Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июл 16, 2020

шатл,

-Вот зачем вы утрируете про "перемотать обмотку статора"? Мне кажется, что люди "кричащие о помощи" в интернете - о ремонте своими силами недорогих машинок - это "НЕ КЛИЕНТЫ крупных официальных СЦ"! 😈
Я думал здесь ведётся разговор о РАЗНЫХ возможностях для ремонта машин. -А владельцы уже сами выберут тот вариант, который им больше подходит.
Вы же, здесь рекомендуете всем именно свою - единственную точку зрения. Но ведь возможны и другие, более "бюджетные" способы ремонта.
Здесь есть несколько высококвалифицированных мастеров по ремонту, но, к сожалению, они никогда не спорят с "друзьями-коллегами", хотя не могут не видеть явных ошибок других!.. 🙁
-Из последних перлов: "Ничего не покупайте у Бразера меньше чем за 45 тысяч - это всё пластиковый хлам!" 🙃 -Ну, явная же ошибка! 😳 -Думал - может другие специалисты подскажут коллеге (здесь уже речь не о вас, конечно) - однако, - не увидел этого... 🙁
...
В случае же действительно "сгоревшего" мотора, либо если и вправду не получится его разобрать, я бы (на месте владельца, а не ремонтника, конечно!) просто купил подобную б/у машинку и снял мотор (или любые необходимые запчасти) оттуда! Вот прямо сейчас, например, продаётся на авито - ломбардом, подобная, абсолютно исправная Brother Comfort 15 за 1500 рублей. И такое бывает довольно часто...

-И, всё-таки вы именно сказали, что "шкив снять нереально", а не "практически нереально"... 🙃

Enforcement_Droid, если не прекратите засирать тему и приставать к людям - голову откушу. Лечите больное самолюбие в другом месте.

i_avi, Июл 16, 2020

i_avi, -Так я же не своё "больное самолюбие" здесь пытаюсь "вылечить"! 😏 😃
-Извините, если "кого-то" ненароком обидел... 🙃 🙄 😃

Иногда ремонт экономически не выгоден. От этого нужно и отталкиваться в принятии решения, чиним или меняем.

Perstkov, Июл 16, 2020
Perstkov

... От этого нужно и отталкиваться...

OFF Каждому - свое. Но не об этом сейчас.
В последнее время во многих разделах форума расцветает махровый флуд и неистребимое желание отметиться в темах пустыми постами. Задумаемся, други?!

Мастер в сервисном центре должен приносить примерно 1000 рублей в час, чтобы окупить свою зарплату, аренду, зарплату менеджера...
Можно мотор поменять на новый за час и 1000 рублей и еще мотор продать с наценкой 500 рублей.
А можно старый починить за 2 часа за ту же 1000.
Чинить не выгодно

-Никто же не спорит, что мастера по ремонту - тоже люди. У них свои нормы, планы, расчёты, проблемы, кредиты итд итп! Естественно, если директор что-то требует, а работник, вдруг, имеет "своё видение", как вести бизнес 😃 , то его вскоре просто заменят и всё.
Но, судя по названию именно ЭТОЙ ТЕМЫ, здесь ищут не "калькуляции ремонта от СЦ" (иначе бы просто туда сразу и обращались - хоть с пересылкой машины), а простой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ помощи от знающих людей, опытных ремонтников и специалистов... 😈
-Или я чего-то не понимаю, и весь этот, типа, - "свободный форум для любителей шитья" - это просто заурядный "бизнес-проект" по медиа раскрутке Сервисных Центров и Магазинов по продаже, в основном, "змееглазой" техники? 🙄
-Тогда это так банально... 🙁

Enforcement_Droid, Да, здесь все банально и ничего человеческого. Берегите себя, бегите из этого гиблого места и не возвращайтесь никогда.

шатл, Июл 16, 2020

шатл, обмотку не перематывала, врать не буду. а съемник у меня есть, да. и набор насадок самых необычных тоже есть, чтобы отворачивать самые нестандартные винты
кстати, в моторе еще есть конденстор, и вот именно он горит чаще теплопредохранителя (который есть далеко не во всех моторах), но и его тоже перепаять не пролема

Black Mary, Июл 16, 2020

Black Mary, Да штош такое то,ну нет у меня ни времени ни желания заниматься этим,но наш сервис не единственный в городе,есть и другие СЦ, механики знакомые тоже есть,один на все подряд колхозит какие то китайские моторы,причем сам клиентам говорит говорит об этом.кто то соглашается ,цена раза в два ниже чем у фирменных моторов,есть рукожоп,в хорошем смысле этого слова,тот может и поколупаться с мотором,ради бога всегда даю контакты.есть из чего выбрать,но процентов 70 все же заказывают фирменные движки.несмотря на цену,одно время ,давно правда,была контора где перематывали маленькие моторы ,сам пару раз к ним обращался,но в то время были проблемы с запчастями,колхозили как могли,тоже отправлял к ним,да и не так часто обращаются с моторами,бизнеса на них не сделаешь,есть более прибыльные темы в сервисе.

Добрый вечер! При шитье раздаются щелчки из шпуледержателя. Когда нить проходит возле стопора подшпульника(надеюсь правильно деталь назвала😬) Машинка Brohter f410. С этой проблемой отдала её в сервисный центр по гарантии. Её там продержали больше месяца, сегодня забрала. Первые 10 минут шила идеально тихо, потом постепенно начал возвращаться этот звук(.Такое ощущение, что её там просто смазали и вернули мне. Что делать? Или может она и должна так работать? Сюда видео не разобралась как прикрепить☹️

шатл, Июл 16, 2020
шатл

цена раза в два ниже чем у фирменных моторов,

в два раза? у нас это в 7-10 раз, да еще и не достанешь его, фирменный-то... еще побегаешь и в ножки покланяешься, чтобы тебе его продали. а уж про установку и вовсе говорить нечего - У НАС ЭТИМ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. кроме всяких самоделкиных вроде меня. но это люди все уже 65+, и их с каждым годом все труднее найти

bobMariy, Июл 16, 2020

bobMariy, Если верх.нить не закусывает на упоре шпуледержателя,а это вы можете сами посмотреть сняв игольную пластину и крутить маховое колесо вручную на себя,т.е как верх.нитка обегает шпуледержатель,то я бы посмотрел что с пружинкой-компенсатором верх.нити,если снять крышку верх,где освещение,то по дорожке заправки верх.нити будет такая пружинка из тонкой проволоки,при шитье она помогает верх.нити проскакивать упор шпуледержателя,т.е как бы продергивает ее мягко,эта пружинка может сломаться или может застрять в верх.положении и не работать,ну и ,что конечно мало вероятно,запутались обрывки ниток на крючке нитепритягивателя,это такой крюк он движется вверх-вниз при шитье,т.е смотрите эти места,потом видно будет.

шатл, Июл 17, 2020
шатл

bobMariy, Если верх.нить не закусывает на упоре шпуледержателя,а это вы можете сами посмотреть сняв игольную пластину и крутить маховое колесо вручную на себя,т.е как верх.нитка обегает шпуледержатель,то я бы посмотрел что с пружинкой-компенсатором верх.нити,если снять крышку верх,где освещение,то по дорожке заправки верх.нити будет такая пружинка из тонкой проволоки,при шитье она помогает верх.нити проскакивать упор шпуледержателя,т.е как бы продергивает ее мягко,эта пружинка может сломаться или может застрять в верх.положении и не работать,ну и ,что конечно мало вероятно,запутались обрывки ниток на крючке нитепритягивателя,это такой крюк он движется вверх-вниз при шитье,т.е смотрите эти места,потом видно будет.

Спасибо! Попробую пружинку найти). Самое главное, шьёт отлично, претензий нет🙂, но вот этот звук подбешивает.

Авторы
Теги
Упоминания