Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 27, 2019

шатл, пожалуйста, подскажите... за это место не должна игла задевать?

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019

EvgeniyaSaz, нет, задевать не должна. Вам нужно поправить центровку иглы по оси длины стежка. Иначе так и будет бить в пластину и ломать иглы. В профильной теме скачайте сервис-мануал, там страницы 11 и 14. Я всегда проверяю все параметры, начиная с 10 стр.

П.С. Когда у меня была аналогичная ситуация (в профильной теме машинки есть инфа), то регулировку делала по упрощенной схеме: винтами со стр. 14 просто поставила иглу в центр игольного отверстия, носик челнока не отлавливала как нарисовано.

шатл, Окт 27, 2019

шатл, видео посмотрела на ютубе , это носик челнока, да, игла за него задевает, если иглу выставить вровень с носиком, то ушко иглы будет на пару миллиметров ниже , чем носик. так и должно быть или иглу надо поднимать... справлюсь ли я сама с такой настройкой ((

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, я нашла ваши сообщения по этой теме... и ссылку на сервис мануал.. но он на английском, этот?

EvgeniyaSaz, да, на стр 34-35 в этой теме моя история. В профильной теме машинки есть перевод на русский этого сервис-мануала. Он был сделан девочками позже моей истории.

EvgeniyaSaz, я наверное всех достала.. но мне бы понять, кроме того, что игла касается носика челнока само положение иглы тоже неверно?

flymammy, Окт 27, 2019

flymammy, я скинула фото, вы можете мне подсказать по положению иглы? я сейчас конечно пойду искать этот мануал..

EvgeniyaSaz, Перед началом регулировки, надо поставить новую иглу и снова проверить - задевает или нет

EvgeniyaSaz, в сервис-мануале есть картинки с размерами, как должны взаимодействовать игла и носик челнока. Выставьте нарисованные положения и промерьте. Я обычно начинаю с 10 стр, с высоты игловодителя.
Скорее всего, у вас от удара или давления сместилась центровка иглы. Поправьте и жизнь наладится.

Mexaник, Окт 27, 2019

Mexaник, я поставила стандартную 90, задевает

EvgeniyaSaz, Верху рамки игловодителя есть регулировка

EvgeniyaSaz, если поставить на зигзаг 5мм и вывести в крайнее левое положение, то при встрече иглы и носика челнока , ушко иглы ниже носика на 2,5 мм. так должно быть?

EvgeniyaSaz, Это не страшно! Если будет пропуск, то дальше надо смотреть.

Mexaник, Окт 27, 2019

Mexaник, пропуска нет, шьет нормально, есть касание о носик челнока и стук

Mexaник, Окт 27, 2019

Mexaник, сейчас буду искать эту регулировку.... для меня это непросто))) это наверное болт, который расположен под панелью выше игловодителя?

Авторы
Теги
Упоминания