Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Timsha, Ноя 23, 2021

Timsha, никак по сути,руками делаю больше усилий,но сейчас прям надоело,не может же она так шить и в правду когда даже обычные джаном идут ровно как надо

Jul2771, Ноя 24, 2021
Jul2771

... не может же она так шить и в правду когда даже обычные джаном идут ровно как надо

Значит надо вдумчиво разобраться - если есть разница, то в чем она заключается, что мешает?
Советов надавали море - проверили, применили. все?
Еще догадки - косят зубья рейки (левый/правый край выше/ниже другого) - ослабло крепление, набился мусор...
И еще, если не трудно, - сделайте снимок положения материала под лапкой, в котором получаются огрехи - может кто из опытных и увидит причину.

Jul2771, Ноя 22, 2021
Jul2771

привет,столкнулась с такой проблемой,джуки дх7 зигзаг трехточечный идет не равномерно,шью уже на самой медленной скорости,натяжения почти нет,и все равно он то шире то как надо,уже,молчу уже что постоянно ползет в сторону,как люди шьют быстро и ровно ума не приложу.Может кто сталкивался с таким?

Здесь проблема с продвижением, либо лапка ложится не ровно на транспортёр Ткани, либо транспортёр просел с одной стороны . Для начала снимите игольную пластину и прочистите транспортёр от грязи, если после этого зубья будут выступать на разное расстояние слева и справа, ИМХО транспортёр под замену. Ну и за одно посмотреть стоит ли лапка параллельно зубьям .

Perstkov, Ноя 25, 2021

Perstkov, думаю, что здесь это не играет роли, хотя почистить транспортер никогда вредным не будет. нет, тут проблема точно в другом.
посоветовать ничего не могу, я не слишком привередлива, и подобные мелочи даже не замечаю, были они или нет - не знаю. вообще, я шью этим швом такие вещи, которые не на виду (типа трусов) или, чтобы это увидеть, надо сильно приглядываться, желательно с лупой. какая разница - ровно или нет?

Perstkov, Ноя 25, 2021

Perstkov,
Тут просто неравномерная подача "от руки" слегка натянутой резинки. Нужно сделать верхний ограничитель или оснастку из толстого картона. Есть готовые, сложные решения. Пример:

Возможно.. но не равномерно подать намётанную предварительно резинку, это надо постораться, а вот то что влево- право зигзаг скачет не очень то гуд. Думаю пробуксовывают она на резинке, по этому и резинку в сторону уводит. Хотя секс по телефону это по большому счёту смотреть лучше руками как идёт шов

Perstkov, Ноя 25, 2021

Perstkov, транспортер чистила,вроде прикрутила ровно назад

Black Mary, Ноя 25, 2021

Black Mary, потому что это изделия на продажу)

Lomaster, Ноя 25, 2021

Lomaster, это лапка специальная такая?у нас правда разные резинки по ширине и еще ажурный край бывает,не факт что подойдет

складывается ощущение что плохо продвигает ткань,конечно может цеплять за кружево рейка но она ж не регулируется,или убрать или оставить)

Timsha, Ноя 25, 2021

Timsha, проблема только с этим швом,остальные идут нормально, правда если мелкий шаг зигзага самого то туго ткань продвигает вперед и регулировка давления не помогает

Timsha, Ноя 25, 2021

Timsha, фото креплю,незнаю правда ясно ли с них что то будет

Ну глядя на последнее фото вроде стало понятно, гребёнка под лапкой только на половину с тканью, думаю отсюда и проблемы с продвижением. У вас есть лапка под зигзаг по типу для « молнии» возможно это поможет для равномерного продвижения в этом случае, я могу ошибаться , такое не шил, но попробовать стоит.

Jul2771, Ноя 25, 2021

Jul2771, Есть строчка,у серии F по крайней мере,03 где зиг заг идет справа ,т.е можно ткань расположить практически на всю рейку,тогда будет ровное продвижение, а зиг заг будет максимально справа,а так материал на пол рейки лежит,его и елозит под лапкой.

Авторы
Теги
Упоминания