Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

pesh, Авг 26, 2019

pesh, Тогда в сервис

Mexaник, Авг 26, 2019

Прошу помощи! Вроде ничего в шитье моем не менялось, настройки те же, игла та же, лапки те же, но при прокладывании строчки двойной иглой на изнанке нити как-то по-хитрому рвутся. То есть идет строчка, идет, потом позади лапки ткань насбаривается, будто что-то не дает ей дальше продвигаться, за что-то она цепляется, потом она все же продвигается, но нитки рвутся, на фото видно эти места, там торчат порванные 2 нитки раза 3 вроде. Ни разу такого не было, не знаю, к чему подступиться, как это исправить.
Единственное событие, которое могло бы повлиять по моему мнению - вшивала молнию, при отстрочке по толстому месту сломалась игла, осколки ее я не нашла, разлетелась на мелкие, как я поняла, может, что-то застряло внутри? Но прямая строчка шьется, как обычно, а вот двойной иглой вот так.

Psychodelica, Авг 26, 2019

Psychodelica, может, застряло, может, засечка от иглы осталась и цепляет. Осмотрите челночный механизм, можно даже с лупой.

pesh, Авг 25, 2019

pesh, а у вас реверс работает нормально? У меня была подобная проблема, когда загустела смазка в узле переключения реверса именно по той причине, что я тоже думала, что смазывать машину не надо! И в инструкции тоже было так написано. После того, как я разобрала машину сама, всю прочистила и смазала, она опять прекрасно шьёт и выметывает петли, и реверс работает!

NataschaSchigal, Авг 27, 2019

NataschaSchigal,
реверс работает, но как-то с усилием. Вот мне тоже кажется, что там всё загустело, что не удивительно, за столько-то лет)). Спасибо, вы меня вдохновили, буду тоже пробовать, наконец, её разобрать. А у вас тоже Бразер? Скажите, пожалуйста, а старую смазку вы удаляли? Её же, вроде, надо удалять, если я ничего не путаю, но если она действительно силиконовая, то чем?

pesh, Авг 27, 2019

pesh, нет у меня не Бразер, Джаномка, но c прошлого века ,аж с 1997 года! Старую смазку по возможности удалила, но не скажу, что она силиконовая! По-моему обычная, по крайней мере в этом узле. Когда раскрыла, стала внимательно смотреть, как работает реверс, ну и сразу заметно, что там не все в порядке. Шевелится, но уж очень медленно, с усилием и с притормаживанием! Капнула масла и начала этот узел разрабатывать! Всю загустевшую смазку удаляла, что скапливалась в местах соединения просто ветошью, без усилий! Когда разработала я узел, ещё раз протёрла и смазала. Все заработало! Теперь перед каждым шитьем обязательно вначале прогоняю машину на реверсе несколько строчек, что бы не захрясало ничего! А вообще поняла, что смазка это наше все! 😈 И откуда в инструкциях появилась эта фраза, о том, что машина не требует смазки есть предположение, что это трудности перевода. Кто то когда то не так перевел, или не так понял, вот и пошла ошибка! Может это касалось только пластиковых деталей машин! 🙄

NataschaSchigal

pesh, И откуда в инструкциях появилась эта фраза, о том, что машина не требует смазки есть предположение, что это трудности перевода.

Откуда? Оттуда! Написано - не требует смазки на весь период гарантии. В первый же день, после окончания гар. срока, следует бежать в магазин за новой машинкой. Вас давно уже ждут (радушно), а Вы все не идете? Зачем то смазали машинку?

А, так речь была только о гарантии 😂 . Моему Бразеру 15 лет уже, хорошая, однако, машина, столько лет без смазки продержаться 😃.
Я подозревала, конечно, что это или какая-то ошибка, или рекламный ход, но уж больно смущало слово "силикон", думала, если простым маслом да по этому силикону, неизвестно, что ещё будет, а так вроде шьёт, лучше не трогать.

NataschaSchigal, спасибо огромное за подробное описание, теперь обязательно сделаю, тем более, что мне терять уже нечего)).

| Проблема с Toyota RS2000 SD

Добрый день!

Помогите починить швейную машину Toyota RS2000 SD.

Сломалось устройство намотки на шпульку. Купила новую запчасть, хотела заменить, а болт ни в какую не хочет откручиваться, стоит намертво.

Подскажите, что делать. Уж очень хочется снова заполучить машинку. 😃

Спасибо!

| Re: Проблема с Toyota RS2000 SD Svetik243, Авг 28, 2019
Svetik243

Добрый день!

Помогите починить швейную машину Toyota RS2000 SD.

Сломалось устройство намотки на шпульку. Купила новую запчасть, хотела заменить, а болт ни в какую не хочет откручиваться, стоит намертво.

Подскажите, что делать. Уж очень хочется снова заполучить машинку. 😃

Спасибо!

Здравствуйте у вас сорвана шляпа можно пропилить аккуратно под шлиц отвёртку и открутить!

| Re: Проблема с Toyota RS2000 SD Cerl, Авг 28, 2019
Cerl
Svetik243
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте у вас сорвана шляпа можно пропилить аккуратно под шлиц отвёртку и открутить!

Спасибо! А можете поподробнее обьяснить «пропилить аккуратно под шлиц отвёртку»?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, машинка Janome My Style 100, она начала путать строчку изнанку с лицом. Шью зиг заг, он получается снизу, а сверху (где по идее он и должен быть) вообще какая-то непонятная строчка...

И так же с прямой строчкой, сверху та строчка, которая как бы должна быть внизу...и стежки на ней очень слабые, некоторые даже «висят». Натяжение верхней нити на 4 стоит, раньше всегда так шила.

Yaga123, Авг 29, 2019

Yaga123, Если на первом фото изнанка,то значит что то попало в блок натяжения между тарелками,кусок нитки например,т.е практически не зажимается верх.нить,если это лицевая,то соответственно наоборот,мусор в натяжителе шпуледержателя.

Авторы
Теги
Упоминания