Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать б/у (цена в 2.5 раза ниже магазинной) оверлок Merrylock 007 который требует настройки?
На что следует обратить внимание? Как с запчастями этой модели..?
Я так понимаю если его нужно настраивать, то проверить в работе не получится.

kilogen, Окт 07, 2017

kilogen, если вживую нет возможности проверить износ хотя бы визуально-состояние лапки, ИП и т.п. и нет под рукой надежного механика, то я бы не рисковала. Конечно, "ушатать" оверлок сложнее, чем другую швейную технику, но тоже можно. А найти механика тоже непросто.

Fraxine, Окт 07, 2017

Fraxine
В живую... далеко ехать, но по телефону узнаю подробнее о нем.

А рукавная платформа (для манжетов) есть для этой модели?

kilogen, Окт 07, 2017
kilogen, Окт 07, 2017

kilogen
Так коверлок не в каждом сервисе «настроят», некоторые сервисы просто доломают его и всё. Если речь о сервисных настройках. Если бы вы были хорошо знакомы с этой моделью и могли оценить состояние и пошить на нём разное, то можно было бы подумать. А так это кот в мешке. Может быть с ним какая-то большая известная продавцу проблема, поэтому и говорят, что требует настройки, продать же как-то надо. Может и просто не разобрались с ним и нужно просто заправить нормально и регуляторы-переключатели в нормальные положения перевести, так тоже бывает, но не проверив машину можно только гадать.

kilogen, Окт 07, 2017
kilogen

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать б/у (цена в 2.5 раза ниже магазинной) оверлок Merrylock 007 который требует настройки?
На что следует обратить внимание? Как с запчастями этой модели..?
Я так понимаю если его нужно настраивать, то проверить в работе не получится.

риск большой конечно... сам овер+ ремонт обойтись могут дороже нового. еще и нервов сколько. может подождать где-то и со скидкой, но новый?

kilogen, Окт 07, 2017
kilogen

Fraxine
В живую... далеко ехать, но по телефону узнаю подробнее о нем.

А рукавная платформа (для манжетов) есть для этой модели?

Рукавной платформы нет для этой модели.
С уважением..!

Добрый вечер, опять пытаюсь настроить строчки, можно ли считать эту строчку нормальной? , на втором фото мои настройки, меня смущают дырки с лицевой стороны.
Исходные данные: материал кулирка с лайкрой, иглы только что из упаковки Орган №75 , нитки Еврон №60, в петлителях текстура Еврон.

Овенчик, Окт 10, 2017

Овенчик, иглы и петлители отпустите немножко, а то перетянуты. Дырки...мне тоже не нравятся. После ВТО тоже не пропадают? Игла SP? Судя по второму фото, если при ослаблении левой иглы дырки не пропадут, то готовьтесь к тому, что это трикотаж такой попался 🙁 .

Ну вот, и я к вам присоединилась 😃
Давно искала распошивалку, и в итоге для начала решила остановиться на б/у 009, нужно было только найти нормально шьющий экземпляр.
Купила за 7 тыр, плюс пересыл (просила знакомого), недавно получила и сегодня, наконец, смогла попробовать.
Боялась, что могут быть какие-то косяки, т.к. в комплекте не было ящичка с принадлежностями и самих принадлежностей, т.е. вообще ничего из них 😃))
Но самое главное - шьёт! И шьёт очень хорошо, ничего даже не перенастраивала практически. Заправила и поехали. Пробовала, правда, пока только на кусочке интерлока, но и через шов проверила - пропусков нет. То, что мельчит - это да, но это не великая проблема. Без принадлежностей тоже обойтись можно будет.
Так что, я теперь с вами 😃

Подскажите, кто знает, такая светодиодная к нему подойдёт?
https://unis-don.ru/catalog/2103-lampochki/118761-lampochka-aurora-au174514-l-15w-220v-svetodiodnaya-vintovaya-podkhodit-na-overlok-bernina/

naturalife, Окт 15, 2017

naturalife поздравляем. Лампочка да, подойдет. Как и любая другая светодиодная лампочка с цоколем E14 220В, с небольшой колбой. Лампочка по вашей ссылке, кстати, средней яркости. У меня такая стоит сейчас в распошивалке. Она, конечно, ярче, чем родная, но в магазинах лампочек можно купить светодиодную лампочку и посветлее, да еще и дешевле, чем эта. Но если других вариантов нет, то эта тоже будет хорошей заменой родной лампочки.

naturalife, Окт 15, 2017

naturalife, поздравляю с покупкой, а на счет принадлежностей не расстраивайтесь-из всего, что прилагалось реально нужна только отвертка для замены игл, но сейчас купить такую не проблема в любом магазине-хоть бытовом, хоть авто, хоть крепежном каком и в мебельных (где фурнитуру продают) тоже есть.
Да, помню свои первые впечатления от 009-я была морально готова ко всякому неприятному-а тут машинка шьет просто "из коробки" безо всяких подстроек и т.п.
А под боковые швы я решила подкладывать ВФ и не заморачиваться с другими приемами, благо накуплено у меня его много-не жалко. Хотя на х/б трикотажах если разогнаться перед швом, то пролетает без мельчения, но на лайкровых я пока так не наловчилась.

Fraxine, Окт 16, 2017
Fraxine

подкладывать ВФ

Что такое ВФ?

Azimut, Окт 16, 2017
Fraxine, Окт 16, 2017

Fraxine
Спасибо, я так и поняла, отвёртку такую я даже у себя нашла 😃)))
Так что, и не ощущаю отсутствие чего-либо.

Авторы
Теги
Упоминания