Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Ноя 13, 2019

i_avi, там проблема в патроне. он не достает до контактов лампочки, из-за этого начинает искрить, и искрой выжигает эти самые контакты (патрон BA15D), образуется еще большая дыра итд итп. патрон уже разбирала. или у современных лампочек чуть-чуть другой патрон, покороче может на миллиметр, или... не знаю что еще думать. раньше такого не было, началось после замены лампочки несколько лет назад. другие лампочки пробовала, помогает ненадолго.

Black Mary, Ноя 14, 2019

Black Mary, а, ну если разбирали, так вам и заменить ничего не стоит)

Здравствуйте! Машина Janome dc 50. Ей 10 лет.
Начала скрипеть. Смазала по ошибке игловодитель не тем маслом. Заклинило машину.
Сосед-мастер разобрал, нашёл Клин игловодителя, разобрал его, расклинил, собрал все. Но не настроил.
Машина пропускает, зигзаг справа пропускает часто или снизу прямая нить. На прямой строчке верхняя нить видна снизу и нижняя видна сверху.
Высоту игловодителя регулировала по видео ютуб ПпапаШвей. Сделала, как рекомендуют. Но не помогает.
Ещё "мастер" не понял, как крепится небольшая пружина в районе ограничители петли.
Помогите, есть ли подробная инструкция как все настроить.
Сняла видео как взаимодействует игла и носик челнока.
Благодарю.

JuliaTheBat, Ноя 14, 2019

JuliaTheBat, Вам надо общаться с вашим мастером - он же разбирал! Присылайте почту - пришлю документацию, хотя ....

Добрый вечер! Очень прошу помощи.
Швейная машинка Janome my excel w23U. Шила бифлекс иглой №90, нить 35. Натяжение верхней нити 4. Всё шло прекрасно и вот случилась беда. Произошел стук, после которого всё полетело и теперь процесс выглядит так: иголка захватывает нить, где-то что-то происходит не по плану, после чего нить оборачивается вокруг челнока несколько раз, после чего шпуледержатель просто вылетает. Болтик на шпуледержателе подкрутила, всё почистила, на пластиковой поверхности шпуледержателя все зазубринки убрала. Машинка не шьет. Что еще нужно сделать? Помогите, пожалуйста

boondarya, Ноя 14, 2019

Попробуйте пластиковую шпульку поставить.Железная слишком тяжело я.

Inga60, Ноя 14, 2019

Inga60, Урраа, спасибо! Заработало! Всё оказалось так просто)

i_avi, Ноя 14, 2019
i_avi

вам заменить ничего не стоит)

заменить стOит, и еще как недешево стОит-то!!!
эти патроны не продают, к сожалению (на алиэкспрессе, в магазинах швейных машин даже не смотрела, обычно такие вещи стоят от 25 евро и выше - повторяю, это экономически нецелесообразно). а других магазинов, продающих подобные вещи у нас нет вообще, и никогда не было.

если вы в курсе, где их продают на Алиэкспрессе, дайте знать. (я совсем не поклонница этой системы, просто ничего лучшего у нас нет)

Black Mary, Ноя 14, 2019

Black Mary, о как... не, где продают не знаю, так глубоко не копала, у меня 35й веритас, "нулевый", надеюсь, патрон там пока в порядке, да и без подсветки обойдусь, если что.

i_avi, Ноя 14, 2019
i_avi

Black Mary,...надеюсь, патрон там пока в порядке...

Девушки, смелее... Это всего лишь круглая штука с контактами. Смело отрезаем, вешаем любую другую штуку под LED лампу новую. Не надо искать "приветы" прошлого века.

Lomaster, Ноя 14, 2019

Lomaster, отрежу, конечно. Если не лень будет))

Lomaster, Ноя 14, 2019
Lomaster

вешаем любую другую штуку под LED лампу новую. Не надо искать "приветы" прошлого века.

1)прошлый век был совсем даже неплох. во всяком случае, тогда производили хорошие, качественные вещи, которых нынче уж никто не производит
2)под патроны BA15D продаются лэдовые лампы на алиэкспрессе. ничего отрезать и приставлять не надо, достаточно заказать нужную лампу (Кстати, в Веритас и их аналогах стоит патрон Е14).

boondarya, Ноя 14, 2019

boondarya, Вообще желательно не ставить железные шпули на горизонтальный бытовой челнок,и с натяжением могут быть проблемы и главное шпуля разбивает шпуледержатель,стоимость которого в сравнении со шпульками выше весьма.

Девчульки, милые, помогите! Не могу настроить никак машинку Juki 600.Никак не могу отстроить стежок, то елочкой, то пропуски, то нить обрывает с челнока.... Какие-то некрасивые строчки. Не могу понять, всё уже попробовала. Я только остаиваю машинку, перечитала всю книгу по эксплуатации и так и сяк и НИКАК.... Как выглядит ваша строчка?На на каких цифрах у вас настройки поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА!

Nefertiti555, Ноя 15, 2019

Nefertiti555, Так лучше в теме про про Джуки F и спросите,там все хозяйки машин таких,там быстрее посоветуют что и как.

Авторы
Теги
Упоминания