Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380,
Затрудняюсь ответить. Нет схемы. Тут 3-х проводное подключение на 2 потенциометра. Можно замкнуть контакты 1 и 3 в педале

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380, Если мотор от кнопки позиционирования иглы работает, дело в педали, электроника на этих машинах практически не летит, либо педаль, либо мотор.

шатл, Мар 27, 2020

шатл, если педаль не работает то если поставить перемичку досжен заработать на максимуме а он не работает. но двигатель подклучаю напряму к 220 вольт работает нормально

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380,
Не факт. Если тиристорная схема включения, то да, перемычка сработает. А если ШИМ-регулятор - нет.

Lomaster, Мар 27, 2020

Lomaster, ага ну тогда понятно. мне знакомий две таких машынки привез и одна и вторая неработает лапка одна радная, есть простая графитовая педаль , такая педаль подойдет (там только два провода идет)

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380, В педали дело,видно же,что убитая,обычное дело.

шатл, Мар 27, 2020

шатл, вот родная а та графитовая не родная педаль я незнаю как ее подключить

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380,
Никак не подключить. Это два разных устройства: регулятор частоты сети и электронный регулятор фазы. Нужна новая педаль со строго положенным реостатом по сопротивлению. Это все...

Lomaster, Мар 27, 2020

Lomaster, Большое спасибо.

Здравствуйте ! Стерся штифт тем самым прокручивается маховик что делать и возможно это починить?

Milaka, Май 01, 2020

Milaka, Штифт на месте! сцепление происходит за счет шайбы с трея выступами и затяжки винта

sambo380, Мар 27, 2020

sambo380, Вам нужно искать точно такую же, но ещё рабочую, педаль. На этой уже полностью стёрлась правая графитовая контактная дорожка, которую восстановить невозможно.

AviaT, Май 02, 2020
AviaT

которую восстановить невозможно.

Графитовый порошок + токопроводящий клеевой состав — не? или, в порядке бреда, слой из графитовых плоских сменных стержней?.. Наверняка, как и многое другое, восстанавливают как-то...

MaraMart, Май 02, 2020

MaraMart,
Тут мало восстановить токопроводящую дорожку. Резистивный лак должен быть определенного сопротивления (в Омах).

MaraMart, Май 02, 2020
MaraMart

Наверняка, как и многое другое, восстанавливают как-то...

Возможно... Но я о таком не слышал. И, тем более, не видел. А Вы?
Обе дорожки — это резисторы, сопротивление которых изменяется по длине (думаю, Вы и сами это знаете) от определённого минимального до определённого максимального. Сможете изготовить такие в домашних условиях с помощью графита и токопроводящего клея?

Авторы
Теги
Упоминания