Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kkatya, Янв 12, 2020

kkatya, у меня так бывает когда нитка в тарелочки не попала. Проверьте ещё раз заправку

Кроха_Туля

kkatya, у меня так бывает когда нитка в тарелочки не попала. Проверьте ещё раз заправку

Спасибо. Я пробовала, у меня не получилось ничего изменить. И подумала, что, может быть, есть другая причина

kkatya, Янв 12, 2020

kkatya, возможно, между тарелочек скопился ворс — прочистите и перезаправьте нитки.

Lomaster, Янв 11, 2020

Lomaster, Спасибо Вам огромное, теперь всё как надо, выручили)))!

Здравствуйте! Вопрос мастерам, скорее всего. У меня Juki 654, когда оверлок включала с родной с лампой накаливания, лампа загорается в полсилы. Если опустить лапку резко, или шить на скорости, то лампа загорается на полную силу. Подкрутить до конца не помогает, закручена полностью. Поставила диодную лампу, освещение стало равномерное и яркое. Появилась другая проблема: если выключить машину кнопкой, но не выдернуть вилку из розетки, лампочка слабенько светится. То есть как-то пробивает электричество через лампочку. Как это можно исправить? Дом у нас старый, заземления нет и не будет.

nafa, Янв 14, 2020

nafa, Попробуйте перевернуть вилку в розетке! Когда выключатель разрывает фазу, то светодиодная лампа не светится, а если разрывает ноль, то идет свечение

nafa, Янв 14, 2020
nafa

лампочка слабенько светится

Эта проблема хорошо описана в нете. Неправильно подобран резистор производителем. По уму, допуск резистора не должен быть более 5%, а по факту = 20%. Если это большая LED лампочка, можно открыть и добавить сопротивление. А вот в малых... увы, дергаем из розетки шнур.
http://proosveschenie.ru/dlya-doma-i-kvartir/svetodiodnaya-lampa-svetitsya-posle-vyklyucheniya.html

Mexaник, Янв 14, 2020
Mexaник

nafa, Попробуйте перевернуть вилку в розетке! Когда выключатель разрывает фазу, то светодиодная лампа не светится, а если разрывает ноль, то идет свечение

Пробовала сразу, в моей квартире этот фокус не проходит.

Lomaster, Янв 14, 2020
Lomaster
nafa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эта проблема хорошо описана в нете. Неправильно подобран резистор производителем. По уму, допуск резистора не должен быть более 5%, а по факту = 20%. Если это большая LED лампочка, можно открыть и добавить сопротивление. А вот в малых... увы, дергаем из розетки шнур.
http://proosveschenie.ru/dlya-doma-i-kvartir/svetodiodnaya-lampa-svetitsya-posle-vyklyucheniya.html

Понятно, спс. Думала, что в другом причина, потому что лампа накаливания тоже дурила.

Lomaster, Янв 14, 2020
Lomaster

увы, дергаем из розетки шнур.

поставьте выключатель на шнур.

Всем - здравствуйте.В соседней квартире у нас живет пара соседей на 15 лет нас младше.Муж помогает соседу-слесарю с любыми проблемами компъютера, а сосед нам с любыми проблемами механики.Вот такое добрососедство.
Что бы добраться до кулачка вала челнока я 2-3 раза не удержала машинку и она спиной падала на стол. От этого выскочил какой-то рычаг устройства натяжения верхней нитки.
Сосед все правильно разобрался с механикой натяжения нитки,но не знает насколько затягивать пружину ,прижимающую тарелочки.Я попробовала--петляние меньше,но надо еще затягивать,а сосед уехал на рыбалку на 5 дней.
Ну а пока я взяла шприц с маслом и по капельке машинку смазала во всех соприкосающихся (относительно друг-друга).
Звук при шитье изменился,даже муж заметил, стал мягким. Так что очень надеюсь, что устройство натяжения нитки мы сможем исправить.На крайний случай --вы поможете.
Кажется с 2011 года машинка стояла разбалансированная. Из-за ее разбалансировки я купила Janome My Excel 23 u. И если у PFAFF верхняя нитка выпадала с момента покупки, то сейчас у Janome верхняя нить стала рваться.
Ну Janome тоже всего раза 2 смазывалась по отверстиям за все годы. И ВСЕ! Больше ничего я с ней не делала, и необходимости никакой не было.Шила прекрасно.
Сейчас я сняла верхнюю крышку и впервые смогла х\б тряпочкой осторожно протереть между тарелочками. Ну стала по 20-30 см шить без обрыва... Увы, опять проблема с нитенатяжением. Да отрегулировать челнок намного проще, чем это устройство! У меня челнок правильно получилось установить с первого раза!
Вот не хочется опять лезть к соседу с просьбой...А видимо придется...
В 2017 году я обращалась в эту ветку со своей старушкой Knoch (179,180 стр) по поводу ее переделки для шитья толстых тканей.Мне помогали советами Lomaster ,Ivanof, шатл. С помощью их вопросов и советов я смогла и сама сообразить что надо сделать для нужного мне результата.Очень приятное впечатление осталось от общения с ними!!! И сейчас--снова.
А пока тут можно почитать по проблеме натяжения верхней нити Janome? Или в какой теме?
Надо подумать : соседу подкинуть или опять с вашей помощью решить проблему Janome.Все таки и она уже требует ухода.
Кроме порыва верхней нити при шитье в какие-то периоды она начинает сильно петлять снизу.Так что видимо я задержусь пока в вашей ветке...

| Помогите!

Здравствуйте!
Появились проблемы со швейной машинкой(janome le22).Во время шитья машинка делает 3 стежка и застревает в ткани. Объективных причин для застревания не нашла,т.к разбирала и проверяла на предмет мусора.

Mixaell~, Янв 20, 2020

Mixaell~, Разбирите каретку и попробуйте. Если работает, то может быть слабая или неправильно заправленна верхняя нить

Mexaник, Янв 20, 2020

Mexaник, Объясните пожалуйста что такое каретка?

Mixaell~, Янв 20, 2020

Mixaell~, Внизу под игольной пластиной, с двумя черными защелками, то что разбирали на предмет мусора

Авторы
Теги
Упоминания