Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AviaT, Июн 28, 2020

AviaT, Выше речь шла о винтах в моторе.
Моторы в Джаноме

Mexaник, Июн 28, 2020

Mexaник, ну, и который из них "аСсинхронный"? Меня интересуют именно они и БШМ, в которых они установлены. Впрочем, не утруждайте себя ответом, т.к. спрашивал я не у Вас, а у шатла.

AviaT, Июн 28, 2020

AviaT, Да я не электрик,где то прочитал наверно,а что,тоже критично для ремонта,да и не ремонтируют их меняют ,как правило.

Enforcement_Droid, Ну в основном не грани срезаются,а ключи или лопаются или в спираль закручиваются,насчет размера,вполне может быть,не измерял,надо будет попробовать,если ключик попадется, специально его заказывать или искать смысла не вижу ,на сейчас,до сравнения,думаю флуд можно закончить.

шатл, Июн 29, 2020

шатл, Можно не искать! я проверил - не лезет ключ 1/16 и 1,58мм
Четко заходит 1,5мм

Не ,а какого(нецензурно) я заказал набор этих дюймовых шестигранников тогда,(нецензурно) они мне нужны при таком раскладе,пипец.Да и вроде в Японии метрическая система,зачем им делать винты в дюймовой системе.

Пригодится, швейные конструкторы такие затейники.....

Perstkov, Июн 29, 2020

Perstkov, Ну да,конечно,за 20 лет не пригодились ,а теперь сразу будут востребованы,вон смотрю у Механика на фото,дюймовые ,в сравнении с метрическими,практически новые ,похоже и не пользовался ими ни разу,короче,деньги,небольшие правда,но все же,на ветер.

шатл, Июн 29, 2020

шатл, так при дистанционном заказе можете отказаться до получения. Не вариант?

шатл, Июн 29, 2020

шатл, Точно! Вспомнил о них, когда тема поднялась - можно снова убирать 😃

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy, Не не буду отказываться,я Механику верю конечно,но сам тоже попробую.

Добрый вечер ! Только разобралась с одной проблемкой, нарисовалась новая. Помогите пожалуйста машинка не делает петли . Вроде шьет на холостом ходу а как вставляю челнок и ставлю крышку то всё дело не идёт. Подскажите куда заглянуть на сей раз ? Заранее благодарю !

NatulyaE, Июн 29, 2020

NatulyaE, пишите подробней!

шатл, Июн 29, 2020

шатл,

-Вы бы определились всё же "деньги на ветер", или нет! 😡
Постыдились бы вообще 180 рублей за полезный инструмент называть "деньгами"! 😋

шатл, Июн 29, 2020

шатл,

"Верить" можно тем кто ЛИЧНО проверял. Я, по крайней мере, стараюсь так делать. 😏
-Но в этом случае - каюсь, хоть у меня и есть такие дюймовые ключи - раз в десять дороже (и они мне бывало пригождались), ЛИЧНО я ими шкивы в своих трёх имеющихся швейных машинках, не откручивал 😳 - не было такой необходимости...
-Доверился Интернету. 😃
-В каких-то моторах, каких-то машин - ТОЧНО используется стопор в 1/16 дюйма! Ремонтнику - точно он не помешает, если 1,5 мм явно болтается.
PS: Вот сейчас, в очередной раз 😃 , разобрал свой второй старенький Brother - там вообще шкив металлический, а не пластиковый, и без всякого стопора - просто запрессован!
-Да, умели раньше делать, не то что сейчас... 😃 -Надо бы, на этот дешёвый и прекрасный пластиковый Бразер, здесь обзор запостить! -Чтобы народ не вёлся на агитацию за Джаномэ и не переплачивал... 😏 😃
PPS: -Ну, зато, хоть, может, 220volt мне Мерседес подарит!.. 😏 😃

Авторы
Теги
Упоминания