У Сурика... рукодельно-болтательная
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

РЕЦЕПТ (дубль два, был уже у Туси) 😏 Творожный пирог с яблоками и ягодой
Примерно так (конечно в процессе все на глаз чаще всего):
Творог нежирный и лучше сухой – 1 пачка (200 гр.);
Маргарин (сливочное масло) – 1 пачка (200 гр.);
Сахар – 1 стакан;
Яйца – 2 шт.;
Мука – 2 стакана;
Сода – 1 ч.л. или Разрыхлитель – 1 пакетик;
Для начинки:
Яблоки (я тру на терке и добавляю сахар)– 3-4 шт.;
Брусника или клюква – 0/5 стакана;
Пирог открытый (сверху из примерно из 1/5 части теста я делаю перетяжки надрезанные елочкой)
В творог добавляем соду (если разрыхлитель - то с мукой в конце) и растираем с маргарином и сахаром, добавляем яйца. В однородную массу - муку (консистенция такая: тесто достаточно рыхлое и липкое, но легко отстает от чашки). Ставим его в холодильник минут на 15-20
Раскатываем (или разминаем руками в пласт толщиной около 1 см (можно в форму, я на противень) сверху выкладываю тертые яблоки с сахаром и посыпаю брусникой. Делаю перетяжки (в тесто добавляю еще немного муки, чтобы они раскатывались потоньше), прикрепляю их и в духовку. Про температуру - ничего не знаю, пеку пока пирожок не станет бледно-коричневатым, с выступающими из теста зажаристыми крупинками творожка. Наверное 30-35 минут при средней температуре.

Моя бабуля для пирога специально "прокисает творог" - т.е. заранее покупает и держит пару деньков - тогда пирог получается более воздушным и использует только клюкву. Моя мама добавляет топленый маргарин - тогда пирог получается более сухим.
Рецепт стародавний, из моего глубокого детства, так что никаких точностей, экспериментируйте!
Сегодняшний вариант на фотохостинг →

Ответ на опрос.......
1. Однозначно пугающая Тильда.
2. И очень хочется блокнотик......
3.......и пухляшку. Правда,Дракончик? 😃
Ну и к теме освоения новых горизонтов. Благодаря Фомушке, увидела этот коврик из футболок.Не могла заснуть.И утром стала резать розовые футболки.Сурикатик,прости,понимаю, что святое 😃 В результате порезания и вязания......
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две футболки и один топ. Полушерстяная пряжа. И цееелый день работы......Жаль нитки кончились,поэтому всего 77 см в диаметре. Но уже хочу большой..... 😊

Ах, вот еще......крючком вязать не умею,поэтому получилось только с 5-го раза...... 😂

Пошла дальше по Осинке 🐠 😃

Гусёна, дело не в интернете. время у меня больше и кажется всё успею за день, а то одно, то другое, то ещё что-то ,глядишь уже спать пора. а толком ничего не сделано. время наверное попусту иногда трачу.
Сурикатик, симпатичная кофточка.
Бобричек, это чёрный котик почти вышит? давай вышивай его скорее.
Ди, это плед будет с такими красивыми квадратами или покрывало? вот я мечтаю покрывало красивое вязанное на кровать связать.

Яблочко, лечи ногу! вышивай и отдыхай.
итак вот мой субботний отчёт о субботних посиделках, надеюсь в одну из суббот принести уже вышитого котика, а пока только ушко
на фотохостинг →

Очень красивый узор.Не пойму какой.Не вязала такой ни разу.... 😊
Акрил........если детский.А так закатается.Или можно его с х\б смиксовать,тогда будет плотно ,но не жарко.
Я тоже купила ниточек....... 🐒
на фотохостинг →

Счас как дам по аппетитной попе.....Как раз в нем ты будешь отпадная, я то тебя счупала 😃 .Но для него нужен широкий пояс типа японского оби.(Осинка-это кладезь,конечно) Можно кожаный,можно и из ткани сшить в тон платья или рисунка. Если ткань удачно подобрать и сшить в пол, все упадут-не встанут....Счас нарисую тебе схему.И заранее прошу не распространять, потому авторская..... 😈 😈 😈
А может совместник по японскому платью, а,девы? 😊

А может платье по мотивам кругов клейтона с розами на груди?

Пожалуй, это самое правильное решение ....... 😈
Девчонки, хорошо что Наталька напомнила. Я ж забыла показать вам покупочки.... 😳

на фотохостинг →
Вот такие ниточки (хлопок) прикуплены в магазине, куда Яна нас "послала" 😃 При ПНК.им.Кирова. Здоровенный магазин, два этажа. На втром - пряжа. Цены душевные. Этот хлопок стоит 45 руб. моток 75 гр !!! ⁉ У него такой чудный цвет. Один из любимых сейчас у меня.... 😊 Плюс он не однородный, а с какими-то вкраплениями.(на фото не очень видно, какой у него сложный цвет) Вообщем, взяла на кардик, но их может и на платье хватить,если бы я умела крючком вязать... 😈
В магазинчике рукодельном,куда Маруся меня водила, купила только кружева и любимые 26-е иголки 😃 Такая устатая была, что не могла сообразить, что мне нужно. Я в таком состоянии не люблю ходить по магазинам.....А сам магазинчик просто чудный. ассортимент европейский. Много ниточек разных,перле,шелка.Милл-хилловского бисера, всяких штучек....Канвы принтованной. Жаль не было с чайками. А то бы прикупила Сурикатику метра три........на платьице....... 😈

Суслик Сурик на кого похож?
Он не кролик, он не ёж.
Роет норки, но не мышка,
Хоть — такой же шалунишка.
Как сурок, зимою спит —
Шубой снежною укрыт.
Если спит — не потревожь!
На кого же он похож? 😊

на фотохостинг →

Зря ты морщишь лоб упрямо —
На своих — на папу с мамой! 😃

Дописано через полчаса мучений........мамадарагая, я научилась шить "матрасным швом" МК ⁉

Сами просили....... 🐒
Эпилог.
Предистрию вопроса опущу, лень пересказывать, да и ничего интересного....Но.....Чтобы вы поняли о чем речь, хоть я и много болтаюсь по форуму где-ни-попадя, но все же не везде 😈 В некоторые темки не хожу, нет смысла , времени и интереса. Так вот, цитата-ответ на это мое "нехождение"

Только потому "что у многие туда не ходят и у них нет времени " мы лишаем возможности мастеров из глубинки осваивать ОСИНКУ, смотреть и показывать свои работы

⁉ ⁉ ⁉
Это если бы я не зашла,к примеру, в темку о платьях а ля Миссони, он бы расстроился и прикрыл свой бренд? 😈
Ежели кто не в курсе, то я как раз тот самый …….из глубинки… 😃 .Про себя рассказывать не скромно, да я и на Мастера не претендую, к тому же глубинка моя не настолько глубока,как оказалось, 😃 хотя глубиночку свою люблю , а отдельными местами даже обожаю. 😊 И мне не понятен этот страшный диагноз «житель глубинки» . Это не болезнь и не причина для жалости, а всего лишь место фактического проживания, как «органы» говорят. 😂 И кто нас чего лишает? Идей? У нас их столько по-нашей бедности, что жителям больших городов и не снилось….Материалов нет? Нет, и что……Тканьку можно из бабушкиного платья взять. Ее же кофту распустить на английский кардиган. Кружева мы свяжем из катушечных ниток, лично знаю таких умелец. Из них же и вышьем французский (!) дизайн…..И чего нас жалеть? Мы не бедные воще-то и даже не несчастные….. 😈
И почему-то живо представилось мне Яблочко…… 😊 .Как выходит она давеча (….или надысь 😊 ) из хаты , в лаптях само собой, не в красивом ассиметричном модном свитерке….Идет к овину с лучиною в руке…..осваивать компьютер…. 😊 .Или к гумну……Яблок, где у тебя там комп стоит? 😈 Ну а освоив, заводит прекрасный рукодельный блог, валяет бусы, шьет французские дизайны, потрясные косметички,деток учит рукоделию,участвует в конкурсах…..и побеждает, о чем свидетельствют награды в профиле и на грудях……И дает фору всем, и жителям столиц в том числе, не смотря на то, что у нее ой как не мелко…… 😂
Так что я в мыслях,девчонки.....То ли в столицы нам ,сИротам из глубинки , понаехать, то ли ашрам какой построить ,да медитировать там под мычанье коровы и петушиный крик……вопрос только строить за гумном? Или за овином? 😊
на фотохостинг →

Девчонки, как-я-люб-лю розовоглазика! 😍 Мало того, что последнюю розовую рубаху тока счас не сняла с груди со словами "бери....и иди...." 😃 , так ищо и глаза на мир открыла. И он оказался совсем другим! 😂
Немножко не хорошо начинать первой, все ж таки хозяйке бы надо, или организатору, но надо кнопку выкл нажать на компе, поэтому......
Участник под нумером 1 готов! Кажу! И никакой не желтый...... 😃

Флешмоп Песнь бирюзе......
Никогда не носила этот цвет, а тут.....Началось с того, что я купила себе нежный мятный кардиганчик..... 😘
на фотохостинг →
А к нему маечку. И свитерок с бирюзовой полоской.....А потом ниточки НОРО. 😊 И кировский хлопок..... Дундагу из Прибалтики с оттенком бирюзы.....И сарафан с вышивкой ришелье.
на фотохостинг →
И , как оказалось, у меня есть вазы этог цвета из Японии и Греции.Колечко-цветок...и чудные бусы из янтаря и бирюзы,давно купленные в Питере.....А еще свитерок, комплект пастельного белья,пляжное платье и бикини..... 😈 😃 Да чего уж, даже Янин блокнотик оказался со вставкой любимого,как оказалось,цвета....
на фотохостинг →
ПС:....кое-где не совсем правильно передан цвет, но поверьте.....это все БИРЮЗА... 😊

Девчонки,я зафрендила Твида!!! Не знаю,говорит ли вам что-то это имя, но в этого человека я влюблена вот уже...... 😊 ......несколько месяцев..... 😃 Потрясающий.Талантливый.Дизайнер ! Фотограф ! И он сам вяжет!!!.... И как! И что!!! И этот человек...... человечище......теперь у меня в друзьях........он,правда,об этом не знает, 😈 и все равно........Алилуйа! 👻
Дописано.........как честный человек,должна что-то связать "из Твида",ведь правда?!.... 😊 Остановилась пока на этом.....

Сурик,девчонки,поздравляю вас! Первая стометровка позади......
на фотохостинг →
Об чем вы тут говорите.....винецианское мороженое,Захер..... 😊 ....тока что научилась делать суши с сала ..... 🤔 От це вещь! 😈 Обязательно сделаю какой-нибудь своей подружке или заморскому гостю..... 😊 😈 😈 😈 Помню, как угощала своего будущего и теперешнего.......)))) мужа бутербродом....Выдаю стратегический рецепт незамужним бврышням! .Мелко порезанное соленое сало и репчатый лук, перец молотый,сырое яйцо.все перемешиваешь, кладешь на белый хлеб.разогреваешь раст. масло на сковороде и опускаешь туда этот бутербродик начинкой ВНИЗ. Как только чуть-чуть зажарится - кушаешь.....Девы, не знаю в чем секрет, но вкусно так......за уши не оттянешь. Вот так вот супруга и прикормила........и перевела на брокколи........гыыыыыы..........

Пысы.......кстати,Захер этот ваш, я тоже пекла.......не понравился.....слишком .сладкооо......... 😊

А здесь 😊 , "золотая клетка" - роскошно, но душа... короче сама не знает чего хочет 🙄

Ой,"балована наша галя"(с)...... 😂 (Я в прошлом году отдыхала на Крите.Мне очень понравилось. Мацони.кажется.ведро сьела.... 😊 Натуська.сьезди в Санторини.Далеко и жарко,но оно того стоит.......Ну и шубы на Крите есть..... 😘 )
Ну шо,девчонки?! Таки я ж довязала свой чудо-квадрат-кардик.....мамадарагая, в начале июня начала...... 😈 Осталось постирать,попарить и в путь, как раз холода настали.....
Вчера с одной девчонкой обсуждали. что нужно вязать....сррочно.... 😈 Ржали потом в кабинете полчаса,потому что оказалось.......
1. очень хотела начать платье "от Миссони",но так холодно стало,что наверное пальто начну......от Габанны..... 😈 , а миссоньку потом
2. платьице тепленькое на зиму
3. платье-тунику с карманАми
4. тунику без корманОв из Норо
5. юбку жаккардовую из Кауни ....или просто юбку... 😊 .или жаккардовое,но платье..... 😊
6. кардиган "от Твида"
7. .....и из твида 😃 ......две пачки из Парижу привезла для чегой-то
8. еще кардик.но из итальянских чудо-ниточек из Андорры 😊
9. или из "мятных" питерских (есть просто чудесная моделька Caramel )
10. сильно хочется свитер широкий,бесформенно - уютный.....
11. ну и платье из хлопка в пол тоже Миссони
12. а,...... мальчикам моим тоже надобно свитерок размера XXXXXL и XXXXXS 😈
Девчонки, я не шучу. Это то, на что у меня уже есть нитки...... 😈 😈 😈
Еще из невязального.....
- сшить таки японское платье
- ну и начать ,а перед этим выбрать, ГК-шку...... 🐒
Вот как-то так......... 🐰 ( очень смешно, что у коллеги примерно такой же "коротюсенький" списочек 😊 😃 )

Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить — нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока вы тут садоводством занимаетесь......чтобы вам не мешать, ушла хвастать 😊
Наташку с собой забираю..... 😃
на фотохостинг →

Пысы.....я научилась в фотошопе убирать морщины, теперь все......вечно 18! 😈 Цветочки у всех замечательные. Вы молодцы, осенью нужно только такое шить - для настроения.... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания