Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks_mechanic

TanyaAAAAA, здравствуйте. Таково устройство машины, что в крайнем правом положении иглы петля напуска при захвате челноком минимальная, поэтому при пошиве толстой ткани, а особенно трикотажа могут быть пропуски стежков. В крайнем же левом положении иглы образуется максимальная петля напуск - поэтому пропуски наименее вероятны при пошиве подобных материалов. Конечно, можно уменьшить этот недочет с помощью установки специальной иглы под конкретный материал и подбором ниток.

А может есть решение этого вопроса?Настроить может можно машину, чтобы шила в правом крайнем положении толстое.?Машина джаном скайлайн.

Enforcement_Droid

"Верить" можно тем кто ЛИЧНО проверял. Я, по крайней мере, стараюсь так делать. 😏
-Но в этом случае - каюсь, хоть у меня и есть такие дюймовые ключи - раз в десять дороже (и они мне бывало пригождались), ЛИЧНО я ими шкивы не откручивал 😳 - не было такой необходимости...
-Доверился Интернету. 😃

Спасибо! С утра порадовали - доверился интернету!!!! 😃

Mexaник, Июн 30, 2020

Mexaник,

-Ну, вы тоже не совсем правы! -Было бы вернее, указать - "Фирма - такая-то, Модель машины - такая, Мотор - такой-то, - ключ 1/16 дюйма - НЕ ПОДОШЁЛ!"
Нельзя же всерьёз рассматривать мнение, что "Если в стране метрическая система, то и дюймы они не применяют"! Людям же бывает нужно ремонтировать самые разные машинки. -Возможно, что в авторизованном, дилерском сервисном центре, это вообще никогда и не понадобится, там мотор даже не станут и разбирать, - "Клиент заплатит!"... 😑

Enforcement_Droid, Речь шла о моторах Джаноме - на них и пробовал!
Шатл правильно заметил - инструмент дюймовый у меня новый - нет применения

Mexaник, Июн 30, 2020

-На моём Brother, стопора на шкиве вообще нет. -А на ютубе куча народу мучается, пытаясь отвернуть эти стопоры...

-Я не заявлял, что это "универсальный метод"! Но, в каких-то случаях он может пригодиться, и - ремонтникам, на мой взгляд, стоит его "взять на заметку". -Тем более, что это практически ничего не стоит... 😈

ntopiko, Июн 30, 2020

ntopiko, Можно попробовать, но сначала надо посмотреть два положения на машине, первое, взаимодействие челнока и иглы в левом крайнем положении игловодителя, смотреть и двигать игловодитель лучше вручную на выключенной машине, положение такое , т. е носик челнока чуть над игольным ушком в момент их пересечения, и второе, ставите иглу по центру, игла 90 номера, и опустив ее в отверстие игольной пластины смотрим расстояние между иглой и задней стенкой отверстия игольной пластины , если там есть зазор хотя бы 1 мм и больше, то тогда можно будет подрегулировать, посмотрите как у вас, там видно будет.

Enforcement_Droid, Хороший профессиональный инструмент - стоит дорого! Согласен, что по жизни может пригодиться!

-А может кто-нибудь разъяснить одну вещь, раз и навсегда?
Бытует в интернете такое мнение, что новые Janome Skyline прямо какие-то "особенно мощные", против "облегченных" (по сравнению с древними 😃 6260-2325) комповых машин типа моей Джаномэ 7100 - все эти 603, 4120, 6180 и тп.

Но, насколько я смог "раскопать", в моей (и подобных) стоит DC мотор на 24 Вольта, максимальной выходной /максимальной потребляемой мощностью 25/50 Ватт (24V*2,15A) - судя по спецификации завода, их производящего. -Но и в Скайлайнах, хоть и другой мотор, но вряд ли мощнее... 🙄

-Вот вчера, на своей DC7100, несколько часов 😃 перешивал очень плотный турецкий махровый халат, было куча сложений-подворотов, еле вошло под самый верхний подъём лапки - 11-12 мм! Машина, обычной 80 иглой, прошивала вообще не напрягаясь. -Куда ещё мощнее-то?
-И дым - не пошёл... 😋

Да и весит она, по моим личным замерам - 7,2 кг, в отличие от маленького, детского Бразера, в 5,0 кг, которым я вообще-то "оверлочивал" толстый шерстяной плед аж 100ЛЛ нитью и советской тупой ПРОМЫШЛЕННОЙ 😃 130 иглой! -Проточенной, разумеется.
-Он стучал и "ругался", конечно, но справился, - и без особых сложностей... 🙃

Enforcement_Droid, В Джаноме S3 стоит мотор 863514001 (номер заказа), а S 5/7/9 -стоит мотор 843518807. Разницу не знаю - надо брать в руки. Это мотор YDK-3300
На 7100 и подобных, стоит мотор меньше

Mexaник, Июн 30, 2020

Mexaник,

-По номерам и я смотрел, знаю что разные. Но, судя по "засекречиванию" Джаномэ реальных параметров моторов, сильно подозреваю, что нет там никакой ощутимой разницы в мощности! 😏
-Просто им надо как-то обосновать высокую цену, и 9 мм зигзага и большой платформы S5, для этого, похоже, слишком мало... 🙄
ИМХО!

Enforcement_Droid, На счет цен машины, не интересуюсь, поскольку не продаю. Но правый мотор, по любому будет слабее, да и не понятно кто их делает!

Mexaник, Июн 30, 2020

Mexaник,

-Ну, и где же "меньше/слабее"? 🙄
-Чуть другая модификация, но из этой же серии! -

Mexaник, Июн 30, 2020

Сделаны эти моторы ОЧЕНЬ серьёзной фирмой Johnson Electric (Hong Kong).

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Johnson_Electric

В Штатах, они чрезвычайно популярны - среди узких специалистов, конечно, - например кондиционерщиков-холодильщиков! 😏 ⁉
-В их ВЫСОЧАЙШЕМ качестве, сомнений быть не может! 😎
Их авто подразделение, к слову, поставляет детали и узлы таким монстрам, как:
"Valeo, Mahle, Magna, Ford, Volkswagen and General Motors"...

Enforcement_Droid, так нагляднее будет и конечно лучше, посмотреть документацию на YM 3300

Mexaник, Июн 30, 2020
Mexaник

Enforcement_Droid, Речь шла о моторах Джаноме - на них и пробовал!
Шатл правильно заметил - инструмент дюймовый у меня новый - нет применения

Ох не беритесь..... представьте что и в европейских изделиях встречаются дюймовые размеры.... винтовки, стиральные машины.....японский прицел.... так что инструмент лишним никогда не будет

Авторы
Теги
Упоминания