Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Помогите форумчане. Irina_one, Дек 04, 2019
Irina_one

В итоге пластик разъел. Скажите, что можно сделать?

Что, до дыр разъел? если не до дыр, то может, просто пополировать его?
а если до дыр - будет сложнее. подыскиваете подходящий (по составу и форме) кусок пластика, клите его к дырке, далее заполировываете и возможно придется покрасить. возможно, даже весь корпус. красить специальными красками для пластика (не знаю, какими, спрашивайте там, где будете покупать, смотрите инструкции)
некоторое время назад я рекомендовала эпоксидную пасту как средство ремонта корпуса и пластиковых деталей (у меня при переезде разбили верхнюю крышку машины, один кусок потерялся) - так вот, я этой пастой залепила дырку, потом пошкурила и отполировала где надо. если еще и покрасить (я сочла это не нужным), то вообще как родная.
https://www.youtube.com/watch?v=rg209rkLyN4&feature=youtu.be

Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом.
Покупаю швейную машинку, определилась с маркой Ягуар, компьютеризированная. И вот мучают меня сомнения. Не страшно ли брать компьютерную? Боюсь что компьютер выйдет из строя и потребуется дорогой ремонт.Или лучше брать обычную?
Если что, думала брать Ягуар LW 400. Или может посоветуете другую машинку до 11000 (пошив и тонких тканей и толстый бутерброд).

Alenchik85, Дек 05, 2019

Alenchik85
Не купите вы никакую новую нормальную компьютеризированную машину за эти деньги, только проблем на свою голову найдёте.

В теме о выборе швейной машины вверху страницы текст разверните и прочитайте:
https://club.osinka.ru/topic-201476

шатл, Дек 05, 2019

шатл, фото на выдвигающемся ящике, а так же есть ямы на рабочей поверхности под рукавом и слева от иглы

Black Mary, Дек 05, 2019

Black Mary, нет не до дыр, но ямы есть и сама поверхность стала шершавой, не гладкой. Как вспоминаю, то сердце болит ((( Спасибо, посмотрю это пасту. Полировкой не спасу, т.к. ямы глубокие достаточно

Irina_one, Дек 05, 2019

Irina_one,
Тогда, ямы зашпаклевать автошпаклевкой. Все отшкурить Р800. Покрасить оригинальной фактурной краской из баллончика в "тяпы-ляпы". Будет отлично. Можно еще декали заказать в фирмах с услугой нанесения рисунков на ноутбуки и планшеты. Была бы фантазия...
А тут пример:
https://fionaschiffl.com/2019/08/30/decals-on-the-berninas-decals-on-everything/

Irina_one, Дек 05, 2019
Irina_one

шатл, фото на выдвигающемся ящике, а так же есть ямы на рабочей поверхности под рукавом и слева от иглы

НЕ СМЕРТЕЛЬНО. вам правильно сказали - зашпаклевать эпоксидной шпаклевкой, отшлифовать самой мелкой шкуркой, какую найдете (начиная от 400 нормально будет), затем заполивать полировочной пастой и покрасить.
обидно, конечно, но - так бывает. в следующий раз делайте своими ручками, а не доверяйте делать мужу. мужчины (не все, конечно) часто не заморачиваются подобными вопросами, это наши женские заморочки (и конечно, они имеют право быть!)

Irina_one, Дек 05, 2019

Irina_one, вот жаль, не найду сейчас... видела ролик, где "столик" промки возле иглы был сплошь заклеен самоклеящейся пленкой с нанесенной разноцветной разметкой в сантиметрах, прямо такая полосатенькая поверхность получилась. Зашпаклюйте ямы, закажите пленку с разметкой и оклейте все пострадавшие места. Будет и красиво, и функционально, и как будто так задумано.

Irina_one, Дек 05, 2019

Irina_one, Пенал этот ещё можно заказать, это обычная практика, что касаемо крышек корпуса, думаю, что нет, придется колхозить.

Спасибо всем кто ответил!!! Как нашаманю - покажу! 😘 💟

Irina_one, Дек 08, 2019

Irina_one, пенал шаманить не обязательно, но на нем можно потренироваться. Пеналы были в продаже в Трансметалле и в Швеймаркете.

Приветствую всех. Прошу помощи. Швейная машинка "Чайка-142М". Там где иголка работает, упала гаечка сверху. Чёрная, как на механизме. Не могу найти откуда. Картинку приготовил, чтоб показать какая. Машинка работает. Фото из интернета. Гаечка накручивается на это место. Точно такая. Обведено зелёным. Здесь у меня присутствует. Нашел ещё подходящую резьбу, на верхней крышке. На втором фото пимпочка обведена. С низу на ней резьба. Накрутил туда. Нужна ли там гайка или нет, не знаю. Накрутил как контровку. Но сравнивать не с чем. Кому доводилось иметь дело вплотную с таким аппаратом, Опасаюсь поломки механизма. На работоспособности пока не отразилось. Используется в быту, не для продажи.

проблема с педалькой. электронная. педалька lewenstein.
когда нажимаешь на реостат, тот что в левом верхнем углу, то происходит ПАДЕНИЕ напряжения с 192 до примерно 180 вольт. Напряжение в сети 226 вольт. в правом верхнем углу,с кнопочкой - это видимо ход напрямую, не меряла, но на крышке есть подходящий штырек, когда педаль полностью вдавлена, он на нее нажимает.

у меня вопрос - это нормально или нет, что напряжение падает (а по моим понятиям, должно бы расти)?

Black Mary, Дек 09, 2019

Black Mary,
Не скромный вопрос мона? А где мы меряем талию (напряжение)? И вдогонку - на входе почти догорел балансный резистор (почернел). Надо поменять.

Lomaster, Дек 09, 2019

Lomaster, меряем мультиметром на выходе к мотору. там три подсоединения - на среднем ноль, на одном 226 воль (этот идет на лампочку), а третий - на мотор
резистор, тот что рядом с красно-коричневым конденсатором?
точно, я его вживую не заметила, на фото видно лучше!
сразу вопрос по ходу дела: поскольку резисторы буду подбирать из того, что имеется в хозяйстве, какие отклонения в сопротивлении допустимы? и как это может сказаться (или не сказаться) на дальнейшей работе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания