Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Viona, Фев 05, 2016

Viona, Спасибо огромное! Конечно, а то когда одна вяжешь, непонятно - все ли правильно))). Ну вот у меня практически также получилось, только арочки длиннее, чем у Вас между пышными столбиками и столбиками с накидом

KiraLeto, я делала по 2 воздушных петли, вместо 3-х. Схема есть, но лучше подбирать по своей плотности вязания. Свяжите образец с карандашной корректировкой схемы, а дальше как по маслу пойдет работа. Рада, что чем то помогла. Удачи!
P.S. не забудьте похвастаться.

mane4ka21, Фев 07, 2016

mane4ka21, Очень красивый пледик получился! Марина, не поделитесь схемкой? Была бы очень признательна!

aelen, спасибо большое!! Основной узор очень нравится (вязала 2,5 года назад такого типа уже пледик, но с другой каймой)

1. основная кайма
на фотохостинг →

2. обвязка столбики без накида 3 см и пом-пончики брала отсюда http://russian-handmade.com/post310714790/

| плед с косичкой

Девочки помогите с обвязкой по краю. Есть схема или описание косички с бантиком?
на фотохостинг →

AnnaKlischina, Дек 18, 2015
AnnaKlischina

Для моей малышки на выписку

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, это спицы или крючок?И какой расход пряжи?

kotofeich
Наталия75
читать дальше

Наталия, очень чудесный пледик, хочу повторить. Рисунок пледика как я понимаю пэчворк. Подскажите какой номер спиц, сколько мотков ушло и как обвязали пледик.

Екатерина, добрый день!
Отвечу на ваш вопрос. Я вязала детские пледы из такой пряжи: спицы 3,5 - 4, уходит 4 -5 мотков, мотки 100 гр. Судя по фотографиям, этот плед просто обвязан несколькими рядами платочной вязки. Можно обвязать полым шнуром или крючком.

Viona

Вязала из вискозы (для спиц и крючка № 3-3,5), крючок № 3,5. Вяжу плотно. Надеюсь мой опыт пригодится.

на фотохостинг →

У меня получился такой мотивчик из Alize Cotton Gold

kotofeich, Фев 04, 2016

kotofeich, только увидела Ваше сообщение 🙁 Спицы 3,5, я вяжу достаточно плотно, точнее очень плотно 😏 Ушло практически 5 мотков, осталось на маленькую кофточку 😏 У меня обвязка - это просто несколько рядов платочной вязки на круговых спицах., в уголках через ряд делала по 2 петли прибавки. Вязала я безотрывным вязанием. Один ряд квадратиков- все ряды лицевые, следующий ряд квадратиков- все ряды изнаночными.

GvSh, Фев 10, 2016

GvSh,
спасибо за ответ

Наталия75

kotofeich, только увидела Ваше сообщение 🙁 Спицы 3,5, я вяжу достаточно плотно, точнее очень плотно 😏 Ушло практически 5 мотков, осталось на маленькую кофточку 😏 У меня обвязка - это просто несколько рядов платочной вязки на круговых спицах., в уголках через ряд делала по 2 петли прибавки. Вязала я безотрывным вязанием. Один ряд квадратиков- все ряды лицевые, следующий ряд квадратиков- все ряды изнаночными.

Наталия75, Спасибо за ответ! Так здорово, что Вы появились 😃

Попробовала сначала связать по урокам пэчворка спицами 4. Получилось больно дыряво. Особенно не нравится серединка дырками.
на фотохостинг →

Решила взять спицы тройку. Вязала лицевыми одну сторону, изнаночными другую. Рисунок с разных сторон получился разный. Но что-то квадратик не получается. То ли набранные петли тугие, хотя набирала на 2 спицы, то ли кромочные вяжу слабо. А может заканчиваю квадрат неправильно.
сторона лицевыми
на фотохостинг →
сторона изнаночными
на фотохостинг →

Подскажите сколько петель в основе (я брала 31, но думаю мало)?
Как вязали серединку (по мк я тот ряд что лицевыми в середине три петли за заднюю стенку провязывала, а тот что изнаночными петлю в середине просто на спицу переносила)?
И про ряды, я наверное напутала. Вы имели в виду ряд квадратиков, а я подумала про ряд у квадратика?! 😕 Хотя смотрю на фото Вашего пледа и не вижу в упор изнаночными связанные квадратики. Все один к одному.

Наталия75,
Кажется с квадратом разобралась, стала подтягивать первую кромочную и последнюю вязать изнаночной петлей. Края получаются косичкой. Все ряды вяжу лицевыми (получается платочная вязка).
Только вот середина дырчатая почему-то, до сих пор не пойму как она у Вас так аккуратно 🙁

на фотохостинг →

kotofeich, Мар 02, 2016

kotofeich, добрый день. Вот во втором сообщении уже все замечательно 😏 В этом пледе все -таки лучше смотрится платочная вязка, плед тогда он получается двусторонним 😏
Я вот по- этому принципу я вязала domihobby.ru/966-tehnika-vyazaniya-pechvork-spicami.html. Только в этом описании с обрывом нити на каждом элементе, наверное, из-за смены цвета. Если вязать одной нитью, то обрыв получается после рапорта, то есть, после ряда квадратиков.Но я и этого обрыва избежала благодаря тому, что следующий ряд квадратов вязала в обратном направлении.На фото с сайта все "дорожки" убавок во всех рядах идут в одном направлении, а у меня зиг-загом
Последнюю петлю всегда вяжу изнаночной, что бы косичка получалась. первую снимаю, не провязывая. А вот по "косичке" очень легко петли набрать.
Уже после того, как девочки обращались ко мне за описанием пледа, я прочитала, что в мастер- классе пишут про узелковый край. Я -то так внимательно вообще никогда не читаю.Так идею поймаю и вяжу. Кстати, именно поэтому у меня и получилось безотрывное вязание.
Количество петель на своем пледе дома посчитаю, позже сообщу 😏 И, при вязании трех петель вместе по центру, я бы, конечно, центральную из этих трех петель сверху провязывала, т.е., что бы первая и третья петли прятались как бы под вторую. Вот http://f-picture.net/fp/c0bbd14ae951423d9559ed22ff797219 п. 3.2 в технике провязывания петель http://club.osinka.ru/topic-53782?p=841470#841470 подробно показывает 😏
А дырочки получаются, как мне кажется, из-за неплотного вязания. Возможно, просто нужно взять еще более тонкие спицы. Я действительно вяжу плотно и как бы подстраиваюсь под толщину пряжи в процессе вязания, а не под номер спиц.
Катя, глядя на последний Ваш образец, я не вижу, что дырочки прям не критичны. Постирайте образец, все должно встать на свои места 😏

Наталия75, Мар 03, 2016

Наталия75, Спасибо за такой развернутый ответ 😏 . Вчера попробовала спицы №2 и серединку по-другому пробовала провязать, получилось гораздо лучше. И еще увеличила количество наборных петель. По Вашей картинке мне показалось, что получается 21 ряд, поэтому взяла в основании 42(для каждой стороны)+1(на серединку) = 43. Но кажется переборщила, хотя размер квадратика получился 10 см. Я еще думаю попробую спицы 2,5 как появятся. А с Вашим подробным описанием теперь все получится 😃 .
на фотохостинг →

Квадратик домучаю,а потом буду мучать беспрерывные переходы на другой квадратик 🙄 .

Попробовала 2,5. Буду вязать на двойке. Или может постирать 😕 сядет или нет?!
на фотохостинг →
И вопрос возник. После набора петель первый ряд весь провязывали лицевыми,а следующий с убавкой или первый же ряд с убавкой?
И опять про серединку, на лицевой стороне вяжем убавку по картинке, с ней все поняла, а изнаночный ряд петлю, на которой убавлено 3 петли, как провязываем? если просто переносим на спицу, то нитка остается перед работой или за работой?

Авторы
Теги
Упоминания