шторки в шкаф в классическом стиле - как и на что крепить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| шторки в шкаф в классическом стиле - как и на что крепить?

Девочки, помогите! Задумала в платяной шкаф со стеклом (вставка на дверях) повесить шторки дабы скрыть от глаз содержимое. Шторки на кулиске сверху и снизу, как их прикрепить к дверце?

Самый простой и древний способ (у бабушки так было) - на толстой леске. Вкручиваются изнутри по бокам от стеклянной вставки два шурупчика, на них натягивается леска, уже продетая в кулиску. Лески две, понятное дело - внизу и вверху. Более "цивилизованный способ - металлические реечки круглого сечения, закрепленные в специальных (а можно и в самодельных) держателях. Более современный способ (я так на балконный шкафчик делала однажды) - без использования кулисок, шторки просто крепятся с помощью липучки: одна полоса пришита к краю шторок, другая приклеена к шкафчику вверху и внизу стекла. Шторки можно перед пришиванием ленты собрать в сборки или заложить складки, а можно и гладкими оставить, смотря какой декоративный эффект нужен.

В Лерау покупала карниз для установки на открывающееся окно (окно открывается вместе с карнизом). Он называется карниз-Кафе. Поищите такой. Это узенькая пластиковая рейка одевается на небольшие крючки. Крючки на створку дверцы шкафа Cock

Ленок)

В Лерау покупала карниз для установки на открывающееся окно (окно открывается вместе с карнизом). Он называется карниз-Кафе. Поищите такой. Это узенькая пластиковая рейка одевается на небольшие крючки. Крючки на створку дверцы шкафа Cock

Точно, такой мне и надо !!! А Вы не знаете, эти реечки по ширине как-то регулируются?

По ширине реечки примерно около 1 см. А длина бывает разная.

leramasha, а Вы хотите только шторки? Может как вариант, чем-то стекло задекорировать, чтобы видно не было. Декупаж, или покрасить внутри. У меня мама валиком прошлась по стеклу (какая краска была, не помню), стекло матовое стало. Смотрелось нормально.
Еще где-то видела вариант - были обои наклеены внутри те же, что и на стенах.

Авторы
Теги
Упоминания