Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

babinka, Май 05, 2019

babinka, Возможно, что профилактика машины сможет решить проблему

Добрый день.
Машинка HZL G-210. Самопроизвольно обрезает нитку при отпускании педали. Происходит не постоянно, рандомно. Опция автообрезки и закрепления отключена. Есть ли идеи как исправить?
Грешил на помехи по питанию. Подключил к бесперебойнику с двойным преобразованием. На выходе чистая синусоида 220В. Не помогло

Mexaник, Май 06, 2019

Mexaник, помогите, пожалуйста, решить проблему с двойной иглой.

Машинка Хускварна - 775. Раньше шов был ужасный, приходилось верхнее натяжение ставить по максимуму и иглу 120, только тогда хоть как-то получалось. А сегодня шов просто идеальный, натяжение обычное, но при поднятой лапке натяжение не меняется, нитки вытягиваю с силой (при одной игле этого нет).
И ещё вопрос - по инструкции левую нить надо протягивать между внутренними тарелками, правую - между внешними, а где они там я так и не поняла, путь нитки вроде один? Даже по картинке... Года 1,5 двойной иглой не шила - может что-то не так делаю?

Бебичек, Май 09, 2019

Бебичек, мне кажется по фото, или у Вас две нити для отстрочки джинсов стоят? Если действительно обе толстые, то понятно, почему при поднятой лапке нити тянутся с сопротивлением.

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, в том и дело, что машинке лет 20, всегда наоборот натяжение на максимум ставила, всегда нитки легко вытаскивались, такое впервые, даже растерялась. Шов-то идеальный, но вот нитки для обрезки вытягивать … И они не просто с сопротивлением, а приходится тянуть изо всех сил 🙁

Да, нитки джинсовые, я двойную иглу только для джинсов ставлю.

| Маховое колесо крутится с трудом

Здравствуйте, помогите пожалуйста, машинка Березина 1065, не строго ни с сего перестало крутиться маховое колесо, намотка крутится, а так с трудом, что делать?

katyusha24, Июн 04, 2019

katyusha24, машина у Вас, наверное, все же не Березина, а Bernina Bernette 1065. В остальном... заочно трудно, о чем-либо говорить в такой ситуации. Возможно, где-то намотались нитки...

katyusha24, Июн 04, 2019

katyusha24, здравствуйте. Возможно пришло время провести ТО машине.

katyusha24, Июн 04, 2019

katyusha24, Нужно снимать крышки и смазать шатун привода вала челночной полушестерни, сверху есть отверстие в нем, в нижней части придется скорее всего немного подразобрать, там отверстий нет, а сверху капать бесполезно как правило.

| Нужна помощь джаноме 7524 а

Помогите пожалуйста!!! Джаноме 7524 а игла ушла влево от центра, при лапке улитка шов не заходит на подгибку. Зиг заг тоже смещен ( но шьёт), лапка для потайной молнии - игла справа на лапке (слева ещё левее, но шьёт) не нашла информации в интернете и на осинке. Смогу ли я сама отрегулировать или придется обращаться к мастеру?

Kat1436, Июн 07, 2019

Kat1436, Можно самим попробовать, нужен будет шестигранный ключ для внутренних винтов на 2 мм и всё. Открываете крышку где лампочка там где рамка игловодителя регулировочный узел, ставите прямую строчку в центральном положении иглы, потом ключем ослабляете винт выравниваете игловодитель по центру, затягиваете винт, потом надо вручную проверить на зиг заге максимальной ширины, если надо можно ещё подрегулировать.

шатл, Июн 07, 2019

шатл, Пойду покупать ключ, спасибо.

шатл, Июн 05, 2019
шатл

katyusha24, Нужно снимать крышки и смазать шатун привода вала челночной полушестерни, сверху есть отверстие в нем, в нижней части придется скорее всего немного подразобрать, там отверстий нет, а сверху капать бесполезно как правило.

Подскажите как снять крышку - она на каких-то защелках (Хускварна 775). Меня предупредили, чтобы не сломала, а как открыть не говорят. Машинке лет 15, а я её ни разу не смазывала, в инструкции написано, что не надо, а теперь говорят - надо 😂

Доброе утро! Подскажите пожалуйста... Работаю на шв. машинке FAMILY PLATINUM LINE 4500 уже около 8 ми лет 💈 , вчера выдала ошибку F2 на дисплее... Может у обладательниц таких машин было что то подобное и знаете что делать???

Еленка123, Июн 13, 2019
Еленка123

Доброе утро! Подскажите пожалуйста... Работаю на шв. машинке FAMILY PLATINUM LINE 4500 уже около 8 ми лет 💈 , вчера выдала ошибку F2 на дисплее... Может у обладательниц таких машин было что то подобное и знаете что делать???

Слава Богу! Нашли в чем проблема... Оказалось в педали лопнула пружина.

Авторы
Теги
Упоминания