Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Окт 24, 2017

Копия Merrylock 007, но продается на 10 тыс дороже

Они разные вообще-то, это что-то между 007 и 075, так что смысла по цене с 007 сравнивать не имеет, а новые модели Merrylock тоже не сказать, что дешёвые.

katzyn, Окт 25, 2017

katzyn
Начинка 100% - 007. Видел на "конвейере" на заводе. Потому и пишу. Корпус ставят другой - это Да.
С Уважением!

Если только на 007 тоже конструкцию поменяли, что возможно, но сомнительно, а если поменяли, то тут в первую очередь стоило бы об этом написать, а не о bernette. Его даже не нужно разбирать, там под передней крышкой уже по-другому сделано, что у Pfaff, что у новых моделей Merrylock, что у bernette этого. Но мимоходом можно не заметить, я на Pfaff тоже не с первого раза некоторые отличия углядел.

aleks66, Окт 25, 2017

aleks66 а вы же, я так понимаю, официально Меррилоками занимаетесь. А вот бренд Минерва к вам какое отношение имеет? Ну то, что оверлоки Минерва и Меррилок из одной бочки, это понятно. А машинками Менарва, которые начали продавать в РФ, тоже вы занимаетесь? =)

Azimut, Ноя 04, 2017
Azimut

Ну то, что оверлоки Минерва и Меррилок из одной бочки, это понятно.

Не все модели, они и у других заказывают.

katzyn, Ноя 04, 2017

katzyn я не написал, что все, но вопрос к товарищу aleks66 не в этом.

Девочки милые подскажите, пожалуйста, я уже не знаю что и делать , 4 часа работы, сломаны уже 8 игл, при четырехниточном оверлочном шве. у меня Merrylock 011 , иглы El705, шью 2-х нитку футер с лайкрой, сначало не могла настроить левую иглу, она была очень слабая, потом вроде настроила, стала левая игла ломаться причем последние 4 сломанных иглы, они ломаются аж в двух местах, прям под колбой и потом чуть выше ушка иглы. Пару раз сломались обе иглы перелетев на верхних петлитель((( не знаю что делать, в чем проблема? помогите пожалуйста.

SladkaSW, Ноя 04, 2017

SladkaSW А у вас иглы игольную пластину не цепляют не бьются об нее? Вообще нормальный ход у игл в незаправленном состоянии?

SladkaSW, Ноя 04, 2017

SladkaSW Здравствуйте. Если при шитье материал не тяните, а просто подаете и при этом на ровном месте ломаются иглы, то, вероятно, сбилась настройка петлителей. Проверить можно, установив новые иглы 90 и прокручивая маховое колесо (без материала), иглы не должны никоем образом отгибаться об петлители, ограничители и игольную пластину. Если это не так, то требуется наладка квалифицированным механиком швейных машин.

Azimut, Ноя 04, 2017
Azimut

SladkaSW А у вас иглы игольную пластину не цепляют не бьются об нее? Вообще нормальный ход у игл в незаправленном состоянии?

не обо что не цепляет, сейчас попробовала, без материала и без ниток , даже пластину сняла, ни обо идет хорошо.

aleks_mechanic, Ноя 04, 2017
aleks_mechanic

SladkaSW Здравствуйте. Если при шитье материал не тяните, а просто подаете и при этом на ровном месте ломаются иглы, то, вероятно, сбилась настройка петлителей. Проверить можно, установив новые иглы 90 и прокручивая маховое колесо (без материала), иглы не должны никоем образом отгибаться об петлители, ограничители и игольную пластину. Если это не так, то требуется наладка квалифицированным механиком швейных машин.

вот смотрите, сейчас без ниток без ткани чуть "пошила" и СНОВА поломка иглы 🙁 🙁 🙁
а вы может знаете такого специалиста хорошего?? (я живу в г.Домодедово)

SladkaSW, Ноя 04, 2017

SladkaSW К сожалению, в Домодедово не знаю.

SladkaSW, Ноя 04, 2017

SladkaSW, а с нитками без ткани пробовали-делает цепочку? И зачем у Вас иглы ЕЛ стоят? Нет, я понимаю, что ими можно и оверлочные швы делать, но может попробовать стандартные для начала.

Авторы
Теги
Упоминания