Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ligodema, Июл 01, 2020

Ligodema, А у вас разве автоподьем лапки есть,там же обычный рычаг,у нас минерв нет,но это изделие очень похоже на Бернетту чикаго 7,прям копия,у этой все вручную,и лапку поднять не проблема.

шатл, Июн 30, 2020

шатл,
Здравствуйте, мы еще ничего не регулировали, сегодня поставила лапку для молнию, вот что обнаружила(стежок выбран с размещением по центру)по отношению игольной пластины-игла по центру, а в лапке получается по центру смещение.
так должно быть?

А ставлю игольную платину другую-все по центру.

ntopiko, Июл 03, 2020

ntopiko, Вы когда шток лапки регулировали,не выровняли относительно реек ,лапки теперь у вас немного криво стоят,нужно опять ослабить винт крепления штока и довернуть лапкодержатель влево,на фото видно же,что лапка,передняя часть вправо повернута,а игла ровно стоит.

шатл, Июл 03, 2020
шатл

ntopiko, Вы когда шток лапки регулировали,не выровняли относительно реек ,лапки теперь у вас немного криво стоят,нужно опять ослабить винт крепления штока и довернуть лапкодержатель влево,на фото видно же,что лапка,передняя часть вправо повернута,а игла ровно стоит.

Но по отношению к игольной пластине для ровных строчек то в центре игла,если сместить то и игольная платина , то как будет?

шатл, Июл 02, 2020

шатл,
по моему мне "дошло", что двигать,лапкодержатель то двигая -иглу не смещаем))

ntopiko, Июл 03, 2020

ntopiko, Ну да,игла стоит правильно,значит дело не в игловодителе,а лапкодержателе,то бишь в штоке на котором он закреплен,чуть-чуть поверните и все.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело: машинка Janome ML 77, в эксплуатации месяц, шью мало. Есть 2 проблемы: 1) в начале строчки на изнанке образуются петли, а через 3-5 стежков сходят на нет; 2) если в начале строчки есть утолщение - ткань не движется, иголка бьет в одно место. При этом, если подойти к утолщению с другой стороны, его можно нормально пройти

KsenyKs, Июл 12, 2020

KsenyKs,
1 - Придерживаем ткань и обе нитки, опускаем иглу, затем лапку - начинаем шить.
2 - Лапку предварительно выравниваем горизонтально подкладкой материала высотой/толщиной в соответствии прошиваемому утолщению. Есть специальные лапки и приспособления для этого.

Timsha, Июл 12, 2020

Timsha,
Большое спасибо, попробую.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня была машинка Brother L-40, сгорел мотор, в интернет-магазинах именно на эту модель их нет! Какой подойдёт моей машинке и если сайт знаете, где его можно приобрести, буду ОЧЕНЬ благодарна!

RomashkaOlesya, Июл 14, 2020

RomashkaOlesya, По каталогу идет такой XD 0866021,отличительная особенность- металлический шкив под ремень напрессован на вал ротора мотора сразу,других вариантов нет.Обратитесь в СЦ маг.Мир Шитья,не реклама,они в свое время эти и подобные изделия завозили.

шатл, Июл 14, 2020

шатл, спасибо, попробую!!!👍

RomashkaOlesya, Июл 14, 2020
RomashkaOlesya

машинка Brother L-40, сгорел мотор, в интернет-магазинах именно на эту модель их нет! Какой подойдёт моей машинке и если сайт знаете, где его можно приобрести, буду ОЧЕНЬ благодарна!

вот тут про электродвигатели, может, будет полезным. в видео он говорит о том, что часто сгорает термопредохранитель, заменить эту коппечную деталь не сложно, на алиэксрессе найдете какую вам нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=f4abQ_yHIow

Black Mary, Июл 14, 2020

Black Mary, Мотор про который написано выше практически неразборный,шкив запрессован на валу ротора,его нереально снять,а не сняв шкив,мотор не разобрать,да и как правило в моторах FDM ,а на Бразерах этого сегмента стоят они,косяков хватает и без предохранителя.

Black Mary, Июл 14, 2020

Black Mary,

-Насчёт "несложно", вы конечно погорячились 😃 , но ничего не мешает попробовать починить самим, если всё-равно будете искать новый мотор. 😏 -Хуже - не будет!
-Кстати, это ОЧЕНЬ хороший, ПРАВИЛЬНЫЙ ремонтник - из Екатеринбурга! 😎
https://www.youtube.com/watch?v=GnP5eVmsEVA

https://www.youtube.com/watch?v=xh_G12SLVhE

Авторы
Теги
Упоминания