Домики. Вдохновение спицами от Анны Лесниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Ах, эти чудные мгновенья, когда приходит вдохновение!
Мысль льется словно водопад. И ты пытаешься понять, но нет,
Не стоит это делать.
Один есть выход - спицы взять, и приступить творить - вязать!"

Добро пожаловать! Вяжем оригинальные и нескучные модели по мотивам работ Анны Лесниковой, что это будет - решать Вам!
Платье, пальто, сарафан, жакет... Лишь одна деталь объединяет их - веселые вязаные домики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в тему, желающих много, должно быть интересно и весело.

Моделей для вдохновения у этого автора великое множество, выбрать фото для заглавного поста было нелегко))), т.к. хотелось показать почти все.

belosvetika

К теме "Вдохновение от Анны Лесниковой - шедевры спицами"
Можно взять за основу для вязания вот такую модель пальто (подробно расписано как вязать и выкройка может подойти)
Из журнала Вязаная мода из Финляндии 2012год
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И детская модель, правда качество хромает.. но больше размер не нашла. Вытянула качество как смогла 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ссылка на альбом belosvetika http://fotki.yandex.ru/users/belosvetika/album/147480/
ссылка на мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/anfisa-julija/album/380578/

Домики, предложенные Ларри 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дом Хундертвассера. Вена, Австрия.
Жильцы этого венского дома недовольны – а вам бы понравились бесконечные толпы желающих проникнуть во все мельчайшие щели туристов? Удивительно, но этот фантастический объект является обычным многоквартирным зданием, населенным обычными людьми. Дом Хундертвассера (нем. Hundertwasserhaus) был построен в Вене по проекту австрийского художника и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера в 1983—1986 годах.

на фотохостинг →

"У Лесниковой немало ноу- хау, которыми во всём мире владеет только она:

— Например, пэчворк в разные стороны вязки, наполненный рисунком. Эта техника вязания в разные стороны существовала и раньше. Она и без того сложная, не каждый знает, что её можно вязать, не обрывая нить и не делая швов. А я ещё и в рисунок вяжу, причём в очень сложный. Только тот, кто хоть немного вяжет, поймёт, как это сложно — связать целостный рисунок на всю вещь, на всё полотно, когда оно расходится в разные стороны... "

Как именно вяжутся квадраты нам еще предстоит разобраться, есть более легкий вариант, на мой взгляд, не менее красивый и позволяющий получить аккуратное ровное полотно
на фотохостинг →
Сочетание участков с лицевой и изнаночной гладью

На домики много пряжи наверное не нужно, на отделку и вышивку можно использовать остатки, ее неоднородность как раз и будет изюминкой.
Домики можно вышить по полотну тут
Можно сотворить нечто подобное

Или выбрать что нибудь похожее

Извиняюсь, если кого не указала в заглавном посте, не обижайтесь 😏 💟

О боже, какая красота!!! Спасибо хозяйке темы!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 Замечательные вещи- поднимающие настроение.! Побольше таких вещей в городах- и станет ярче и веселее на улицах!!! Может и я себе сподоблюсь связать такой домик!!!

Ура!С открытием! Надеюсь скоро начать. 😈

Девочки, привет! Буду заглядывать в темку и вдохновляться, заинтриговали и домики и сама техника исполнения! Пряжу Анна использует Норо, очень красивая и от этого вещи просто завораживающие, но она совсем не дешевая, и чтобы попробовать подобное хочется найти альтернативу этой пряже подоступнее, а кто из какой пряжи собирается вязать, какие мысли по этому поводу?

техника вязания в разные стороны существовала и раньше. Она и без того сложная, не каждый знает, что её можно вязать, не обрывая нить и не делая швов. А я ещё и в рисунок вяжу, причём в очень сложный. Только тот, кто хоть немного вяжет, поймёт, как это сложно

На машинке - да, сложно. А при ручной вязке не вижу сложностей.

Спасибо, Юля, за открытие темы!
Что-то и я запала на эти домики, хотя с творчеством Анны Лесниковой знакома несколько лет...
И вчера, и сегодня в голове сумбур от идей!
Но определила для себя, что буду использовать пряжу Кауни, в ней можно подобрать и похожую по цветосочетанию,но разных оттенков, и однотонную докупить...
Когда только смогу за это взяться? У меня уже на осень заказы от любимой племянницы.

да как раз вся прелесть этих вещиц в том, что вяжется отдельными квадратами!!! Кто хоть раз вязал картину во всю ширину свитера - тот знает, сколько это клубков таскается!! а здесь единовременно вяжется небольшой квадратик только, и цветов сразу немного, и полотно узенькое - с рисунка не собъешься! и любой большой рисунок можно же разбить на квадраты и вязать отдельно! а мелкие элементы - окошечки, деревья и всяку всякоту вышить можно поверх полотна

а я как раз тоже в раздумьях... из чего и что связать 😃
через неделю буду в Москве, то ли там пряжей отовариться... у нас-то выбор невелик )))

А я вот думаю - может все вышить? И домики, и деревья... Хотя, это несколько утяжелит низ...
С чего начать? Я думаю так: вяжем квадратик, рассчитываем кол-во петель. Вязать я планирую кардиган, чуть удлиненный... Замер делаю по бедрам, а в районе талии перехожу на более тонкие спицы... Пока все правильно?

домики-то сами зачем вышивать? их проще вывязать другим цветом. Ширина квадрата же небольшая, всего 3 клубочка получится, даже на изнанке протяжек не будет, просто нитку перекрещивать на переходе цветов
а для талии - ну как хотите, конечно, но я бы лучше не спицы меняла, а количество петелек в квадрате

Авторы
Теги
Упоминания