Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Медвежуся

Здравствуйте.Купила Пфаф 2046 с рук. Шьет не стабильно.Иногда ровная и красивая строчка, а иногда сплошные петли внизу при натяжении 4-5 ,а при натяжении 8-9 петли чередуются с нормальными стежками с той же иглой и теми же нитками.Машиной визуально пользовались мало, но с учетом того, что выпущена давненько, могло где и грязи накопиться или нитки где-то. Подскажите плиз где можно поискать причину петляния верхней нити в такой машине, можно ли открыть боковую крышку или как-то иначе проверить тарелки.

Здравствуйте сильное натежение нижней нити или нижнея нитка идёт рывками!

Cerl, Июл 31, 2019

Cerl,здравствуйте.Нижняя нить визуально не затягивает.но верхняя нить сходит с катушки рывками действительно.Когда катушка стоит на вертикальном стержне это видно,что она не равнрмерно разматывается,а дергается.а можно ли как-то это исправить?натяжение верхней нити есть и между тарелками чисто.изменить натяжение нижней нити можно регулировкой винта шпульного колпачка?

frivolite, Июл 22, 2019
frivolite

Добрый день, хорошо когда есть куда обратиться со своей проблемой, швейная машинка Singer Confidence 7640 Q, перестала работать педаль, просто в один день, педаль не разбирали, не роняли, за шнур не дергали. Если вставить штекер педали в гнездо для наушников на телефоне, то телефон ее видит, и сама педаль еще работала вчера-позавчера если несколько раз туда-сюда вытащить-вставить штекер, но сегодня уже все, никак(( В чем может быть дело? И что сейчас делать, могу ли я сама что-то предпринять? Ближайший СЦ в 160км и не факт что они ее возьмут, по телефону мне обьяснили что не всю технику берут. машинка Куплена в мае 17г, т.е срок гарантии вышел? на Яндекс-маркете указано Гарантийный срок службы 5 лет. Это вообще работает или не заморачиваться с магазином?

еще раз продублирую, возможно мое никто не увидел))

Здравствуйте , машинка новая Janome 2041 , начала рвать верхнююнить , машинка новая , шила только шторы , и подгибала 2 пары штанов , пробовала отрегулировать настройки как в инструкции , проблема не устраняется , помогите понять в чем дело

frivolite, Июл 31, 2019

frivolite, Проблема может быть и в педали (телефон не показатель), и в моторе и в плате - без сервиса не обойтись.
По поводу гарантии - надо разговаривать с магазином

Медвежуся

Cerl,здравствуйте.Нижняя нить визуально не затягивает.но верхняя нить сходит с катушки рывками действительно.Когда катушка стоит на вертикальном стержне это видно,что она не равнрмерно разматывается,а дергается.а можно ли как-то это исправить?натяжение верхней нити есть и между тарелками чисто.изменить натяжение нижней нити можно регулировкой винта шпульного колпачка?

Попробуйте другую катушку! На можно на катушку одеть сетку например от (чеснока)! Если можно фото строчек?

Gohar, Июл 31, 2019
Gohar

Здравствуйте , машинка новая Janome 2041 , начала рвать верхнююнить , машинка новая , шила только шторы , и подгибала 2 пары штанов , пробовала отрегулировать настройки как в инструкции , проблема не устраняется , помогите понять в чем дело

Здравствуйте первое что может быть не правильно стоит иголка! Могут быть заусенцы большое натяжение верхней нити или нитка где-то залипает! Проверьте правильность заправки! Но если машина новая и есть гарантия то лучше обратится по ней

Cerl, Авг 01, 2019

Уважаемый Cerl,
Включите, пожалуйста, перед отправкой сообщения проверку орфографии. Это не трудно.
Компьютер сам все увидит и предложит замену.
Ну в каждом же втором слове ошибки.. и не по одной..
😈
Сейчас есть возможность редактировать свои сообщения и после того как на них ответили..

Cerl, Авг 01, 2019

Cerl на первой фотографии изнанка строчек слева направо с натяжением 6,7,8,9.на втором фото лицевая сторона тех же строчек.катушку поменяла на бобину 5000м,нитки потоньше ,поставила на высокую стойку так,что нитка сверху заходит.Но это ничего не дает.смотрела в челноке как образуется петля,вроде ничего не цепляется,но когда нитка обогнув челнок приближается к игольному отверстию слышно легкий щелчок.и когда строчишь это ощущается как легкий стук.Про палец я уже тут почитала,но не понимаю пока откуда он растет.

Медвежуся, А фото где,у меня не кажет,а щелчок и есть показатель того ,сто верх нить где то цепляется,щелчок это она сдергивается в порследний момент,но процесс утяжки нитей уже завершен,нитепритягиватель уже пошел вниз,отсюда и не петельки.

шатл, Авг 02, 2019

шатл, я перезалила непосредственно на форум фотографии. И судя по Вашему вердикту что-то сбилось в челноке?это лечится ?

Медвежуся, По идее надо смотреть зазоры связанные со стопором,это сверху челночного устройства палец который не дает провернуться корпусу челнока вслед за челноком,там же в верх части нитку может и закусывать если этот палец стоит некорректно,какие там зазоры по величине и как они регулируются не подскажу,у меня нет сервис-мануалов на эти машины,но насколько я помню там есть регулировка стопора и на этот же зазор влияет регулировка челнока по оси Y,т.е смотреть надо оба зазора.

шатл, Авг 02, 2019

шатл, Спасибо за помощь. А скажите пожалуйста, такую настройку может выполнить любой мастер по ремонту швейных машин, например мастер по ремонту промышленного оборудования или нужен специалист по машинам ПФАФФ? Просто у нас в городе такой товарищ один, который по Пфаффам из СЦ и он в отпуске до конца месяца, но есть другие, которые как бы универсальные, по промкам, бытовым машинам.

Медвежуся, Ну в принципе ничего сложного нет,это пром.челнок,единственно что строчка зиг-заг,но и у промок.есть такие машины,если механик толковый,то думаю сделает,единственно могут быть сложности со снятием крышек корпуса,если понадобится их снимать конечно,там есть свои тонкости.

Авторы
Теги
Упоминания