Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки. Здравствуйте. Спасите пожалуйста, очень грустно. Сломалась эта деталь. Где купить? Всё пересмотрела.тяжко. я только начинаю шить

evgeshka777, Авг 07, 2019

evgeshka777, супер-клей гель Вам в руки. 😃

evgeshka777

Спасите пожалуйста, очень грустно.

Просто склеить в стык - не будет держать. Следует из подсобных крышек/пластин/игрушек вырезать две накладки-усилители. Вот теперь, клеим стык и накладки сверху (обе стороны).

evgeshka777, 789607009 это номер каталожный этой детали,единственно пластмассовая часть идет вместе с телескопической штангой потому как они склеены,заказать можно через магазины швейные,если они у вас есть,через СЦ опять же при их наличии,можно конечно и в интернете,но там пересылка дороже детали будет.Если вы в Москве или близко,то могу в личку написать куда обратиться.

Lomaster, Авг 07, 2019

Lomaster, не вариант. Пластмасса не клеится. проверено

evgeshka777,простите. не знаю куда, кому как отвечать нажимать. Всем добра

шатл, Авг 07, 2019

шатл, я в Ярославле. Согласна на всё. Лишь бы было новое. Хочу шить со спокойной душой без нервов(а когда отвалится?))) )

шатл, Авг 07, 2019
evgeshka777

Девочки. Здравствуйте. Спасите пожалуйста, очень грустно. Сломалась эта деталь. Где купить? Всё пересмотрела.тяжко. я только начинаю шить

У меня вообще была потеряна отломившаяся часть. 😏

Желательно взять кого нибудь из мужчин, чтобы не царапать нежные женские пальчики.
Я полотном от ножевки по металлу из куска старой облицовки машинки Джаноме выпилил пластинку, подходящего размера.
Таким образом цвет и состав пластмассы совпал.

Выпилил недостающую часть, приклеил и дополнительно зафиксировал двумя маленькими винтиками.

В Вашем случае надо тоже найти или выпилить подходящую полоску, пластинку из пластмассы примерно 1,5 - 2 мм толщиной.
Иногда попадается что-то выброшенное подходящего цвета и толщины, например, сломанный принтер, корпус кнопочного телефона, часть облицовки холодильника, стиральной машины или просто старой пластмассовой коробочки.
Иногда может подойти часть белой пластмассовой вешалки (плечики).
Полоску, диной около 5 см, подходящей ширины приклеить секундным клеем, подержать прижатыми. Потом хорошо бы ещё и несколькими винтиками усилить, наподобие как у меня показано.

Покупать я бы не стал, она очень дорогая, смысла нет.

Хочу поблагодарить доброго человека под ником МАСТЕР, который ещё в 2010 году дал совет, как заменить лампу в Janome без опознавательных знаков (подсказал, как снять боковую панель, на которой нет винтов). Полтора года искала ответ и наконец.... Ура! Ура!

Прошу совета, машинка Минерва, после того как я намотала нить, не переключилось на шитье. Я переключаю, а оно жужит как при намотке нити и не шьет больше.

i_avi, Авг 19, 2019

i_avi,
Включала и выключала, и переключала несколько раз она не шьет, просто жужит

Авторы
Теги
Упоминания