Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Май 19, 2017
Соньчик)

Есть они много где есть, вопрос цены. Я дешевле чем у Ксю не видела.

это точно, даже с учетом почтовых расходов. Единственное, приходится много сразу брать, но иголок много не бывает.
На счет дырок от "простых" ЕЛ-ну вообще-то они изначально "заточены" (а можно даже и без кавычек Mr. Green ) под трикотаж, т.к. ОБЫЧНО на распошивалке шьют именно трикотаж. Но бывает настолько нехороший трикотаж, на котором даже я EL SUK могут наделать дыр.

Oxanasz, Май 19, 2017
Oxanasz

Обычные ELх705 при шитье трикотажа , могут оставлять дырочки.

Ну никак их нельзя назвать обычными, так как они для распошивалок, а на бытовых распошивалках можно шить только трикотаж. То есть эти иглы по определению трикотажные.

Fraxine, Май 19, 2017

Fraxine я писала про оверлок, а не распошивалку. Сама несколько раз сталкивалась с тем, что были дырки и на кулирке и на футере, пока не поменяла на стрейч. Может зависит и от ткани. Свои EL отложила не шью ими, использую джерси, стрейч.

Oxanasz, Май 19, 2017

Oxanasz, да без разницы какой шов-плоский или обметочный-иглы прокалывают материал одинаково. Если иглы новые-EL я имею ввиду, то никаких проблем с трикотажами они не могут вызвать-они по умолчанию трикотажные. Однако попался мне один раз футер (кстати, из приличной закупки, по другим материалам нареканий не было)-на нем дыры были И от оверлока И от распошивалки. Извела на домашнюю одежду. Иглы были совсем "свежие", потом ими же еще шила другие материалы-все нормально.

Oxanasz, Май 19, 2017

с коверлоком и иглами разобралась. жду доставку теперь.
девочки, нужен еще недорогой оверлок в деревню, чтоб не возить с собой ковер.
что скажите о MERRYLOCK 005 ?
на фотохостинг →

Соньчик), Май 19, 2017
Соньчик)
Oxanasz
читать дальше

Ну никак их нельзя назвать обычными, так как они для распошивалок, а на бытовых распошивалках можно шить только трикотаж. То есть эти иглы по определению трикотажные.

Мой Мерилок - 095 пришёл ко мне с кусочком технической ткани типа бязь и прошита трехигольная плоская строчка, верхние строчки белыми нитками, а нижняя красной нитью.
Так же написано в инструкции:
С лапкой для изготовления шлёвок, вы можете легко и быстро сделать шлёвки из любого материала.
И использовать можно, только оверлочные иглы EL x 705.

IIRA, Май 20, 2017

IIRA Лучше brother 1034 купите. Это будет лучше вариант, в том числе для трикотажа. Стоить будет примерно столько же.

cancer, Май 20, 2017
cancer

Мой Мерилок - 095 пришёл ко мне с кусочком технической ткани типа бязь и прошита трехигольная плоская строчка, верхние строчки белыми нитками, а нижняя красной нитью.
Так же написано в инструкции:
С лапкой для изготовления шлёвок, вы можете легко и быстро сделать шлёвки из любого материала.
И использовать можно, только оверлочные иглы EL x 705.

Ничего себе! Это что-то новенькое.
Такое ощущение, что производители нас начитались, как мы кто во что горазд шьём Very Happy

А то нам тут представители бренда несколько лет объясняли, что бытовые распошивалки не рассчитаны на ткань.

Azimut, Май 20, 2017
Azimut

IIRA Лучше brother 1034 купите. Это будет лучше вариант, в том числе для трикотажа. Стоить будет примерно столько же.

Категорически не согласен с Вами.
Во первых по цене 2 тыс. разница. Во вторых был на обоих заводах.
В Китае и Тайване, где делают Меррилоки. Писать недостатки Бразера считаю некорректным, так, как сам привожу Меррилоки.
Но для сравнения можно просто взять петлитель от Меррилока и от Бразера и положить рядом. У меня все..
С Уважением!

Я вот попрошу без инсинуаций в сторону 1034. Но вряд ли у обычных пользователей есть ОДНОВРЕМЕННО два петлителя от разных оверлоков, поэтому смысл давать эту информацию без фото и объяснений?

Fraxine, Май 22, 2017
Fraxine

Я вот попрошу без инсинуаций в сторону 1034. Но вряд ли у обычных пользователей есть ОДНОВРЕМЕННО два петлителя от разных оверлоков, поэтому смысл давать эту информацию без фото и объяснений?

1034 - хороший и надежный оверлок, который есть у многих покупателей. И ничего против него не имею. Но он дороже на 2 тыс., а по моему личному мнению! по качеству не лучше Меррилока 005. А вот в теме Меррилок советовать купить Бразер - это и есть некорректно, тем более, когда действительно мало людей, а не продавцов, которые имеют оба и могут сравнить. На это "некорректное" высказывание я и ответил. В чем моя нечестность или вина?

aleks66, Май 22, 2017

aleks66
Да, и еще не прикидываюсь не простым пользователем, или еще кем, а прямо говорю - я продавец Меррилоков.
С Уважением!

aleks66, Май 22, 2017

Обожемой! В теме Меррилока посоветовали купить Бразер. КОТОСТРОФА Very Happy

Azimut, Май 22, 2017

Azimut
Да, ладно. У каждого свое мнение на все может быть..

Авторы
Теги
Упоминания