Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Благодарю за все! теперь разобралась! на каком-то сайте нашла прайс ремонта швейной машины, выходит где-то от 2 до 4тр. ну это если менять все. дешевле, если мастер просто подкрутит... ну сделает как надо. чувствую себя водителем машины , который сам не может свечи поменять. 😳

шатл, Май 04, 2015
шатл

ta_prosto Ну тогда нужно сделать еще тест,переведите клавишу в положение выключено,и посмотрите опустилась-ли еще рейка от положения сейчас,если опустилась,то имеет смысл регулировать,если нет,то значит все-же не работает механизм подьема и в этом случае регулировать смысла нет.А так сразу за рейкой есть механизм регулировки рейки,это контрагайка на 7 и винт регулировочный,на котором и накручена эта гайка,смысл-ослабить контрагайку,т.е открутить немного,но при этом нужно держать весь механизм привода рейки,можно отломить,он не сильно прочный,потом закручивая винт шестигранником поднять рейку примерно на высоту зубчиков и немного тела рейки,потом затянуть гайку.

Спустя три года "дорегулировалась" до логического конца. винт регулировочный почти до конца закручен, а зубчики уже не поднимаются над пластиной. Что делать дальше?

ta_prosto, Май 09, 2018

ta_prosto, В сервис , на перебор узла продвижения.

Mexaник, Май 09, 2018

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

У меня машина JANOME LE 22 . Не получается петля с одинаковым застилом сторон, правая сторона ( при заднем ходе) получается более плотная. Как-то можно это поправить на данной машине?
И еще в конце строчки часто с изнанки образуется комок вытянутых петель из верхней нитки. Такое впечатление, что за что-то цепляется в районе челночного гнезда. Может там где-то что-то подтянуть или подточить?

Фото нужно?

Mexaник, Май 16, 2018

Mexaник, спасибо! Будем пробовать.

А по поводу вытянутых петель в конце строчки с изнанки ткани что думаете? За счет чего они могут образовываться?

Mexaник, Май 16, 2018

Mexaник, я тут в теме нашла похожую проблему, и совет шатла. По моему у меня был большеват зазор между пяткой челнока и пружинкой толкателя, 2-2,5мм. Я немного отжала пружину. Комок из петель теперь не образуется, но иногда все-таки последняя петля не снимается с челнока, приходится немного провернуть маховое колесо вручную. Это как-то можно поправить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно исправить проблему?
Машина janome my excel w23u. Привыкла я, что она как рабочая лошадка, разбаловала она меня, вот и взялась я прострочить слишком толстый кусок ткани. 😳
А после этого инциндента стала она у меня вот так прямую строчку класть. С лица вроде нормально, а с изнанки периодически петли выскакивают 😑
Прикрепляю фото для наглядности. Одна и та же строчка с лица и изнанки на двух разных видах ткани.
Заранее благодарна за совет.

Angela-911, Май 16, 2018

Angela-911, Зазубрина скорее всего в отверстии игольной пластины,снимаете пластину и осматриваете отверстие с обеих сторон на предмет зазубрины от удара иглой,при обнаружении оной зашлифовать мелким надфилем,наждачной бумагой,пилкой для ногтей,или просто заминаем её отверткой.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Купила месяц назад компьютерную машинку Джаноме ДС 7060.Всё бы хорошо,но когда начинаю шить нажимаю на педаль то издается писк и на табло моргает значек педальки и чтобы машинка начала шить мне нужно несколько раз нажать на педаль.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина?Из машинки вынимала педаль чтобы перезагрузиьть её ,так в инструкции было написано,но без результатно....

inna2018, Май 17, 2018

inna2018,
Плохой контакт токосъемной пластинки переменного резистора педали. Это повод обратиться по гарантии с вопросом замены педали. Дальше будет только хуже.

Lomaster, Май 17, 2018

Lomaster, В гарантийном талоне написано что в гарантию не входит педаль.и по какой причине могло такое произойти?.Спасибо за ответ

inna2018, Май 17, 2018
inna2018

Lomaster, По какой причине могло такое произойти?

21 век - время одноразовых вещей.

шатл, Май 17, 2018

шатл,
Спасибо, огромное, попробую снять!

Авторы
Теги
Упоминания