Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вопрос опытным рукодельницам! Я правильно понимаю, что прозрачная лапка для плоскошовной машины и короткая - это одно и то же? И продается она только в наших магазинах (Содбик и т.д.)? На Али ее нет? Что она дает? Можно ли без нее пользоваться окантовывателем?
Видела где-то приспособу для пришивания резинки, но перекопала все, а найти подробностей не могу 🙁 Это лапка или приспособление? Оно применяется на оверлоках или на плоскошовных машинах, или на швейных? И где это можно купить?
Какие еще полезные приблуды, кроме ОК и устройства для подгибки, есть для распошивальных машин? Хочу заказать окантовыватели на али, думаю, чего б еще полезного прихватить...

Alichka_ya, Янв 17, 2018
Alichka_ya

Вопрос опытным рукодельницам! Я правильно понимаю, что прозрачная лапка для плоскошовной машины и короткая - это одно и то же? И продается она только в наших магазинах (Содбик и т.д.)? На Али ее нет? Что она дает? Можно ли без нее пользоваться окантовывателем?
Видела где-то приспособу для пришивания резинки, но перекопала все, а найти подробностей не могу 🙁 Это лапка или приспособление? Оно применяется на оверлоках или на плоскошовных машинах, или на швейных? И где это можно купить?
Какие еще полезные приблуды, кроме ОК и устройства для подгибки, есть для распошивальных машин? Хочу заказать окантовыватели на али, думаю, чего б еще полезного прихватить...

Добрый День! Мы такой привозим набор:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/137454522/

aleks66, Янв 17, 2018

aleks66
Мы - это представители Меррилока?

Alichka_ya, Янв 17, 2018
Alichka_ya

aleks66
Мы - это представители Меррилока?

Да, наша компания эксклюзивно продает товар под этой маркой в России

Alichka_ya, Янв 17, 2018
Alichka_ya

Я правильно понимаю, что прозрачная лапка для плоскошовной машины и короткая - это одно и то же? И продается она только в наших магазинах (Содбик и т.д.)? На Али ее нет? Что она дает? Можно ли без нее пользоваться окантовывателем?

Я бы не назвала её короткой, может на пару мм только. У неё нос задран повыше. На али пока прозрачных не видела, только металлические. Даёт она только прозрачность. Кому-то удобно, кому-то без разницы.

Alichka_ya

Таких приспособлений и лапок много. В прочем по количеству и виду резинок. И для распошивальных швов есть и для оверлочных. Вам для чего?

Alichka_ya

Смотря что шьёте. Обычно всем окантовывателя хватает, остальное лежит мёртвым грузом. Лучше на собственном опыте понять, что именно Вам необходимо.

aleks66, Янв 17, 2018

aleks66
по отдельности тоже можно эти лапки заказать, как и любые Зап части в нашей мастерской.
Они и наложенным платежом высылают, если кто не в Москве живет. В интернет магазины набор только поставляю.
Отдельно попутают все равно.. Как то так..

kitti68, Июл 17, 2014

Alichka_ya

kitti68

Сегодня получила лапки к моему меррику 007:
Распошивальную-прозрачную - на фото родная и прозрачная лапки.
на фотохостинг →
Как говорится и до нас дошла цивилизация. 😂

aleks66, Янв 17, 2018
aleks66

aleks66
по отдельности тоже можно эти лапки заказать, как и любые Зап части в нашей мастерской.
Они и наложенным платежом высылают, если кто не в Москве живет. В интернет магазины набор только поставляю.
Отдельно попутают все равно.. Как то так..

Спасибо! Меня в большей степени интересует, не столько, что есть, сколько, чем реально пользуются те, кто шьет.

Соньчик), Янв 17, 2018

Соньчик) Все-таки короче и маневреннее, наверное.
А резинки в основном для детского трикотажа, для присборивания деталей эластичную ленту или резинку иногда надо пришить. Хотелось бы еще белье нижнее попробовать шить и пока не представляю, что там может понадобиться. Но вот сейчас столкнулась с тем, что в низ рукава детской кофты надо резинку вшить. На распошивалке, я думаю.

Alichka_ya, Янв 17, 2018

Alichka_ya, у меня есть оверлочная лапка для притачивания узкой резинки, ещё одна оверлочная для притачивания ленты, но можно и резинку(вот она регулируется по ширине немного), прозрачная лапка (прозрачные только для распошива) для притачивания кружева или резинки сверху изделия и такая же для притачивания снизу с подворотом края изделия. Использую все но редко.

Соньчик), Янв 17, 2018
Соньчик)

Alichka_ya, у меня есть оверлочная лапка для притачивания узкой резинки, ещё одна оверлочная для притачивания ленты, но можно и резинку(вот она регулируется по ширине немного), прозрачная лапка (прозрачные только для распошива) для притачивания кружева или резинки сверху изделия и такая же для притачивания снизу с подворотом края изделия. Использую все но редко.

Тогда я точно не знаю, что мне надо... Выбор все усложняет) надо обзоры смотреть

Alichka_ya, Янв 17, 2018

Alichka_ya
Я на 011 покупала прозрачную пфафф
Мне из всего набора лапок нужна одна - для резинки, вот ей я пользуюсь.
А ещё у меня есть лапка для резинки для оверлока Меррилок (на коверлок не подходит), я бы ее пристроила 😊

Trablina, Янв 17, 2018
Trablina

Alichka_ya
Я на 011 покупала прозрачную пфафф
Мне из всего набора лапок нужна одна - для резинки, вот ей я пользуюсь.
А ещё у меня есть лапка для резинки для оверлока Меррилок (на коверлок не подходит), я бы ее пристроила 😊

У меня 009. Прозрачную лапку я нашла в Содбике, а для резинки не нашла. Я думаю, от пфаффа мне тоже подойдет. Может, кто знает?

Alichka_ya, Янв 17, 2018

Alichka_ya
Что-то подзабыла, наверное у меня именно пфафф для резинки, посмотрю потом. Свою оверлочную для резинки на распошивальные швы не пробовала, может подойдёт.

Trablina, Янв 17, 2018

Авторы
Теги
Упоминания