Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 08, 2019
serzmey, Ноя 08, 2019

serzmey, Доступ ограничен.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, Прошу прощения, открыл, не часто просто заливаю видео )

serzmey, Ноя 08, 2019

serzmey, А если поставить прямую строчку, но которая отпозиционирована справа.

шатл, Ноя 08, 2019

шатл, аналогично, сейчас уже на работе, но прямой нет совсем, ее уводит в лево, если ставить зигзаг то все по программе влево в крайнее положение, в право к райнее.

serzmey, Ноя 08, 2019

serzmey, Ну значит надо ставить прямую строчку в центральном положении и смотреть почему отклоняется игловодитель,что его его отклоняет, либо носик бегунка касается копира,на механизме привода должны быть регулировки, но здесь надо смотреть какая регулировка к чему относится, либо бегунок не встает на нужную дорожку, т. е посмотреть расположение бегунка относительно дорожек, зиг заг ведь делает корректно, значит именно с прямой строчкой проблемы, поэтому глобальные, общие регулировки, например позиционирование игловодителя здесь не подходят, так как эта регулировка будет влиять и на зиг заг и на другие строчки.

serzmey, Ноя 08, 2019

serzmey,
Смотрите шатуны и тяги от игловодителя к копирам. Один из них выбило. И еще, проверьте возвратную пружину рамки игловодителя.

еще вопрос, сейчас проверили с женой все имеющиеся программы и получается что прямая строчка дублирует работу программ полуавтоматической петли при изменении выбора ширины строки прямой строчки. Все программы зигзага работают правильно в сооответствии с программой. Вопрос такой: как должен выглядеть копировальный диск прямой строчки т.е. как узнать где должен быть бегунок на каком их дисков при правильном положении. Т.е. он гладкий полностью, или должен стоять на краю одной из сторон. Спасибо.

serzmey, Ноя 10, 2019

serzmey, Ставите бегунок на дорожку зиг зага,он ведь правильный,и считаете дорожки на копире до нужной,например зиг заг и как правило следущая прямая,потом три положения петли полуавтомат и т.д,дорожка прямой строчки может быть гладкая,но не факт, зиг заг может быть совмещен с прямой строчкой на одной дорожке т.е при регуляторе ширины на 0 это прямая и бегунок не касается копира ,но при при увеличении ширины строчки бегунок опускается к копиру и начинает выполнять зиг заг заданной ширины.

Здравствуйте! Кто разбирается, подскажите пожалуйста, на старой машинке Чайка 134, когда начинаешь нажимать на педаль, лампочка начинает мигать, когда давишь педаль в пол - совсем гаснет, отпускаешь педаль - снова загорается. С проводами проблема или с мотором? Самостоятельно это можно починить?

Oksana1975, Ноя 13, 2019

Oksana1975,
В педали умер конденсатор.

Oksana1975, Ноя 13, 2019

Oksana1975, здравствуйте. На всякий случай проверьте, нормально ли закручена лампочка в цоколе машины.

aleks_mechanic, Ноя 13, 2019

aleks_mechanic, да, у меня на оверлоке тоже лампочка постоянно барахлит. проблема в патроне. надо бы его заменить, да не могу подобрать подходящий, а оригинальный (если он вообще еще есть, ибо оверлоку 25 лет) наверняка очень дорогой. а это уже неразумно, с моей точки зрения: одно дело вложить деньги в механическую часть, которая необходима для шитья, и совсем другое - в какую-то там лампочку.

Black Mary, Ноя 13, 2019

Black Mary, Вы сначала лампу вытащите и посмотрите. Я тоже думала, что на зингер 401 лампу не найду, а там обычный цоколь и патрон двухконтактные, светодиодная встала как родная.

Спасибо большое всем за ответы! Алекс, лампочку проверила сразу, нормально сидит. А педаль, да, она у меня ещё с машинки Тула, старенькая совсем. Я её к штекеру родному когда-то примотала. Работает лучше родной, только вот лампочка гаснуть стала. У меня ещё в загашнике есть педаль от Фемили Платинум Лайн 4500. Если её поставить будет работать?

Авторы
Теги
Упоминания