Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

_ИнкаУкраинка_,
У Вас не отключилась моталка шпулек. Отключите моталку принудительно влево до щелчка. Если сбился режим автоотключения намотки шпулек, настройте этот механизм. Это очень просто.

Lomaster, Авг 19, 2019
Lomaster

_ИнкаУкраинка_,
У Вас не отключилась моталка шпулек. Отключите моталку принудительно влево до щелчка. Если сбился режим автоотключения намотки шпулек, настройте этот механизм. Это очень просто.

Да, а как это сделать, я даже крышку снять не могу? ( Я щелкаю эту моталку туда суда, оно не отключается

_ИнкаУкраинка_, А моталка то работает,может просто ремень слетел,вот и жужит вхолостую.Если поталка работает ,то надо вскрывать и смотреть,приводы моталок разные весьма,тем более на сегменте ноунейм может быть все что угодно.

добрый день!
Помогите, плиз, найти схему эл. принципиальную на Brother PS33
Проблема в том, что есть эта машинка, но без педали... купить педаль именно на нее не получается... есть вариант использовать неродную, но... нужны схемы...

Хвалена, Авг 21, 2019

Хвалена, Проблем нет с педалями от Бразер, а кто будет подключать другую педаль - может прозвонить схему, там мотор и лампа и больше ничего электрического нет

Mexaник, Авг 21, 2019

Mexaник,
Спасибо за ответ!!! Я так и думала, поэтому беру то, что получается взять...прозвоню...
а про педаль.... проблем с педалями нет, но не в Белгороде))) местные механики с умным видом говорили о сложностях .... сказали, что педаль мне обойдется в 3500....

Хвалена, Авг 22, 2019

Хвалена, Зачем Вам местные механики, когда кругом интернет магазины или сервис Бразер в Москве

Mexaник, Авг 22, 2019

Mexaник, ))) так подумалось, что за 1 день я в ГОРОДЕ сумею найти решение проблемки... посмотрела, послушала... и пошла на инет-просторы...)))

У меня тоже уже давненько проблема с намоткой шпульки - несколько секунд мотает, потом как выстреливает и ползаю ищу её по комнате 😂 , ставлю снова, намотает полшпульки и опять вольный полет 😂
Машинка Хускварна-775

Бебичек, Авг 25, 2019

Бебичек,
Слабая пружинка и слишком большая скорость намотки. Купите себе небольшой шарикоподшипник в автомагазине. И при намотке придерживайте шпульку таким подшипником до щелчка.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать. Машинка Brother 20E, не выметывает петлю-автомат, совсем. Перепробовала ткани-иглы-натяжения. Машина всегда была абсолютно беспроблемная, но именно петли я давно не делала. Остальное шьёт. Может, смазка или какие манипуляции помогли бы, прежде чем нести в ремонт. В инструкции написано, что смазка там силиконовая, поэтому сама мазать пока побоялась, и вообще внутрь лезть.

pesh, Авг 25, 2019

pesh, Поставьте длину стежка 1 мм, опустите рычаг петли и сделайте петлю без ниток на бумаге.
P.S. Силиконовая смазка не используется в швейных машинах!

pesh, Авг 25, 2019

pesh, из Вашего вопроса не понятна суть проблемы. Что машина делает: прошивает петлю на бумаге без ниток, а на ткани нет сцепления нитей? топчется на месте и не "рисует " петлю? Рычаг петли и петельная Лапка в правильном положении согласно инструкции?

Всё согласно инструкции, как всегда, и она очень хорошо делала петли, даже на тонком шелке.
Вчера она ещё пыталась шить как бы петлю - начинала широкую закрепку, переходила на левую сторону, но била на одном месте, транспортёр не продвигал. А если рукой чуть толкнуть петельный рычаг к себе (в норме он сам толкается, дойдя до ограничителя, в котором стоит пуговица), опять делала широкую закрепку, но при переходе на узкую сторону снова била на одном месте. Но сегодня уже, при всех тех же настройках петли, она только делает простой зигзаг вперёд ⁉. На бумаге всё то же.

Насчет силикона - перечитала инструкцию, действительно, там только сказано, что нельзя смазывать челнок 😳. Но я точно помню, что, в момент покупки, и на сайте продавца и на других было написано, что эта машина якобы не требует смазки, так как уже смазана какой-то силиконовой смазкой. Я из-за этого всё время боялась её смазывать, хотя кое-что мазала, конечно, до чего могла дотянуться (не челнок), но думала, что врежу машине... Кожух не снимала, хотя очень хотелось снять, почистить и как следует пролить все узлы, как это раньше делала в подольских и Чайке.
Эх, что ж я раньше не додумалась спросить про смазку 😳 . Но она нормально шила, проблем не было.

pesh, Авг 26, 2019
pesh

На бумаге всё то же.

А длину стежка ставили 1 мм?

Авторы
Теги
Упоминания