая проблема, чем иглы.

Спасибо вам всем за ответ,пойду заказывать 075 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания