Жакет с отделкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Жакет с отделкой

Возник вот такой вопрос. Имеется в наличии ткань на костюм юбка+жакет. Цвет рябенький в серых тонах. Ткань жестковатая и колется. Хочется чего-то интересного, но при поиске попадаются или однотонные костюмы без отделки (в основном), или окантовка в шанелевском стиле, или вышивка. Можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать из отделочной ткани воротник и листочки (прикупила на распродаже последний кусочек 70 см тафты стрейч идеально подходящей по цвету). Но, во-первых это скучно, во-вторых а что тогда делать с блузкой? Как она будет сочетаться? Может из-за блузок и делают костюмы однотонными?
А если учитывать еще и особые параметры возраст 40, 172, 108-90-116, то вообще голова кругом идет.

Мне кажется, что на рябеньком вышивка потеряется. Может быть, сделать аппликации из замши (нат. или искуств.)? Она не будет конфликтовать с блузкой, как тафта.
А если отделку из тафты, то хоть маленьким огрызком отделать топ для него. И будет костюм-тройка.

Не всегда на рябеньком вышивка теряется...из моего недавнего(типа хвастаюсь 😎 )
на фотохостинг →

Ух ты! Склоняю голову!

Deo, как всегда на высоте, очень костюм понравился, возьму в качестве исходной точки для обдумывания, а из тафты топ сошью.
Тогда сразу и вопросы. Мохнатость - это бахрома или нить мохеровая пришита? Вышивка, наверняка машинная?
У меня ряби даже поменьше будет, так что вышивать можно. Проблема в одном, вышивать я умею, но как-то не очень люблю, хотя давно мечтаю заиметь что-либо вышитое.
Вчера вообще в магазине видела пиджачок из чего-то типа белой джинсы вышитый достаточно неаккуратно крестиком какими-то подобиями петухов. Налетели продавцы и толком рассмотреть не дали. Да и упаковано было все в мешок, дабы не лапали.

Какая красота!!! Можно вопрос: в какой точке наверху заканчиваются (или начинаются) рельефы?

Таакс...,мохнатость - это кромка ткани.Вышивка машинная.Рельефы начинаются с горловины.

Део, костюм прелесть!!! Вышивка, рельефы - ОРИГИНАЛЬНАЯ ВЕЩЬ! 😃
А вышивка машинная - гладью? Это один мотив везде вышит, да?
Интересно, а где-нибудь можно такую вышивку заказать? Ведь если на электронной машине вышивать, то и вообще - один мотив задать, потом только ткань перемещать... Ээх, такую бы машинууу 😊 *мечтательно*

Если костюм серенький рябенький типа твида, то можно украсить черным кружевом, только нашивать (или наклеивать) его поверх:

и еще

Deo,мое восхищение Вашим мастерством и выдумкой!!!!!!!!!!!! 😃

Спасибо,только выдумка не вся моя,мне очень Nica помогла с Сезона, 😏
Вышит один мотив в разных ракурсах.

| жакет в фольклорном стиле

Посоветуйте, как украсить жакет красного цвета, что бы он был в фольклорном стиле,с добавлением меха. Пожалуйста!!! 🙁

Мне кажется в последней Бурде (сентябрь) есть идейки в фольклорном стиле.. Посмотрите. И красный жакет есть с вышитым узором..
Мне лично понравилась безрукавка с "китайскими" застежками, может тоже как вариант пригодится 😈

Спасибо!!! Но хотелось бы не восточного стиля, а что- нибудь в русском стиле. 🙄

В шитье я вообще-то лопух, но все таки кажется нужна какая-то вышивка, узор... а еще необычные пуговицы, брошки..

вот еще

А вообще ,думаю, сейчас Осинки подскажут 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания