Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ЕленаМ, Сен 19, 2022

ЕленаМ, У вас есть Надель,они этими изделиями торгуют и сервис у них тоже должен быть.

ЕленаМ, Сен 19, 2022

ЕленаМ,
Посмотрел видео дома (на работе нет звука). Сброс ошибки Е7 - это просто.
При отображении ошибки, обязательно нажать кнопку реверса, чтобы игловодитель провернулся. Затем, выключить машинку.
Включить и быстро, при загрузке, нажать кнопку реверса. Машинка ошибку сбросит.

Всем доброго времени суток. Нужна помощь, машинка гнет иглы. Машинка у меня смартер бай пфафф 260с. Ситуация такая: корсет почти готов (проклееный гобелен+тонкая костюмка на подкладке), осталось пришить косую бейку по низу. И в самом начале (где косая бейка подогнута и очень много слоев), машинка не выдерживает и гнет иглу (номер 90). Причем само утолщение я прошила, игла сломалась уже как бы после, где нет подогнутого хвостика косой бейки. В общем хотела просто сменить иглу и продолжить шить с этого места (т.к. там уже нет такого утолщения и с такими тканями она ранее справлялась). Поменяла иглу, проверила на кусочках ткани (этот же гобелен и подкладочная), шьет нормально, игле не гнется. Стала дальше пришивать косую бейку и все, на первых же стежках игла погнулась.
Ранее уже шила корсеты из гобеленов с этой же подкладкой и все было нормально, иглы не гнулись. Может быть конечно этот гобелен плотнее.. в общем не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Еще замечала, что при шитье после прохождения утолщений машинка 3-4 стежка делает с ужасным звуком трения метала о метал, а дальше все нормально идет, звук больше не появляется, игла не гнется. То есть звук появляется, когда толщина ткани резко становится меньше. Предполагаю что эта та же самая проблема.

sinister, Сен 19, 2022

sinister, Было подобное,решилось заменой иглы 90 на 120...

GOSHENKA, Сен 20, 2022

GOSHENKA, я вот тоже думала, но дома нет 120, завтра схожу куплю. еще подумала нужно наверно длину стежка увеличивать в этом месте

sinister, Сен 20, 2022

sinister
В вашу машину нельзя иглу №120, как и в подавляющее большинство других бытовых, даже более крепких, чем ваша, и весьма нежелательно на ней шить такое ни тонкой, ни толстой иглой. Это совсем не тот Pfaff. Да и не выпускают обычные бытовые иглы толще, чем №110 обычно.

Вам вообще промышленная машина нужна для такой работы, возможно даже не для лёгких и средних с иглами DBx1, а для средних и тяжёлых с иглами DPx5 или подобными.

А так, высекать лишней материал нужно, чтобы уменьшить утолщение, если ещё этого не делаете. Срежьте у подогнутой части бейки уголки. Будет полегче. Длину стежка да, может быть смысл прибавить, если мельчит или пытается топтаться на одном месте. Есть ещё приспособления для переходов через утолщения, но тут может быть и не особо полезно.

katzyn, Сен 20, 2022

katzyn, приспособлением я пользуюсь, да. А высечь там ничего не могу, это же подгибка чтоб край бейки не осыпался. Решила не мучить машинку и подшивать в ручную пока такие места, а о промышленной машинке и так мечтаю, но пока нет возможности купить. Спасибо за ответ)

sinister, Сен 20, 2022
sinister

...Решила не мучить машинку и подшивать вручную, пока такие места...

Проблема совсем не новая. Изломом иглы на толстых местах грешат все бытовые машинки с облегченной рамкой игловодителя. При сильном сопротивлении проколу, игла в такой рамке слегка изгибается вперед. Затем упирается в игольную пластину и ломается. Для таких машин решение: прошивать места с толстыми настилами только вручную вращая маховик. И это работает.

Lomaster, Сен 20, 2022

Lomaster, у меня игла наоборот назад изгибается. И к сожалению в ручную не помогает, я всегда вручную кручу, т.к. место сложное, но игла все равно погнулась

sinister, Сен 20, 2022

sinisterКорсеты на Вашей машинке - смело...Обзаведитесь зингеро - подолкой,её возможностей хватит и на "прошить" и на 130ую иглу.Они принимают такие иглы.Сам использую "Артис" 130 на Зингер 15,она у меня для плотных бутербродов только и используется.
В Вашем случае игла если не прокалывает нить в гобелене(а эта нить толстая и дубовая) - отгибается вперёд или назад в зависимости от положения над этой нитью и встречается и игольной пластиной.130ая игла отгибается сильно меньше,что я отметил в своём случае пошива гобелена...

GOSHENKA, Сен 21, 2022

GOSHENKA, не думала просто, что такие проблемы могут быть, люди вроде бы и пальто умудряются на бытовых сшить, а там я думаю бутерброд то посерьезней будет. В любом случае спасибо за рекомендацию по иглам, учту.

sinister, Сен 21, 2022

sinister, Бытовая бытовой рознь, не всякая пальто возьмёт. Большую роль играет плотность ткани, пальтовки могут быть рыхлые, а у вас гобелен. Например, бытовая машина может начать стучать на нескольких слоях наволочного тика, хотя он и тонкий - но очень плотный при этом.
Совершенно верно вам посоветовали завести зингер или подолку под это дело - дешёвый, сердитый и мобильный вариант, пока не купите промку.

| Ломаеться игла / Затягивает ткань в шпульное отверстие

недавно работаю на аппарате 550E
некоторые дизайны может сшить без поломки иглы.а на некоторых подряд 2-3 иглы может сломать дизайны использую купленные
кто может сказать в чем дело?
иглы использую 11-14 размера компаний ORGAN
сегодня после очередной поломки и замены иголки зажувал ткань в шпульное отверстие
думаю поломка иглы из за того что не обрезает нижнюю нить и тянет в другую сторону и иголка идет в другую и следует поломка?
или ткань где то цепляеться?
использую стабилизаторы пленку сверху и флизелин снизу 20/75 гр
кто знает в чем дело?

Bukaka, Сен 23, 2022

Bukaka, Здравствуйте.Недавно столкнулся с подобным - сопливая ткань + 80ка игла + 50гр. стабилизатор и только клочья снизу.Исправилось - два листа 50гр. стабилизатора и 70ка игла.

Bukaka, Сен 23, 2022

Bukaka,

некоторые без поломки иглы.а на некоторых подряд 2-3 иглы может сломать дизайны использую купленные

Не все дизайны можно и нужно вышивать. Даже купленные.
Прогоняйте перед вышивкой на компе в швейном эмуляторе.
Если много слоев накладывается или слишком плотно- то не удивительно что иглы ломаются. Можно и машинку загубить.
В теме машинной вышивки было как то об этом.
Надо вышивать только проверенных производителей- непроверенных проверять самим и вышивать на свой страх и риск..
и предварительно все же проверить в программе.
Я б на моменте поломки иглы уже задумалась бы и плюнула и не вышивала бы дизайн дальше. .
А вообще- предпочитаю отшивать пробник прежде чем на вещи вышивать.
—-
И лучше такие вопросы задавать в теме машинной вышивки.
С фото самого дизайна.

Авторы
Теги
Упоминания