Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, а если заменить шпульку на другую из комплекта родных шпулек?
Как вариант, поставить одноразовую шпульку, чтобы исключить её, в качестве возможного источника шума.

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, заменяла..ничего не меняется

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, правильно ли я понимаю, что стук появился после того, как вы убрали щётку? Если "да" и эта щётка располагалась над шпулькой, то раньше стук предотвращался щёткой, а теперь, из-за отсутствия щётки, у шпульки появилось "пространство для прыжков вверх".

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, да не понятно, все стучало, теперь в челноке, но щетки сверху есть,нет той что возле ножа сбоку,она не соприкасается со шпулькой

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, странно все, хочу кусочек фетра или губки подложить,временно,вместо щеточки

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, у меня стук встречался только в случае, когда пора смазывать, либо на неродных низких и более лёгких шпульках, особенно, когда на них заканчивается нить.

Iriska71, Янв 07, 2020
Iriska71

кусочек фетра или губки подложить,временно,вместо щеточки

я, в своё время, всё это пробовала — неэффективно. Без закрепления само оно держаться не будет. И, по функциональности, щётку не заменит.

| Проблема со швейной машинкой!

Sos! Помогите, что можно сделать. Машинка Singer 7285Q, (только что похвалила на прошлой неделе) Шила двойной иглой, закончились нитки в шпульке. Намотала по новой.. И машина шить перестала. Когда идёт обхват нижнего челолнока, что то цепляет и выдергивает шпульный челнок (если я правильно выражаюсь). Меняла шпульку, ставила новую иглу, ничего не помогает. Причем цепляет даже без шпульки. Идет обхват верхней ниткой и на каком то этапе где то заедает, выдергивает челнок. Сняла игольную пластину, почистила, ничего не помогло. Пока сам челнок не вытаскивала. Он зафиксирован сверху винтом. В общем, что делать не знаю. Платье не дошито, машина не моя, а дочкина. И вези в сервис здесь в Швейцарии будет тоже накладно. Что могло случиться, может смогу сама налалить? Машина строчку не делает, внизу стягивает и петляет. И при шитье иглу уводит влево. Автообрезки в эттй машине нет.

Solor, Янв 09, 2020

Solor, Первым делом я бы посмотрел наличие верх.нити в крючке нитепритягивателя,если нитки в нем нет,то картинка будет примерно такая же как и на вашей машине,потом проверил сход верх.нити,если ее закусывает, то челнок нитку самым носиком сбрасывает под шпуледержатель,ну и проблема с самой машиной,по каким то причинам сам челнок стал подходить к игле позже немного ,не в момент когда игольная петля сформирована,а практически тогда когда уже началась утяжка петли,и тот же носик челнока уже не может обвести верх.нитку вокруг шпуледержателя а пытается протянуть ее под ним,могут быть еще конечно причины,но там уже надо подразбирать машинку.

шатл, Янв 09, 2020

Вот такой получается шов. (красная нижняя нить). А вот так идёт нитка по подшпульнику И здесь она поднимает подшпульник и выворачивает наверх . Главное, что не иголка не упиралась, не ломалась. Проблема на ровном месте. Придется наверное разбирать подшпульник. Может грязь или нитки туда попали.

Solor, Янв 09, 2020

Solor, Слева от рейки ограничитель шпуледержателя,там нитка зацепилась,а не должна,причина в этом,т.е надо ослабить винт которым она крепится и установить ее таким образом что бы между ней и шпуледержателем был зазор необходимый для свободного,без закусывания ,прохода верх.нити.

Solor, Янв 09, 2020

Solor,
Проверяйте натяжение верхней нити без иглы. Проверили? Теперь обеспечьте зазор установочного пальца и подшпульника.

Доброго вечера всем! Может кто подскажет как разобрать педаль у juki 600перестала работать, то - есть то работает то нет, подозреваю что отходит провод который в саму педаль уходит.Винтов не обнаружила, но по бокам такие круглые штучки может на них надавливать надо что бы вскрыть, боюсь сломать окончательно. Ещё вопросик механизм подъёма лапки не поднимает лапку в среднем положении это было изначально.. Но вроде у неё три положения, 1-ое опушено, 2-ое преподнято в середине и 3-е поднят вверх. Правельно? У меня она срывается когда я пытаюсь поднять её во 2 - ом положении то есть по середине. Мне приходится поднимать лапку сразу вверх до конца, это конечно мне не особо мешает но блин не приятно что я не могу этим пользоваться в полной мере.

Nefertiti555, Янв 10, 2020

Nefertiti555, кругляшки на педали надо не нажать, а наоборот чуть разжать. https://club.osinka.ru/topic-81166?p=10755837#10755837
Фиксирующихся положений у рычага подъёма лапки 2 : опущено и поднято. Можно силой поднять ещё выше, но это положение не фиксируется, поэтому удобнее коленоподъемником.

flymammy, Янв 10, 2020

flymammy, Спасибочки ОГРОМНОЕ! С педалькой я всё поняла муж приедет сделает, хотелось посмотреть самой разобраться да и пошить очень приспичило сил нет как))) А вот с рычагом прижима лапки так и не поняла в инструкции вот так 3 положения у меня всего два 1-ое и 3-е, отсутствует 2-ое...красным пометила не фиксирует, если и удаётся то не надолго срывается не держит. (

Авторы
Теги
Упоминания