Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

kleopatra85, Дек 07, 2017

kleopatra85 Т.е прямо шьет,а когда делаете закрепку,то не шьет,я конечно может глупость скажу,но вдруг,а вы закрепку не в ручную делаете,не крутите маховое колесо в обратную сторону.

Lomaster, Ноя 14, 2017
Lomaster
шатл
читать дальше

Перегрев какого-то элемента и уходит в защиту. Остынет, снова может работать. Надо смотреть, щупать пальцами. Возможно симистор.

Да, привод оказался тут совсем ни при чем Sad Машина работает около двух часов, и действительно, если приложить руку с правой стороны машинки, она там нагревается. Отнесла одному ремонтнику, он сказал, что тут неремонтопригодный случай, так как мотор замене в этих машинках не подлежит. Якобы он впаян в корпус. Правду говорит? Или поискать еще ремонтников.
И еще хотела спросить, приобрела Janome 603DC. Машина новая, при шитье зигзагом игла как бы дергается на каждом стежке. И еще квакающий звук, совершенно непривычный(видео сняла, трудно описать). Нормально ли такое поведение для этой машины?
https://youtu.be/A-7cZvQ2WFs

Здравствуйте! Помогите разобраться. У меня новая машинка janome 7524а. Верхняя нить в конце строчки застревает в челноке. Всю длину проходит без проблем, а когда заканчиваю верхняя нитка оказывается в челноке. Поискала возможные причины. Перезаправила обе нити, меняла натяжение нити. Результат - то путается, то шьет нормально. Что еще я могу делать не правильно? Или дело в машине?

Девушки, можете сфотографировать рабочую лампочку из швейной машинки Janome? У меня V554S, старенькая, но вполне надежная лошадка, сегодня дочь уронила ее на пол, и моя ласточка не работает. Лампочка не горит и машина не шьет. Выкрутила лампочку, в ней к тоненьким проволочкам прикреплены еще всякие болтающиеся "паутинки", само стекло сверху чуть почернело. Неужели сломала совсем? Надеюсь, что только лампочку стряхнула.

леля 111, Дек 09, 2017

леля 111
Мечты... Лампочка - это последнее, что нужно поменять. Без нее машинка обычно прекрасно работает. Но, увы, машина упала и не работает. Причин очень много: от надломленного контакта до трещины в плате. Только в сервис и... увы дорого.

Уважаемые мастера по ремонту машин, нужна ваша помощь. У меня мерилок 011. В одноименной теме когда-то писала о своей проблеме- пропуске левой иглы. В кратце: в начале это происходило редко, потом и вовсе игла стала бить в пластину. 2 года шила трикотаж терхниточ. обметоч. строчкой и тут захотелось мне починить свою машинку, нашла мастера в своей "деревне", который как оказалось в глаза не видел такую машинку. После его настройки сбились петлители и теперь коверлок постоянно делает пропуски, даже там где раньше шил. Можно ли самостоятельно настроить петлители или это может сделать только мастер? Ближ сервисный центр за 300 км от меня.(
По поводу левой иглы - сняла на видео как опускается игла, при подъеме слышно щелчок, иголка за что-то цепляется. Игловодитель закреплен, но все равно наблюдается небольшой люфт. Машинку покупала в 2011 году, проблемы с левой иглой наблюдались с самой покупки.Меняла пластину, иглодержатель- не помогло. Обе иглы получается опускаются практически в край пластины. Смогут ли отремонтировать это в сервисном центре или машинке уже ничто не поможет и надо покупать новую?
И еще когда поставила иглы на пятиниточ. строчку, то иглы стоят не по центру отверстия в пластине. (знаю, что при этой строчке надо ставить на цепной стежок иглу D, а не Е, но с ней получается также.)

https://youtu.be/J8fjMq22q7k https://youtu.be/w0iB5P_z2I8

Роксана, Дек 10, 2017

Роксана Коверлок починить можно, только кто это будет делать - не проще выслать в Москву.

Здравствуйте!!
Нужна подсказка.
Машина Janome 6019 QC.
В принципе, нареканий нет, исправно работает 11,5 лет.
Но вот недавно стала выдавать по нижней строчке "бороду" .То есть верхняя нить даёт стежки- петли по 0.3 мм.
Как бахрома . Регулировка натяжения ничего не дала. Но!!! При заведении верхней нити ещё и в шпуленаматыватель- строчка нормальная. Такое впечатление что верхний механизм нитенатягивания не спавляется а при дополнительном натяжении как будто все в порядке.
Подскажите, что может быть?

Рудена, Дек 10, 2017

Рудена Возможно грязь между тарелочек

Mexaник, Дек 10, 2017
Mexaник

Рудена Возможно грязь между тарелочек

Спасибо.
Так вот в том и дело, что как таковых тарелочек там нет...
Пимпочка масенькая, а внутри проглядывается просто стерженёк по которому скользит ниточка. и все. Но что то испортилось. Потому что завожу дополнительно за пимпочку шпуленаматывательного механизма- борода пропадает.
К сожалению, сейчас фотоаппарат не дома, чтоб наглядно показать.

Рудена, Дек 10, 2017
Рудена
Mexaник
читать дальше

Спасибо.
Так вот в том и дело, что как таковых тарелочек там нет...

Тарелочки есть на всех машинах Cock , можно вместо ниток вставить х/б материал и почистить

Mexaник, Дек 10, 2017
Mexaник

Роксана Коверлок починить можно, только кто это будет делать - не проще выслать в Москву.

С Урала в Москву далековато отправлять.(

Роксана, Дек 10, 2017

Роксана Когда вопрос невозможно было решить на месте, высылали и из Хабаровска.

Авторы
Теги
Упоминания