Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Рукодельницы, тут ранее кто-то спрашивал где найти болтики для держатся игл. я для своего merrylock 075 купила на алиэкспресс. Болтики и отвертки. Т.к. Стояли они копейки, А доставка намного дороже, то решила сразу с запасом)))), т.к в первые дни теста один болт выскочил. Так всей семьёй ползали искали)))- наши правда, но я все же заказала ( пусть лежат).

| Merrylock 009

Девочки здравствуйте. Поделитесь впечатлением кто шьет на Marrylock 009, как он шьет стрейч кулир и вискозу, не пропускает ли строчки? Думаю купить его, так как Janome делает пропуски на вискозе, и кулире. А почитав тему поняла что и с приспособами для бейки меньше проблем.

Trablina, Янв 19, 2018

Trablina Надо мне одну купить и попробовать, а потом уже решать, что еще нужно

Polinaplazo, Янв 20, 2018

Polinaplazo, и на 009 окантовывать кулирку/вискозу с/л бейкой из лайкрового же трикотажа занятие не для слабонервных 😈

Fraxine, Янв 20, 2018
Fraxine

Polinaplazo, и на 009 окантовывать кулирку/вискозу с/л бейкой из лайкрового же трикотажа занятие не для слабонервных 😈

Не заметила особых проблем с кулиркой с/л 😃 Окантовывала футболки бейкой из основного материала и в 3 и 4 сложения) Единственное - чтобы бейка не скручивалась - немного побрызгала крахмалом в спрее 😎

Lutik85, Янв 20, 2018

Lutik85, вот это и есть проблемы в работе-то, что бейку пришлось подкрахмаливать. Конечно, когда есть в доступе крахмал готовый особых проблем может и не быть, но такое счастье не всем доступно.

Добрый день, уважаемые осиночки 😳
Хочу сказать спасибо всем кто здесь пишет, перед выбором читала усиленно эту тему. В итоге выбрала мерилок 5000. Надеюсь это был правильный выбор. "Авто"натяжение ниток сразу для себя отмела, хоть я еще крайне не опытная швея 😳 😈
С заправкой на 4-х ниточн. укреп. строчкой сразу разобралась. На широком двух игольном шве , иногда рвет левую игольную нить, пока не поняла в чем проблема (появляется обрыв когда меняю в большую сторону длину стежка

Основное что хотела спросить, это про нитки. Шить собираюсь для начала детям (тренироваться на них так сказать, потом может и нам соберусь) это скорее всего будет тонкий трикотаж. Какие лучше взять нитки. Здесь в закупках можно взять еврон 50/2, они подойдут для тонких тканей (они достаточно тонкие?)? Или например взять дор так 60/2 (они же тоньше вроде?). Или лучше найти где то еврон 60/2 ⁉

И еще филаментную нить можно разматывать на другие катушки, чтобы потом использовать на мерике? Сама эта нить подойдет для шитья "сопливого"трикотажа? Или чем её лучше шить?
Бефлекс же из этой категории?

С иглами вроде пока вопросов нет, после прочтения темы.
Заранее спасибо всем ответившим 😊

Azzaro, Янв 21, 2018

Azzaro, чем тоньше нить тем лучше, но и возводить толщину во главу угла не стоит. Толстые нитки (например, 40/2) дадут более грубый шов, и НЕКОТОРЫЕ экземпляры могут с ними капризничать, но если ваш 5000 будет шить такими-то выбор нитки на ваше усмотрение. А так Еврон 50/2 (№ 140 на нем написано) вполне нормально. Мультифиламент разматывать можно, но если на шпульки, то целую не наматывайте-может треснуть шпулька. Но он сейчас дорогой, так что я бы лучше текстуры взяла для петлителей, но, опять же, хозяин-барин.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine Так эта проблема зависит от типа ткани, а не от окантователя и распошивалки) Что уж тут поделаешь - любишь кулирку с /л шить, люби и бейку крахмалить) Тем более крахмал в спрее не такой дорогой был вроде) И стоит ждет своего часа, а побрызгать и прогладить - дело пары минут) Я, если честно, и не пробовала не крахмаленным шить, я уже на этапе раскраивания бейки ткань крахмалом побрызгала, потом в рулончик свернула и шить начала)

Fraxine, спасибо за ответ.
Текстуру точно буду брать. Только еще не решила крученую или нет. Крученая вроде проблем меньше вызывает.
Филаментную нить хотела взять одну бобину, чтобы шить что-то особо тонкое и скользкое.

А кстати какой толщины идут нитки в катушках с завода вместе с машиной? Вот ими буду пробовать шить на днях, тк других в магазинах не заметила все толщиной 40/2 продают (что странно, ткани то разные и толстые и тонкие ⚡ )

Azzaro, Янв 21, 2018

Azzaro, мне кажется, что заводские ближе к 60/2 шли (белые бобины). А продают 40/2 и 45ЛЛ потому что не факт, что другие купят, да и в темах много писали, что шьют на заказ именно такими и ничего.
Филаментных возьмите бежевых-они под многие цвета подойдут, но это если Вы готовы на шов, который будет не особо виден. Или в петлитель их, а в иглы универсальные, подобранные под цвет. Тут надо только пробовать что больше понравится.
Кстати, по поводу игл-если плоские швы на "обычных" иглах могут получиться, а могут и нет, то оверлочные швы иглами EL можно делать-это я к вопросу о перенастройке коверлока.

Алина77, Янв 28, 2016

Алина77 Добрый день! Прочла Ваш отзыв о коверлоке Меррилок 0115 А и решилась заказать его, а до этого очень долго выбирала между оверлоками, да коверлоками, аж сама устала и вот, только что оформила заказ в Питерском ИМ, но вот на ютубе не нашла видео по данному агрегату) Поэтому, у меня просьба, если сама не разберусь первое время, Вы тут поможете советами? И какими иглами к нему запастись? И какие лапки сразу купить к нему? Я вот подумала, может на Алиэкспресс можно заказать лапки, есть у кого такой опыт? 😘

kraska13, Янв 19, 2018

kraska13 поделитесь ссылкой, пожалуйста )

А вискозными гаммовскими нитками 120/2 ваши мерики шьют?

Azzaro, Янв 24, 2018

Azzaro, вышивальными? Ставила в иглы (шила со шпулек)-и шов красивый (блеМстящий 😈 ) и шилось нормально, несмотря на то, что нитки скользкие.

Авторы
Теги
Упоминания