Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks66, Ноя 27, 2017
Drakoscha, Ноя 27, 2017

Drakoscha это некрученная текстура? Так бытовые некрученную не очень любят, потому что она цепляется за все подряд.

Azimut, Ноя 27, 2017
Azimut

Drakoscha это некрученная текстура? Так бытовые некрученную не очень любят, потому что она цепляется за все подряд.

похоже на то 🙁 продам их тогда. Купила 3 цвета, скидка была на них, обрадовалась блин и купила, думаю ну другая фирма, мадейра тоже не плохая.
а аманн серафлок крученаая? Они и на ощупь приятней.

Drakoscha, Ноя 27, 2017
Drakoscha

Fraxine
а вот не надо в сторону новых смотреть, он это узнал 😈

и мстит 😂

Fraxine, Ноя 27, 2017

Fraxine
к интернету не подключен, а то может читает 😈

Про некрученую текстуру-у меня ее не любит только нижний петлитель в оверлоке-цепляет за меллическую "штучку", верхний, как ни странно" нигде не цепляет, а уж распошивалка шьет НЕкрученой без проблем-там просто не за что цепляться. Я на распошивалку и не силиконю бобины.
Да, текстура самая простая-Еврон.

вот нижний у меня и зацепило 🙁 отрезала всё нафик, поставила обычные нитки. Я его то разобрала при чистке 😈 то странными нитками покормила, бедняжка 🙄

Fraxine, Ноя 27, 2017

Fraxine я думаю, что это всё же иглы виноваты.
А про Овер: у меня не рвёт в НП, но силиконом брызгаю больше, чем в ВП. Всё же кривовато там нить с катушки подаётся на НП или защёлку эту повернуть другой стороной как?! Надо как-нибудь разобрать поглядеть... Но вроде шьёт и ладно!

Обращаюсь за помощью к коллективному разуму и пользователям Меррилок 011, а скорей мой вопрос к механикам. Приспичило заменить игольную платину, при снятии старой вывалились запчасти переключателя ролевого шва так, что не успела запомнить, в каком порядке их потом обратно собрать. Собрала интуитивно. И скорей всего не правильно. Потому как теперь язычок этого переключателя ложится на нижний петлитель. Помогите разобраться, как правильно собрать эту часть? Может, кто сможет более подробное фото сделать, как там все собрано у вашей машины? По найденным фото не смогла правильно установить.

Вот этот рычаг при переключении в положение N

Вот этот язычок ложится на петлитель очень плотно сверху

Вот этот узел за нижним ножом интересует - как его правильно собрать?

А может где есть схема всего устройства? Ну, чтоб на будущее под рукой было, мало ли еще что поменять надумаю 😃

moncha, Ноя 28, 2017

moncha
Любовь, если никто не отзовется пишите нашему официальному директору СЦ.
Он еще никому не отказывал. Зовут - Роман. Почта:
levin.r.e@mail.ru
У меня многие покупатели по почте и по скайпу с ним решают вопросы, даже без заездов в СЦ.
С Уважение!

aleks66, Ноя 28, 2017
moncha, Ноя 28, 2017

moncha, как Вы так умудрились? Там вроде всё однозначно.

Соньчик), Ноя 28, 2017

Софья, меняла я вот эту самую часть пластины. И поэтому мне нужно было этот рычаг со всеми его комплектующими снять и соединить с новой пластиной. Как только открутила болты, все и рассыпалось, а как обратно собрать правильно - возникли затруднения.

Если кто надумает (ну, вдруг еще такие самоделкины, как я, найдутся 😃 ), то вот эти два болтика надо очень аккуратно откручивать, чтобы запомнить последовательность обратного сбора деталей.

Спасибо вам, что откликнулись, по вашему фото вижу уже, что неправильно у меня там детали собраны. 🌸

Соньчик), Ноя 28, 2017
Соньчик)

aleks66, это не Вольт случайно?

Нет. Роман у нас помимо ремонта в Москве и консультаций, курирует все СЦ и мастеров по России. Физически у ребят нет времени на форумы заходить и писать..
С Уважением!

aleks66, Ноя 29, 2017

aleks66, сейчас нет времени, это понятно. Я вообще спрашиваю он это или нет?
Того тоже Романом звали и он представлял на форуме меррилоки и бебилоки.
Был активен до 2013 года а в 2014 три раза только появился.

Авторы
Теги
Упоминания