Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alichka_ya, Янв 17, 2018
Trablina, Янв 17, 2018

Trablina вы своей лапкой для резинки пользуетесь в каком случае? Ширина резинки имеет значение?

Соньчик), Июл 27, 2013

Добрый день, я опять с вопросами. Починили мне наконец мой коверлок. Начала шить, потом выложу фото как шьет. В связи с этим вопрос: Соньчик где вы брали этот окантовыватель к своему коверлоку. А то читала читала так и не поняла кто такой и с чем едят... Ссылочкой не поделитесь?

Соньчик)

Ой, как мне нравится! Думала буду долго пристраивать и примеряться. Установка секундное дело. Приставляешь к рисочке на лапке нужной частью, где хочешь строчку пустить и всё. А шьёт вообще сама, я даже руки на коленях держала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Установила на 6мм а 16мм в упаковке. Постепенно прикуплю разных размеров, на все случаи жизни.

galaan, я брала на мерик, джаномка у меня на работе. В понедельник примерю, самой интересно стало.

Зойчик, Янв 18, 2018

Соньчик, огромное спасибо. 😂 😂 😂

Здравствуйте!
У меня меррилок 011. Обычно я выполняю на ней строчку плюс обрезку и обметывание.
Но понадобилось прострочить плоский шов. И получается в разных вариантах строчка с дефектом - на лице пропущенные стежки, на изнанке распущенные петли
Посоветуйте, что делать
Иглы стоят супер-стретч, на других строчках проблем нет с этими же нитками, прижим лапки нормальный

katrinykat, Янв 18, 2018

katrinykat, в ИНСТРУКЦИИ что сказано по поводу игл для ПЛОСКОГО шва???

Fraxine, Янв 18, 2018

Fraxine ну а зачем инструкцию читать? Там вечно всякие глупости пишут 😃

Я вас так понимаю, что нужны иглы специальные для плоского шва

katrinykat, Янв 19, 2018

Добрый день, хочу вставить своим "пять копеек". Ничего подобного. Недавно со всеми вами советовалась по поводу своего коверлока, все помнят эту историю. Я думаю это все индивидуально. У меня коверлок Мерилок 5000, с ним были проблемы. Но на ютубе я подписана на шикарнейшего человека, вот ее группа в контакте https://vk.com/tim_hm , там у нее куча мастер классов. Лена шьет на этом Мерилоке обыкновенными иглами и обыкновенными нитками и все у нее шикарно, никаких проблем. Надо просто чтобы нитки к иголкам подходили по номеру, это мое мнение. Чем сейчас и пытаюсь занятся т.к., вроде мой коверлок заработал, но настройки на нем все равно не стандартные на стандартных он шьет очень плохо. Не все то что в инструкции написано подходит для всех. Вот иголки которыми Лена шьет на своем коверлоке

Зойчик, Янв 19, 2018

Зойчик да, да, инструкции это же все для слабаков 😃 Никто не запрещает пробовать шить обычными иглами. Если швы получаются, то хорошо. Причем у овелочного шва шансов получится будет гораздо больше, он менее капризный. А плоский шов очень капризный и вредный. И если он НЕ получается на обычных иглах, сыпятся пропуски, то однозначно в первую очередь нужно ставить специализированные иглы. Производитель не просто так делает об этом указания в инструкции. Чего не понятного то?

Зойчик, Янв 19, 2018

Зойчик, выкладывали здесь уже видео этой девы с котом и, честно говоря, судя по виду кота я бы не заподозрила его владелицу в пристрастии к иглам Арти.
Дмитрий все верно написал-если проблем нет, то и ладно, но производитель ведь тоже не дурак. Кстати, моя 009 неустойчиво шьет тем же суперстрейчем-то нормально-нормально, то бац-пропуск. Я не экспериментирую более.

о пристрастии к иглам Арти знаю из личной переписки, разве они плохие? Лена очень отзывчивый человек, вместе с ней паралельно этого форума разбирала свою проблему, поэтому и знаю какими иглами и нитками она пользуется. И о "птичках" мне кажется на аватарке не кот а панда... Нет?

А какими иглами нитками шить на плоских чтобы совсем совсем не было пропусков?..
Кстати, про инструкцию, я не нашла особых рекомендаций для плоских швов по иглам. Это я узнала только здесь

Авторы
Теги
Упоминания