Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nuchechka, Май 22, 2018

Nuchechka, в инструкции даны рекомендуемые стартовые параметры натяжения. Там так и написано. А фактическое натяжение зависит от ниток/ткани. Я вообще все шью с натяжением петлителя 4.
Отпишитесь потом, что у вас получилось в итоге.

tania_ua, Май 21, 2018

tania_ua,
Я хотела на ее адрес заказать и чтобы привезла .. она сходить то сможет для меня .. но любая информация о машине не даст ничего внятного ей

Пробовала,стало лучше,но думаю больше помогло уменьшить толщину ткани,срезала уголок.Плка оставлю как есть,а то на ткани уже "живого места"нет от проколов,а дальше буду экспериментировать))

Nuchechka, Май 22, 2018

Nuchechka, стало лучше, это пропусков больше нет? А какие, кстати, иглы сейчас идут в комплекте с 009 и какой размер?

Стало лучше-это пропусков стало меньше 😃
Посмотрю дома, отпишусь

Azimut, Май 22, 2018

Azimut, к моей машине шли иглы №90, маркировка стандартная

у меня вопрос к тем, у кого меррилок 009. В комплекте шли 4 катушки с нитками. Я их сняла и стала пробовать на других работать. Так вот! (сама еще не опробовала) - возможно эти нитки заводские использовать только для петлителя? или без разницы? шов с ними (если они в петлители) будет ровным?

Grafinyaa, Май 23, 2018

Grafinyaa, Будет ровным. Использую их и только в петлителе, а на иглы другие, и полностью на них.

Azimut, Май 22, 2018

Azimut, у меня такие шли в комплекте

Подскажите как правильно снять пружинку с лапки? боюсь сломать.

Здравствуйте! у меня Меррилок 011. Сложность вот какая возникла - вдруг сильно увеличилось натяжение игольной нити цепного стежка, оранжевый рычажок сдвигаю до минимума, все равно натяжение очень сильное самих тарелочек, по сравнению с другими тарелочками. Что делать? Поможет только мастер?

Добрый вечер!Дорогие форумчане, подскажите мне пожалуйста,как вы с окантовыватель проходите закругления?

Nuchechka, Июн 01, 2018

Nuchechka, смотря какой радиус. Что окантовываете?

Здравствуйте. Дайте совет,какой лучше оверлок купить из этих моделей ( Juki MO-654DE или MERRYLOCK 008A ).
Или в этой цене что то другое. ( Нужно для ремонта одежды).
Зарание спасибо.

Svt77, Июн 05, 2018

Svt77, Джуки конечно же без вариантов. Или Бразер 1034 еще хороший вариант.

Azimut, Июн 05, 2018

Авторы
Теги
Упоминания