Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| brother nx-400

добрый день всем)
Нужна помощь 🙁 Возможно на машинку попали брызги молока (ох уж эти дети) А теперь не могу понять - хотя лапка опущена на дисплее надпись "опустите лапку"/ Можно ли без мастера попытаться решить проблему?

Svettik, Ноя 08, 2020

Svettik,
Один из датчиков покрылся казеиновой пленкой (от молока). Нужен сервис машины. Открыть, промыть, протереть сможете? Нет? Увы, к мастеру.

Если бы знать где он находится, думаю можно было бы попробовать. Можете подсказать? Эту машинку я никогда не вскрывала, но вроде не без рук...

Svettik, Ноя 08, 2020

Svettik, Снимаете переднюю верх. крышку, сам датчик лапки чуть вглубине ближе к задней части, черный пластиковый с белым рычажком, приводится в действие пластмассовым сегментом с пружинкой, на переднем плане, т. е поднимаем рычаг, сегмент смещается к задней части и включается сигнал лапка поднята , опускаете рычаг лапки, сегмент под действием пружины возвращается в исходное положение освобождая рычажок датчика, идет команда, лапка опущена , скорее всего перестал двигаться пластиковый сегмент и застрял, залип во включенном положении, т. е сняли крышку и поднимая-опуская рычаг смотрите как там срабатывает механизм и срабатывает ли он вобще.

шатл, Ноя 05, 2020
шатл

Сбить игловодитель на Джаноме весьма затруднительно, и регулировка игловодителя по высоте это довольно редко требуется, кулачек привода заправщика закреплен на игловодителе и если заправщик работал корректно до регулировки игловодителя, то после регулировки перенастраивать его не требуется, задний упор он поправил, но упор шпуледержателя основной выставлен не совсем корректно, слишком придвинут к телу шпуледдержателя,

Он и про правый упор говорит, что неправильно выставленный приводит на реверсе к заклиниванию, что по факту не так. И винт регулятора советует крутить сразу, вместо чтобы прочистить, для начала. И когда пишешь ему комментарии , то не замечает - если не хвалишь 😃

Mexaник, Ноя 09, 2020

Mexaник, Тут ещё беда в том, что с его слов всё просто и легко, человек посмотрит сей опус и начнет крутить всё подряд к месту и не к месту, а потом сидишь репу чешешь, с чего начинать, когда всё что можно посбито и разрегулировано, сто раз жеж писали и в этой теме тоже, сначала определяем причину сбоя, а уж потом способ устранения, что толку регулировать игловодитель если проскочил балансирный ремень, дак нет же, игла же скребет по челноку если её поднять, то сразу будет всё хорошо, нет не будет, будет просто работы больше механику в СЦ ну и денюжек больше придется заплатить в итоге,но в принципе такие видео для нас в какой то степени полезны даже, без работы не останемся точно.

шатл, Ноя 09, 2020

шатл,
Огромное спасибо 😁, именно так всё и было- пластмассовая штучка залипла) Теперь всё 👌

Добрый день! Проблема с Астролюкс Р20.
Периодически при включении игловодитель не становится в центральное положение. Смещен влево. Иногда при включении-выключении эта ошибка пропадает, иногда нет. Вчера вообще при включении не было характерного звука позиционирования игловодителя, просто зажёгся свет и табло, машинка не реагировала на нажатие кнопок. Сегодня с утра включила её, на нажатие кнопок реагирует, но игловодитель все равно смещен влево. Можно как нибудь устранить проблему с игловодителем самостоятельно? Не может эта проблема быть связана с отказом реагирования на нажатие кнопок?

Молнии для всех, При включении машины шаговые моторы отрабатывают заводские предустановки, при этом передняя панель с кнопками управления вообще может быть отсоединена от машины, команды идут с главной платы, сдесь нужно проверить механическую часть, а именно, можно без ниток, включаете максимальный по ширине зиг заг и на скорости выше средней отшиваете на листе бумаги см 20, смотрите не плавает ли ширина, если все ровно, то как один из вариантов, начинает глючить либо сам шаговик, либо, что более часто встречается, плата управления этим шаговиком, что весьма плохо ибо плата эта интегрирована в главную плату и меняется вместе с ней. Но сначало,это больше касается кнопок управления и глюков с ними связанных, надо по идее переткнуть все соединения кабелей и шлейфов, вдруг какой вылез немного или не до конца сразу воткнут был и контакт стал плавать.

шатл, Ноя 17, 2020

шатл, Я сейчас очень осторожна с широкими строчками. Однажды положение иглы перестроилось во время шитья, игла сломалась об лапку.

Молнии для всех, Я не знаком с конструктивом этой машины, более конкретно где смотреть и что делать не подскажу, увы, но пост выше, алгоритм проверки и действий в принципе подходит ко всем комповым, ширина здесь важна, т. к при включении шаговики отрабатывают полные величины параметров строчек, на меньших дефект может не проявиться, скорость тоже важна, на медленно-средних скоростях тоже может быть другая картинка, т. е машинку нужно проверять в режиме ближе к максимальному.

Вот фото зигзага на 6 мм и максимального 8 мм.

я шью на медленной скорости, потому что 1,5 года назад у меня перестала работать педаль, я шью от кнопки.

Молнии для всех, Шаговик нормально отрабатывает вроде как, остается снять переднюю панель и переткнуть шлейфы,там должен быть один плоский и тонкий как лента, он отвечает за связь кнопок управления и главной платы, а если погуглить, может у этих моделей есть какой нибудь серийный баг, может эта ситуация уже встречалась, на форуме по моему тема была по этим машинам, Пфафф Смартер 1100,про него можно посмотреть, тоже самое, только под другим названием.

шатл, Ноя 17, 2020

шатл, спасибо попробую.

| Машинка Пфафф

Здравствуйте, видела в теме вопросы очень похожие от Белизы, но так и не нашла решения этой проблемы. У меня похожая проблема у машинки пфафф хобби 4260. Проблема с ослаблением натяжения нити при поднятии лапки. Не знаю как эта функция называется, когда поднимают лапку идет ослабление натяжения нити, что бы вытянуть побольше нитки из иглы, то есть что бы нитка не выскочила из ушка иглы. Как это устроено для меня полная загадка, верх за что цепляется я поняла, но низ остается загадкой, если к рычагу, то она сверху вылетает или лапка падает, при этом для того что бы он толкнул верхнюю рейку, которая идет от регулировщика натяжения нити, при этом нужно приложить достаточное усилие, вот поэтому либо с грохотом валится рычаг лапки или проскакивает через верхнюю рейку. Вообще эта система похожа на стрелки от часов, я так поняла нижняя где-то крепится внизу, верхняя толкает рейку регулировщика. Куда что лепится внизу не понятно, Может подскажете, Вообще машинка шила супер, я шила на ней джинсовую куртку, брала толстенные швы на ура, нарадоваться не могла, и вот такая проблема

Авторы
Теги
Упоминания