Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lara64, Янв 06, 2020

lara64, я не спец, могу лишь посоветовать снять игольную пластину, осмотреть-почистить внутренности (в левом верхнем углу щеточка над автообрезкой, выглядит как очес, ее не трогать), осмотреть внимательно подшпульник, можно с лупой, м.б. заусенец, если шили плотное и ломали иглы.

i_avi, Янв 06, 2020

i_avi, Почистила, поменяла иголку и машинка заработала. Спасибо большое за подсказку)))

i_avi, Янв 06, 2020

i_avi, а я по глупости этот очес вычистила , что делать?где купить эту щеточку?

Iriska71, Янв 07, 2020
Iriska71, Янв 07, 2020
Iriska71

где купить эту щеточку?

Вестимо, в фирменном сервисе Juki.
Согласно схемы из перечня деталей (part list), в машинке две такие щёточки:

7 A1117-008-000 NEEDLE PLATE PILE A
8 400-64702 THROAT PLATE PILE B

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, Да ничего не делать,шить нормально будет и без нее,это фишка у Джуки такая, по дорожкам схода ниток щеточки ставить,типа нитки очищать.

Iriska71, Янв 06, 2020

Iriska71, Снимаем боковую верх. крышку и вот этот сегмент два маленьких винтика с торца здесь аккуратней на винтиках не закрепленные шайбы смотрите что бы не потерялись, ну и получаем доступ к этому шарниру смотреть с правой стороны там как раз есть зазор, если там остатки ниток то иглой их надо оттуда выковырять все, можно конечно для удобства снять крючок, но там стопорная шайба, а снимать и ставить её на место, то ещё удовольствие. Больше вроде как намотаться нитки там ни на что не могут, хотя посмотрите везде на всякий случай, и ещё, посмотрите рамку игловодителя внизу, бывает что сам игловодитель затягивает расслоившиеся нитки в рамку, их как правило видно.Это не F, а DX, но думаю контруктив такой же, или сильно родственный, отличия если и есть, то незначительные.

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71,
Не буду утверждать, но помню упоминание, что такую щётку устанавливают в машины с обрезкой нитей для правильного удержания концов нитей и начала последующей строчки без петляния. У продавцов дверей межкомнатных попросите кусочек уплотнителя-самоклейки.

Lomaster, Янв 07, 2020

Lomaster, Доброе утро!С Рождеством!Спасибо за совет, думала уже кусочек фетра приклеить.

шатл, Янв 07, 2020

шатл, спасибо Вам огромное! С Рождеством! Вчера еще раз раскручивала,чистила,если честно ничего не нашла, машина стала легче идти,но стук остался...А не могло намотаться где-то в районе махового колеса? Я когда наматывала нитку на шпульку, нить намоталась немного мимо ,на сам штырек. Я сейчас сниму на видео с каким звуком работает машина и отправлю Вам. Можно?

MaraMart, Янв 07, 2020

MaraMart, на моей четыре такие щеточки,одна внутри возле ножа,вот её я вычистила, она была похожа на клок ниток ,если честно,я и потянула ..но ,вроде бы,ничего жизненноважного не нарушилось,на старой машине не было такого,вот я и удивилась,как такой клок ниток попал 😃

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, первое видео до разборки и чистки,а следующее после, но стук какой-то есть,раньше шелест был при шитье,я прям наслаждалась,до этой машины была старенькая Бразер,вот она шумела.И на игловодителе какое-то масло чёрное ,подозреваю что не должно так быть. Не смогла добавить видео,только фото игловодителя.

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, Судя по всему нитки обрывки затянуло в рамку,снизу на фото видно волокна,отсюда и стук,игловодитель туговато ходит в рамке и привод в этих случаях начинает подстукивать,я в таких случаях снимаю игловодитель и прочищаю все,но вы это не сделаете,даже и не пытайтесь,единственно надо теперь с маслом попробовать вытащить эти волокна из нижней направляющей рамки игловодителя они и снизу и сверху тоже скорее всего есть,т.е прижимаете волокна пальцем к игловодителю и поворачивая рукой маховое колесо пытаетесь вытянуть волокна с игловодителем из рамки,а масло нужно чтобы не задрало тот же игловодитель,он сейчас в поджатом состоянии в рамке,ну или просто капните масла сверху нижней направляющей на игловодитель и крутите за маховик может и сами вылезут

шатл, Янв 07, 2020

шатл, да,спасибо,я как раз пытаюсь это сделать )))капнула масла и убирают ворсинки, нить расслоилась видимо и ворсинки еле заметные стали

Iriska71, Янв 07, 2020

Iriska71, эти щёточки снимают с нитки осыпающиеся волокна и пух, их регулярно нужно очищать. В некоторых моделях швейных машин они устанавливались на шпуледержатель.

Авторы
Теги
Упоминания