Вяжем для кукол - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Здравствуйте. Никогда не вязала гольф и колготок. а тем паче ажурных. У меня много вопросов назрело.
Вяжете ли вы сверху укороченными рядами? Как прибавляете и прибавляете ли Вы петли для расширения. чтоб хватило этих петель. когда разделяете вязание на две колошинки? Затем, когда вяжем каждую половинку колготок убавляете ли Вы петли до щиколотки и как выкручиваетесь с ажуром - рисунком? На глади незаметны убавлении. Вверху делаете подгиб для резинки или пришиваете сверху? Делаете выгиб при вязании под началом бедра ноги. как у рейтузиков или привязываете ластовицу?
Есть модель кукла принцесса Мерида. вот для нее сначала и буду вязать. У нее большой животик и плотненькие ножки. Вязать хочу на кольцевых спицах. "Шортики думаю вязать: резинкой или чулочной вязкой и далее каким- нибудь мелким ажуром.
Вязать думаю из белой пряжи: Diva или Forever Simli. Скорее всего буду вязать из второй пряжи. По весу и длине пряжи вижу. что она тоненькая. Думаю. как раз подойдут для колготок.

Винкс, спасибо большое за помощь. Пойду изучать сию науку 😃

Если вязали носки то справитесь

Вязала на пяти спицах. Просто резинка и лицевые

Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Отлично получилось, интересная техника.

Винкс. извините я опять с вопросами. Сейчас. именно. у Вас хочу спросить. Пальто - курточки из травки - плюшки вы делаете на подкладке или нет; подборт Вы делаете или просто немного забибаете или вообще оставляете с кромкой; как делаете застежки?

Вяжу без подборта просто кромка и без подклада.Обычно теплые вещи все из толстой пряжи , поэтому не делаю.
Застежку делаю как на кофточках две вместе ,накид.

🙁 Петли со временем расстягиваются. Я думала Вы фальш застежку делаете. Пришиваете кнопки и наверх пуговицы.

У меня ничего не растягивается,делаю очень плотно петлю даже пуговица с трудом проходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания