Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Svetik243, Авг 28, 2019

Svetik243, Да плоскогубцами открутите,вместе с остатком моталки.

Добрый день! Имеем швейную машину Janome 3050. Шьёт много лет для дома. Вчера отказалась программироваться: пищит. Думаю, полетел электронный блок. Кто ремонтировал - менял эту деталь? Сколько примерно это может стоить?

| Re: Проблема с Toyota RS2000 SD Svetik243, Авг 29, 2019
Svetik243
Cerl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! А можете поподробнее обьяснить «пропилить аккуратно под шлиц отвёртку»?

пропилить можно ножовкой по металлу! Фото шлиц отвертки и винта

| регулировка зубчатой рейки

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как мне это исправить?
Давно случилась проблема с моей швейной машинкой. Я ее отложила и шила на промке. Но, т.к. без зигзага не обойтись, то достала свою машиночку.
А она плохо продвигает ткань. Пробовала переключатель сзади машины (который поднимает и опускает рейку) - его раньше-то заклинивало, а сейчас не могу его сдвинуть с места. Но в данный момент он стоит в положении "зубцы вверх".
Решила я, что у меня зубцы опустились и надо бы их приподнять. Раскрутила вот до такого состояния, а как поднять эти зубцы, какой винт завернуть-подвернуть - не нашла. И чем его заворачивать?
Смотрела в ютубе ролики, но у меня какая-то видимо другая конструкция. Подозреваю, что это винт прям сзади зубьев, но надо бы знать наверняка.
Машинка Brother NV 400, сфотографировала с разных ракурсов, как смогла.)

шатл, Авг 02, 2019

шатл, Сделали мне машинку Пфафф 2046, дождалась я спеца, там проблема была в пружине, она чуть сместилась и в результате были сплошные петли внизу и стук. Меньше 30 минут потратил человек и теперь строчка загляденье. И правильно, что я не стала раскручивать все сама, есть хитрые моменты в этих машинах.

Приветствую всех специалистов и юзеров. Может кто сталкивался. Имеется машина Мемори Крафт 5200, шью на ней более 9 лет в домашнем режиме, для себя и семьи. Машина не единственная, поэтому нагрузка умеренная. В этом году начала периодически издавать звуки в покое, во включенном состоянии, несколько писков и на дисплее текст- опасность. перезагрузка помогает. Бывает редко, но не первый раз. Что это, издыхает электроника или глюк и подлежит регулировке или ремонту?

Осиночки помогите!У меня Бернина 450 е ей примерно 7 лет,последнее время после стал нагреваться компьютер машины,сдавала в центр на проверку и чистку машины,её почистили и смазали а вот почему нагревается компьютер ничего не сказали,сказали что всё в порядке с машиной.Возможно это потому что было очень жарко температура была в пределах 40 градусов,но я не думаю.Машина шьёт в обычном режиме но меня этот нагрев очень напрягает.Подскажите в чём причина или мне не нужно обращать на это внимание.

tania2, Сен 25, 2019
tania2

У меня Бернина 450 и ей примерно 7 лет. Подскажите в чём причина...

Причин нагрева всего лишь две: 1) изменение параметров работы блока питания (деградация комплектующих) и как следствие сильный нагрев (120-150 град) силового полевого транзистора и его радиатора; 2) абсолютно сухие подшипники мотора и его бешеный нагрев (палец не держит даже 2 сек). Следствие - выработка втулок и мотор только под замену.

Lomaster, Сен 25, 2019

Lomaster,
дама пишет, что греется компьютер. я не спец по электронным машинам, но если сравнивать с обычным компьютером, то я бы подумала о том, что вышел из строя вентилятор, который прогоняет воздух через все платы и тем самым дает им возможность охладиться. хотя, возможно что вы и правы, просто она не может понять, ЧТО именно греется.
хотелось бы таким образом уточнения, в каком месте греется и что.

здравствуйте. у меня машинка джаном 724 А. купила 10 дней назад. сегодня услышало рокот при шитьё. в сервисе посоветовали на педали переключить скорость. Переключила на максимум ииии, рокот прошёл.Подскажите это что? почему и от чего так бывает. ? машинка работает в нормальном режиме больше звуков посторонних не издаёт , а переключаешь на мин ход педали и тот же рычащий звук

valeriya76, Сен 25, 2019

valeriya76
Так и должно быть. Не переключайте, да и всё. Не нужен там этот переключатель.

Медвежуся

Приветствую всех специалистов и юзеров. Может кто сталкивался. Имеется машина Мемори Крафт 5200, шью на ней более 9 лет в домашнем режиме, для себя и семьи. Машина не единственная, поэтому нагрузка умеренная. В этом году начала периодически издавать звуки в покое, во включенном состоянии, несколько писков и на дисплее текст- опасность. перезагрузка помогает. Бывает редко, но не первый раз. Что это, издыхает электроника или глюк и подлежит регулировке или ремонту?

Здравствуйте как давно машина проходила Т. О? Как давно чистили смазавали?

спасибо за ответ. я в принципе так же хотела сделать.

Cerl, Сен 25, 2019

Cerl, пару лет назад вызывала мастера на дом.Сказал что машинка чистая и в хорошем состоянии,что-то смазывал,посоветовал слегка смазывать шпуледержатель пластик, но полностью помнится всю машину не разбирал.

Медвежуся

Cerl, пару лет назад вызывала мастера на дом.Сказал что машинка чистая и в хорошем состоянии,что-то смазывал,посоветовал слегка смазывать шпуледержатель пластик, но полностью помнится всю машину не разбирал.

Греться может от пыли плохой контакт лучше к хорошему специалисту!

Авторы
Теги
Упоминания