Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AviaT, Май 02, 2020

AviaT, я, в своё время, электро-механику (радом), просто поставила на зингеровские ноги, вместо электропедали, подключив к электричеству только подсветку.

MaraMart, Май 02, 2020
MaraMart

электро-механику (радом), просто поставила на зингеровские ноги,

К сожалению (или к счастью), с Janome W23U такое не "прокатит".

AviaT, Май 02, 2020

AviaT,
А если клон китайский купить для Janome?
https://aliexpress.ru/item/32624739667.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.46624293bCmwlq&algo_pvid=9c5d1bb6-b5a1-4e5c-b015-620c23bffbb8&algo_expid=9c5d1bb6-b5a1-4e5c-b015-620c23bffbb8-52&btsid=0b8b034515884146580441771e9e3d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Lomaster, Май 02, 2020
Lomaster

AviaT,
А если клон китайский купить для Janome?

Думаю, что именно с этой педалью такое не прокатит. Во-первых, указанные в описании подходящие машины имеют несколько иную логику подключения; во-вторых, эти педали, если их сравнивать, работают с точностью "до наоборот" при нажатии: в одной сопротивление падает, в другой возрастает (но я могу и ошибаться); в-третьих, минимальные и максимальные сопротивления у них могут сильно отличаться.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Машинка Pfaff expression 2036 при шитье сильно уводит ткань влево. Приходится держать ткань справа с усилием для выравнивания, но строчка все равно получается кривоватая. Заметила, что лапка стала опускаться очень медленно и иногда приходится додавливать вручную. Зубцы транспортера, лапка относительно игольной пластины стоят ровно. В чем проблема и можно ли самой отрегулировать? Машина с 2005 года в эксплуатации, год назад была на профилактике в сервисе.

Kappuchino, Май 03, 2020

Kappuchino,
Открывайте и снимайте верхнюю и боковую левую крышки. Теперь, в выкл. !!! состоянии, подымаем лапку и смотрим слева на шток лапки. Вот все места, где он трётся мет.-мет. нужно смазать. Смазали и подняли/опустили лапку 30-40 раз. И ещё, вверху есть мотор, который тянет тросик автоподъема лапки. Смазать пласт. полушестерню этого мотора.

Lomaster, Май 03, 2020

Lomaster, Спасибо, мэтр! Какое счастье, что Вы откликнулись. Только открыть крышки еще одна проблема. Винты не поддаются. Закручены намертво. Капнула масла- один из верхней крышки выкрутила, а второй никак не идет. Тот, что держит боковую (3 болт) мало того, что затянут, так еще и сидит неудобно, снизу надо подлезать. Им можно помочь открутиться? Боюсь повредить головку.

Kappuchino, Май 03, 2020

Kappuchino,
То, что винты прикипели, говорит о том, что никакой профилактики никто и не делал. Для ревизии и смазки машин фирмы Pfaff нужен набор ключей TORX (именно звездочка). Обычным шестигранником порвем: и ключ, и шлиц винта. Для верхней крышки нужен TX15. Для боковой нужен TX25. Чтобы ее снять не нужно выкручивать винт до конца (только один винт). Сделайте 3-4 оборота и сдвиньте крышку влево.
Вот этот винт надо отпустить.

Lomaster, Май 03, 2020

Lomaster, Очень признательна Вам за поддержку! Попробую поискать такие ключи. Не найду- остается только сервис. Хотя после Вашего замечания насчет прикипевших винтов призадумалась. Еще, подскажите, пожалуйста, какое масло купить для машинки (светлое или темное, марку).

Kappuchino, Май 03, 2020

Kappuchino,
Обычное, бытовое И-20А.
Никакой синтетики или силикона, графита!

Помогите пожалуйста. Срываются заказы 🤦‍♀️ Машинка начала выдавать кривые строчки. Скачат кто в лес кто по дрова. Проверяла на бумаге без ниток, дырки делает тоже криво периодически. Машинка Juno by Janome 5025S

Здравствуйте, такая проблема. Машинку Brother XL 2120 прислала бабушка, и у неё болтается вперёд-назад иглодержатель и лапкодержатель, не знаю, как точно называется. Сняла на видео. У моей Пфафф такого нет, поэтому полагаю, что болтаться не должна. Соответственно, при шитье она иголку через несколько стежков бьёт в пластину, ибо не держит в ровном положении. Что с ней может быть и как это исправить? Буду благодарна за помощь, живу очень далеко от города. Видео ниже по ссылке на файлообменнике, сюда не вставляется.

http://wdfiles.ru/rw52

Всем доброго дня.
Нужен совет по настройке оверлока, он у меня недавно появился.
Оверлок janome 210d
Настраиваю оверлок на футер для толстовки, нити заправлены верно, натяжение выставлено вроде тоже нормально, во всяком случае нити реагируют на регулировку. Все,кроме нити правой иглы.С ней творится что-то странное,при любом значении натяжения картина как на картинке (приложила).
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, долго бьюсь уже и не могу понять, что я делаю не так.
Заранее спасибо за помощь.

Eva_mil, Май 30, 2020

Eva_mil, Посмотрите направляющие иглы в игольной пластине,там должно быть две иглы,одна сразу слева от ширителя и еще одна как бы в середине,вполне может,что именно эта игла загнута вниз.

LubovRuta, Май 05, 2020

LubovRuta, Поставьте иглу в левое положение,не по центру,если строчка будет нормальная,то надо регулировать в сервисе или чуть сдвигать иглу влево от центра при шитье,если не изменится то возможен люфт игловодителя в рамке.

Авторы
Теги
Упоминания