Похвастушки вязальные 19
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сувенир для немки
Так уж сложилось в жизни, что моя двоюродная сестра родилась и живёт в Германии. Она знает о своих славянских корнях, но язык почти забыла 🙁 Сейчас ей 12 лет, уже носит тот же размер, что и я 😂 Вживую мы не виделись уже 2 года.... даже не знаю, какого она сейчас роста.... И вот, наконец, мы едем в гости! Я радуюсь этому как ребёнок 🎉
Я долго думала, что же привезти в подарок девочке, живущей в стабильной стране? Ответ напрашивался - тепло моих рук 😊 Но это должно быть что-то необычное.... И тут я придумала!
Тема национальной символики в одежде актуальна уже давно.... В общем, не знаю, понравится ли сестрёнке подарок, но я старалась 😊 старалась учесть молодёжные тенденции - ассиметричный низ, небрежно обработанную горловину...
Пряжа - пш 50%мерино/50%акрил 28/2 в 4 сложения. Интарсия - слонимская пш 32/2 в 5 сложений - чёрный, красный, жёлтый меланж. Общий вес изделия - 385 граммов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
машинное вязание

Давно ни чего ни показывала , но тему просматривала регулярно.
Вязалок накопилось много но сфотографированы единици.
В детском саду сына попросили одеть куколя их еще и расчесала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Моя вариация ровановского свитера из он-лайна. Пряжа Семеновская Ольга (100 % шерсть), спицы 3. Ушло 2,5 мотка на фотохостинг →

Позвольте показать платье, связанное на заказ. Платье цельное, связано по кругу сверху вниз одной деталью. Нитки Астра, крючок №1,5, ушло 450 грамм. Цвет "Нептун".
Платье связано на очень миниатюрную девушку, показываю на дочери, дочь фактурнее и гораздо выше.
По задумке заказчицы (в виду отсутствия выраженной талии у нее) нужна была басочка, я придумала сделать баску приставную, она крепится на кожаный ремешок (ремешка рядом нет, дочь придерживает руками). Считаю, что идея интересная, вдруг кому пригодится 😃 😏 , басочку можно надевать на ремешки разных цветов, что делает платье очень разнообразным по вариантам носки. Бонусом сделала цветочек 😃
Теперь фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Воротник "Романтика"

Воротник "Романтика". Материалы: пряжа COCO 100% мерсеризованный хлопок, в 240 м - 50 гр, расход 40 гр., крючок № 1,5

на фотохостинг →

Кардиган сыну по мотивам модели от ZARA (на рост 146 см).
Узоры подбирала по фото оригинала, корректировала с учетом большего размера.
Нитки Vita Candy (178 м/100 г) - ушло 300 г, спицы 3,5 мм и 3,75 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и фото оригинала
на фотохостинг →

Покажу свои вязалки дочке.
всем известный ажур из он-лайна. Пряжа Вита Бриллиант спицы 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Туники по моделям Елены Нодель
Пряжа - голубая Вита бриллиант в 2 нити, спицы 4, меланж - Ализе Кашмира Файн спицы 4
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер тоже от Е. Нодель
Пряжа Ализе беби вул, спицы 4
на фотохостинг →

Кардиган Daydreams in lace. Оригинал и моё воплощение. Вяжется сверху вниз по кругу без швов. Пряжа Botto Poala SUPERGEELONG 1500м/100гр. Вязала по самому маленькому размеру в описании в три ниточки. Тело - спицы 3.25, рукава 3.5.......3.0........2.5........2, вес 230 гр. Связала давно, да всё пуговицы никак пришить не могла, не люблю я это дело 😂 . А вот позавчера взяла и пришила, а вчера выгуляла. Позировать не умею, так что все фотки в одной позе, только с разных ракурсов 😈
Вяжется очень легко и быстро, так что всем рекомендую эту модель 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания