Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Дек 22, 2017

Соньчик) я еще вот чем озадачилась. Как нитки игольные попадают под лапку после того, как их вставили в сами иголки? А то в инструкции ничего не написано, кроме того, что их надо вывести под лапкой назад. Мне пришлось каждую нитку при помощи пинцета под лапку выводить. Какая-то хитрость есть?

Alichka_ya, Дек 22, 2017

Alichka_ya, я не вывожу. если только они не слишком скользкие, тогда проще их в дырочку убрать, чтобы не повылезали из иголок обратно. А так, просто придерживаю, чтобы впереди иголки не попришивались и не запутались и они постепенно сами уходят под лапку. Если слишком длинные кончики оставила, то обрезаю их после трёх стежков примерно, чтобы не возиться с их придерживанием.

Alichka_ya, Дек 22, 2017

Alichka_ya а я делаю один укол иглой в бумажку и вынимаю ее от себя.

Соньчик), Дек 22, 2017

Соньчик) я сначала тоже решила не выводить, но нитки образовали петлю, которая не дала продвинуться материалу

Mussel, Дек 22, 2017
Mussel

Alichka_ya а я делаю один укол иглой в бумажку и вынимаю ее от себя.

попробую)

Alichka_ya, Дек 22, 2017
Alichka_ya

Соньчик) я сначала тоже решила не выводить, но нитки образовали петлю, которая не дала продвинуться материалу

Ну вот поэтому я и держу концы ниток, чтобы этого не произошло.
Mussel, прикольный способ 😃

Решила вот так разделить функции)))

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста советом. Купила себе коверлок merrylock 5000, не хочет шить. Пропускает строчку. Иглы меняла, у меня двух видов. Может поможете советом?!

Зойчик, Янв 02, 2018

@Зойчик
попробуйте поменять нитки

у меня такие сейчас, а надо какие? Вроде по инструкции подходят...
Толще что ли взять?!

Зойчик, Янв 02, 2018

Зойчик, вообще-то, чем тоньше, чем лучше, но и с 40/2 ПРОПУСКОВ быть не должно. Шатл, к сожалению, пишет, что пропуски довольно трудно устранить. ВОзьмите под такие нитки иглы № 90 и поэкспериментируйте с прижимом лапки.

Уже сделала...

Зойчик, Янв 02, 2018

Зойчик
у меня самые простые нитки идеал и нитекс. Если капризничает (у меня тоже меррилок 5000), то помогает просто заменить катушку на другую или поменять местами катушки (видимо, намотка на разных катушках даже из одной коробки отличается).

Девочки, поставила текстуру в петлитель, она вся пушится и рвется правая игольная нить. Есть какие-то правила пользования текстурой? Слышала про силикон для текстуры, но так и не нашла ничего конкретного. Что это за силикон? Как им пользоваться? Для чего применяется?
И еще. Для футера иглы 75 нонковаты или нормально? Может, из-за игл рвется нить?

Зойчик
Да тут на всех трёх иглах пропуски, нехорошо это.

Конечно, надо бы иглы нормальные поставить (Schmetz ELx705 подошли бы, но с такими толстыми нитками на распошивальные швы лучше №90 ставить, а не №80) и нитки эти для такого трикотажа совсем никак не подходят (а у верхних ещё и большие проблемы с качеством иногда бывают), но всё равно столько пропусков на ровном месте у исправного коверлока быть не должно.

Авторы
Теги
Упоминания