Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alichka_ya, Дек 21, 2017

Alichka_ya , у меня такая же модель с точно такой же инструкцией и названием 😃 Все работает, иглы стоят у меня №75. Уже почти подружились мы с ней. Только вот в начале шва буксует, поэтому я для этих целей стала использовать кусочки срезанных кромок от х/б ткани. Потому что бумажка часто рвалась.

Mussel, Дек 22, 2017
Mussel

Alichka_ya , у меня такая же модель с точно такой же инструкцией и названием 😃 Все работает, иглы стоят у меня №75. Уже почти подружились мы с ней. Только вот в начале шва буксует, поэтому я для этих целей стала использовать кусочки срезанных кромок от х/б ткани. Потому что бумажка часто рвалась.

А бумажку как применяли? Под ткань подкладывали? И на всех материалах или на каких-то определенных?

Alichka_ya, Дек 22, 2017

Alichka_ya , шила кулирку, интерлок, рибану, подкладывая кусочек кальки под начало шва примерно на 3 см и столько же свободный выступ, чтобы можно было подтянуть сзади лапки. Иногда получалось, но чаще рвалась бумажка. Да еще потом ее выковыривать из шва. А с кусочком ткани мне больше понравилось. Уже наловчилась ее быстро срезать потом и заправлять концы ниток внутрь шва иглой ( ну не получается быстро делать узлы 😳 ). Конечно, в этой теме много опытных швей, они вам могут более толково рассказать.

Я вот здесь показывала, как я строчку начинаю.

Соньчик), Дек 22, 2017

Соньчик) я еще вот чем озадачилась. Как нитки игольные попадают под лапку после того, как их вставили в сами иголки? А то в инструкции ничего не написано, кроме того, что их надо вывести под лапкой назад. Мне пришлось каждую нитку при помощи пинцета под лапку выводить. Какая-то хитрость есть?

Alichka_ya, Дек 22, 2017

Alichka_ya, я не вывожу. если только они не слишком скользкие, тогда проще их в дырочку убрать, чтобы не повылезали из иголок обратно. А так, просто придерживаю, чтобы впереди иголки не попришивались и не запутались и они постепенно сами уходят под лапку. Если слишком длинные кончики оставила, то обрезаю их после трёх стежков примерно, чтобы не возиться с их придерживанием.

Alichka_ya, Дек 22, 2017

Alichka_ya а я делаю один укол иглой в бумажку и вынимаю ее от себя.

Соньчик), Дек 22, 2017

Соньчик) я сначала тоже решила не выводить, но нитки образовали петлю, которая не дала продвинуться материалу

Mussel, Дек 22, 2017
Mussel

Alichka_ya а я делаю один укол иглой в бумажку и вынимаю ее от себя.

попробую)

Alichka_ya, Дек 22, 2017
Alichka_ya

Соньчик) я сначала тоже решила не выводить, но нитки образовали петлю, которая не дала продвинуться материалу

Ну вот поэтому я и держу концы ниток, чтобы этого не произошло.
Mussel, прикольный способ 😃

Решила вот так разделить функции)))

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста советом. Купила себе коверлок merrylock 5000, не хочет шить. Пропускает строчку. Иглы меняла, у меня двух видов. Может поможете советом?!

Зойчик, Янв 02, 2018

@Зойчик
попробуйте поменять нитки

у меня такие сейчас, а надо какие? Вроде по инструкции подходят...
Толще что ли взять?!

Зойчик, Янв 02, 2018

Зойчик, вообще-то, чем тоньше, чем лучше, но и с 40/2 ПРОПУСКОВ быть не должно. Шатл, к сожалению, пишет, что пропуски довольно трудно устранить. ВОзьмите под такие нитки иглы № 90 и поэкспериментируйте с прижимом лапки.

Авторы
Теги
Упоминания