Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alichka_ya, Янв 17, 2018

Alichka_ya

На фото слева лапка для резинки ширина регулируется, вшить можно бельевую, силиконовую ленту ей же вшивала. Справа из набора лапок меррилок. Ширина не регулируется. Шила только на оверлочных швах
Производителя первой назвать затрудняюсь, но скорее пфафф

Trablina, Янв 19, 2018
Trablina

Кстати, про инструкцию, я не нашла особых рекомендаций для плоских швов по иглам. Это я узнала только здесь

В инструкции к какой машине вы не можете этого найти?

Azimut, Янв 19, 2018
Trablina, Янв 19, 2018
Azimut, Янв 19, 2018
Trablina, Янв 19, 2018

Trablina, ну, всё правильно. Это одни и те же иглы, только по-разному называются у разных производителей. Смысл в том, что у них конфигурация сзади отличается от стандартных игл. Петлителю легче нитку снимать.

шью такими иглами (напокупала с перепугу, что не шьетковерлок, хочу попробовать другими), такими нитками и что получилось на коверлоке, первое творение

Trablina, Янв 19, 2018

Trablina это старая версия инструкции. 2022 это маркировка игл ELx705 от Singer. Эти же иглы раньше и в комплекте с 011 шли, а может и сейчас идут.

И обратите внимание, в старой версии инструкции было еще написано, что "никогда не используйте с этой машиной иглы для бытовых машин". В новой версии эту фразу убрали. Потому что использовать то можно, но результат может быть не предсказуем. С плоским швом он может быть непредсказуем то и с правильными иглами. А с неправильными вы еще больше увеличиваете вероятность.

Мои иголочки. Справа внизу моя прелесть 😃

Соньчик), Янв 19, 2018

Соньчик), блестящее любим 🙃 А я тоньше 75 ничем не шила что-то даже.

Рукодельницы, тут ранее кто-то спрашивал где найти болтики для держатся игл. я для своего merrylock 075 купила на алиэкспресс. Болтики и отвертки. Т.к. Стояли они копейки, А доставка намного дороже, то решила сразу с запасом)))), т.к в первые дни теста один болт выскочил. Так всей семьёй ползали искали)))- наши правда, но я все же заказала ( пусть лежат).

| Merrylock 009

Девочки здравствуйте. Поделитесь впечатлением кто шьет на Marrylock 009, как он шьет стрейч кулир и вискозу, не пропускает ли строчки? Думаю купить его, так как Janome делает пропуски на вискозе, и кулире. А почитав тему поняла что и с приспособами для бейки меньше проблем.

Trablina, Янв 19, 2018

Trablina Надо мне одну купить и попробовать, а потом уже решать, что еще нужно

Polinaplazo, Янв 20, 2018

Polinaplazo, и на 009 окантовывать кулирку/вискозу с/л бейкой из лайкрового же трикотажа занятие не для слабонервных 😈

Авторы
Теги
Упоминания