Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Появилась проблема с 1221. Ей всего пару месяцев и шила она отлично. Сейчас на простой строчке делает пару проколов и звук создает такой необычный как будто буксует и останавливается, застревает что то в шпулечном отделе как будто. Зажевывает ткань с нитками глубоко.Не могу понять что это?

Veronica_, Дек 02, 2018

Veronica_, Надо заново перезаправить верхнею нитку с поднятой лапкой

Mexaник, Дек 02, 2018

Mexaник, точно, я после намотки шпульки просто не верно ее заправила пропустив шаг. Спасибо большое!

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста после регулировки петлителей мастером т.к были сбиты настройки шьет коверлок Джуки Мо 735 только ткани 100%хб,трикотаж с эластаном не шьет.В чём причина и как я могу самостоятельно настроить.Мастер не поднимает трубку.

inna2018, Дек 04, 2018

inna2018, Если с иглами супер стрейч № 75 проблема не решится, то значит мастер что то не доделал

Mexaник, Дек 04, 2018

Mexaник, Иглы ставили.Механик не поднимает трубку.Самостоятельно могу исправить?

inna2018, Дек 05, 2018

inna2018, Надо проверять зазоры и установки петлителей
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

Mexaник, Дек 05, 2018

Mexaник, Спасибо большое за ответ!

| Сломалась хускварна opal 650?

Здравствуйте!
Видимо, сломался опал 650((
Смена режимов, использование кнопок перемещения иглы по горизонтали и т.п. не перемещает иглу по горизонтали. Машинка шьёт, но положение иглы кнопками +\- не настраивается. Рукой смог вернуть иглу по центру лапки. А автоматически не работает. При включении раньше игла тоже автоустанавливала нулевое положение, а теперь нет...
Что там могло сломаться? В СЦ нужно ехать с такой проблемой? Сколько может стоить такой ремонт?

С уважением, Андрей.

Andyxab, Дек 07, 2018

Andyxab, Возможно винт крепления шестерни на шаговом моторе ослаб или еще что. Довольно редкая проблема - надо разбирать и смотреть. При включенной машине, игловодитель не должен от руки двигаться

Andyxab, Дек 07, 2018

Andyxab, Ну может и винтик ослаб какой, но надо допустим поставив максимальный зигзаг по ширине, по пустому без ниток прогнать машинку и послушать отрабатывает ли шаговый мотор игловодителя вообще, т. е звук можно послушать если поставите реверсную строчку, когда рейка ходит вперед назад, вот если есть такой звук на зиг заге, то да может и крепление ослабло где то, если нет, то либо мотор шаговый, либо плата управления шаговика, но в этих случаях, по идее электроника должна сообщить об ошибках.

шатл, Дек 07, 2018

шатл,
Еще, может быть концевик шаговика (датчик Холла). Если тест мотора и его концевика не будет пройден, этот мотор не будет обслуживаться прошивкой.

Lomaster, Дек 07, 2018

Lomaster, Этот момент можно проверить сдвинув игловодитель в крайнее правое положение и включить машину, по идее игловодитель должен отработать влево, так как датчики как правило отслеживают именно левое положение.

Lomaster, Дек 07, 2018
Lomaster

шатл,
Еще, может быть концевик шаговика (датчик Холла). Если тест мотора и его концевика не будет пройден, этот мотор не будет обслуживаться прошивкой.

В таких случаях машины пишут ошибку

| Попробовал. Иголка влево-вправо не работает. Вернее, работае

Здравствуйте!
Тут 3 видео:
https://yadi.sk/d/8TOIiC8fyYTedw
Здесь иголка справа-налево едет сколько-то. Но не заснял, но было пару раз, когда она справа и не ехала вовсе...
В чем может быть проблема? Или что можно из проблем исключить? С таким в СЦ ехать?
С уважением, Андрей.

Авторы
Теги
Упоминания