Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lorry, Мар 05, 2019

Lorry, Не надо кусачками туда бы, все пальцами, ручками,сервис мануала по моему у меня нет, это надо здесь на форуме в теме у Механика спросить, но что бы разобрать этот узел, там по моему полголовы надо раскручивать со снятием некоторых деталей, потом их установкой и регулировкой, в некоторых случаях приходилось снимать игловодитель, а это довольно непросто.

Вытянула на 5 мм, мусора нет, закапала смазкой, покрутила вал. Понемногу разработался, крутится свободно 😃

Я плоскогубцами за металлическую часть, нежно, пальцами вытянуть не удалось

Пыль от ткани неверное скаталась и залезла

Lorry, Мар 05, 2019

Lorry, За шатуном каким нибудь крючком тонким почистите на всякий случай, прям за ним поглубже, там эти обрывки на самой оси бывают намотаны их особо не видно, не клинит этот шатун просто так, всегда причина нитки, и на видел у вас видно хвостик светлой нитки торчит за шатуном, куда этот хвост делся, а то сейчас соберете все не прочистив, а потом опять по новой.

Уху, этим и собираюсь заняться.

ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! на фотохостинг →

собрала всё . Теперь игла белую пластинку под шпуледержателем царапает 😿

на фотохостинг →

Надо расслабить шестигранник на иглонаправителе и поднимать иглу?

Нашла 😂 , имела дурость снять приводной ремень и почистить от соринок. Щас перевыставлю, и надеюсь что фсё 😈

Lorry, Мар 05, 2019

Lorry, В смысле, балансирный ремень снимали, да вы смелая однако.Если снимали, то ничего крутить и регулировать не надо, поставите правильно ремень на место и все зазоры востановятся.

Вчера так и сделала 😃 , Машинка работает - Вам спасибо! 🙉 🌟

Нужна помощь механика - машинка Джаноме стала неожиданно путать нитки под игольной пластиной, разобрала- вроде там все нормально, не пойму почему. Вот фото если что нибудь будет понятно на них...
. Путать стала после того как намоталось туда много ниток- выковыряла все, прочистила, смазала в серединке маслом и вообще не шьет, нить нжнюю захватывает, и дальше путает. Плиз, помогите, не хочется в чужие руки давать свою любимицу 🙃

надиза, Мар 06, 2019

надиза,
А верхний натяжитель работает правильно? Нить зажимает при опущенной лапке?

Lomaster, Мар 06, 2019
Lomaster

надиза,
А верхний натяжитель работает правильно? Нить зажимает при опущенной лапке?

Ну конечно, я неправильно заправила верхнюю нитку, она же вообще без натяжения была. Машина стала шить нормально. Большое мерси что помогли мне 😘

| Нужен совет.

Пожалуйста, подскажите: не фиксируется игла при затягивании винта для закреплении иглы в моей до этого безотказной машине VERITAS 8014/43/ . Можно ли решить эту проблему самостоятельно? Или только мастер может произвести ремонт?

slivka2454, Мар 21, 2019

slivka2454, предположительно, его просто заело или что-то мешает. Там всего четыре детали. Если вывинтить гайку и вытащить винт, который затягивает иглу, а потом сдвинуть пружину (направляющую для нитки) назад с некоторым усилием, то можно будет снять пластиковую деталь и посмотреть что там и как.

Авторы
Теги
Упоминания