Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks_mechanic, Сен 15, 2017

aleks_mechanic, я вот хотела бы воспользоваться услугами ХОРОШЕГО механика для своего оверлока (хотя бы для того, чтобы он посмотрел и сказал, что все нормально 😈 и просто профессионально почистил/смазал) да только где же его взять-то в маленьком городе 🙁 . Поспрашивала кое у кого-вот плохих механиков все знают, к которым не надо обращаться, а о хороших что-то не рассказывают.

aleks_mechanic, Сен 15, 2017

aleks_mechanic я живу в маленьком поселке. До Ростова 150 км, до Краснодара 180. В нашей станице механиков нет. В соседней нашла, по отзывам. Приехал, отремонтировал. Коверлок после его отъезда прошил метра 3 и опять сдулся. А мастер в отпуске до 20 сентября...
Приедет-буду его пытать, конечно. Других мастеров я здесь не найду все равно. Поэтому и хотела узнать еще чье-нибудь мнение относительно ремонта.
В крупных городах конечно проще...

Melisse, Сен 13, 2017
Melisse
Melisse
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В общем, подточила я иглодержатель, встал как родной. Только... Моей проблемы (иглы, бьющие в пластину) это не решило вообще.
Поревела, попсиховала. По всей видимости на днях еду покупать новый оверлок...
С распошивалкой пока вопрос открыт, придется как-то перебиваться ШМ с двойной иглой...

Меррилок 3000 - завозился в Россию контрфактно, поэтому у нас нет на него никакой документации. Тем не менее попробуйте обратится в СЦ. Директора зовут Роман: levin.r.e@mail.ru

Скажите, у кого было такое?
Почистила-смазала свой Меррилок 011 и он стал пропускать, и на оверлочной строчке и в распошивальном шве 🙁 , причем на самых беспроблемных тканях. Я чего-нибудь там нашаманила?

ЯгодаБузина

Скажите, у кого было такое?
Почистила-смазала свой Меррилок 011 и он стал пропускать, и на оверлочной строчке и в распошивальном шве 🙁 , причем на самых беспроблемных тканях. Я чего-нибудь там нашаманила?

Здравствуйте проверить правильность заправки иголки меняли !?

Cerl, Сен 19, 2017

Cerl
Заправка в норме, иголки переставляла, с оверлока на распошив. Просто стала пропускать, часто.
Думаю, опять разобрать и собрать. В последний раз разбирала со снятием задней крышки. Может не так назад собрала?

ЯгодаБузина

Cerl
Заправка в норме, иголки переставляла, с оверлока на распошив. Просто стала пропускать, часто.
Думаю, опять разобрать и собрать. В последний раз разбирала со снятием задней крышки. Может не так назад собрала?

Если не трогали механизмый и регулеровку петлителей то должно всё работать Вот регулировка петлителей оверлок не ваш но принцип похож разница в конфигурацыии петлителей https://youtu.be/uYo96AJjlxY. !

| Оверлок Merrylock 004

Девочки!! у кого такой! как он в работе?? так мало отзывов, в чем минусы? и есть ли они? выбор стоит между Оверлок Merrylock 004 или Janome MyLock 205D
#Оверлок Merrylock 004 # Janome MyLock 205D

Здравствуйте, принимайте в свои ряды😊. Купила 115 в ИМ. Достала из коробки, шьёт тихо и шов отличный. Пока попробовала 4 нитку, но в выходные буду осваивать дальше.
Спасибо всем форумчанам, очень много для себя полезной информации нашла в помощь.

Купила прозрачную лапку на свой Меррик 😊
От Pfaff коверлок 2.0 подошла как родная, и по цене более гуманно, 650 руб.

Соньчик), Окт 03, 2017

На всякий случай уточню, что Pfaff 2.0 — это не коверлок, это просто оверлок, причём совсем не Merrylock-образный, и лапки для него, если попадутся, брать не надо. Для Pfaff Coverlock 3.0 и 4.0 брать можно.

А на фото выше вообще родная лапка для Merrylock, на ней даже номер Merrylock`овский сзади видно, на аналогичной лапке для Pfaff, насколько я помню, номера этого нет, хотя это дело такое, мог и появиться, если кому-то стало лень делать разные отливки, а могу и я что-то путать. Но лапка для Pfaff под другим номером в каталогах и магазинах идёт.

katzyn, Окт 03, 2017

katzyn да это и магазины могут продавать одни и те же лапки под видом "для Меррилока" или "для Пфафф" или "для любого Меррилокообразного"

katzyn, Окт 03, 2017

katzyn
Вы совершенно правы, я ошиблась в цифре ⁉
На Меррик подходят лапки от Pfaff Coverlock 3.0 и Coverlock 4.0. Переклинило на цифрах 😑 .
В своем сообщении уже исправить не могу (((

Сама лапка была в упаковке и подписана как Пфаф.
Вот так она в каталоге выглядит

Авторы
Теги
Упоминания