telena: Hаши pуки не для скуки, для любви сеpдца !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый день! roza roza roza
Меня зовут Елена. Мне 40 лет. Четверо детей. Very Happy Шитье для меня - это и удовольствие, и радость, Oppa! и необходимость ! Cock Надеюсь Вам понравится! Благодарю!

музыка Ю.Маликов В.Добрынин слова В.Харитонов
festoon festoon festoon festoon
У нас молодых впеpеди года
И дней золотых много для тpуда

Hаши pуки не для скуки для любви сеpдца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца

Пусть в сеpдце твоём как pодня живут
Hавеки вдвоём и любовь и тpуд

Hаши pуки не для скуки для любви сеpдца
Для любви сеpдца той котоpой нет конца...
festoon festoon festoon festoon

Все картинки темы

Леночка, спасибо тебе большое!!! For you!
Всё поняла, обязательно учту Idea

| Платье

Платье из итальянского трикотажа. Very Happy Тоже "свежеиспеченное". Джига! Выкройка из Бурды 6/2013 модель 138. Как же я ждала этот номер журнала... Oppa! С анонса дни считала до выхода. Laughing Мне очень понравилась эта выкройка, к тому же она была мне нужна для одной задумки Cool Размер брала 44, без припусков. Шила без молнии, чуть-чуть удлинила. Немного убрала длину плечевого среза, так как не хватало ткани (нужно было совмещать полоски). Пройму тоже уменьшила Very Happy Да, вырез горловины широкий. Я в принципе это знала, но мне нужно было понять насколько, и как в оригинале будет выглядеть, поэтому я его не меняла. Но потом уже пришлось вырез уменьшать, обработав горловину широкой полоской этого же трикотажа. Шьется быстро, хочу повторить в марлевке... Wink
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо. Very Happy

Сегодня весь день в этом платье проходила. Очень удобно! Одного замечательного человечка добрым словом поминала, она, наверное, объикалась... Laughing

| Костюм Скомороха

А теперь начало...

Да, свою собственную швейную машинку мне надо было давно купить, еще когда родился первый ребенок. Но было как-то не до этого, переезды, накопления, переезды. И вот вроде окончательно осели, правда, детишек уже трое. Laughing И так получилось, что достались моим мальчишкам брюки новые, много брюк. В ширину хорошо. Они у меня бравые молодцы, а вот в длину... Короче, надо было подшить где-то пар 9. В какую сумму это выливалось, думаю, можно и не говорить. И всё, я поставила вопрос ребром - покупаем машинку. Долго я копалась с выбором, ох долго coquet

Естественно, набрела на осинку, где очень много полезной информации и отзывов. И вот моя красавица у меня дома. Шей не хочу. Но не тут то было Laughing Для меня она была такой диковинкой, потому что какие-то программы, электрическая и с педалькой. Шила-то я до этого на мамином обычном механическом зингере. К слову сказать, машинка шила замечательно. Oppa!

Простояла моя диковинка, наверное, месяц в коробке. Пока меня петух жареный не клюнул Laughing , так как у ребенка в садике ёлка должна была быть и нужен был костюм скомороха. Я пулей в магазин, покупаю самую дешевую ткань (намучалась я с ней, скользкая и тонкая), но зато нужного красного цвета. И шью. Да, всё когда-то бывает в первый раз. Cock

на фотохостинг → на фотохостинг →
"Рубашка" - выкройки нет, это обведенная на газете, подходящая по размеру футболка сына, и доведенная "до ума". Wink Шапка и накладной воротник с бубенцами. Фото только такие, так как ткань сильно бликует.
Спасибо. Very Happy

| Пижама

А вот и моя вторая работа. Пижама из интерлока для старшего сына. Вообще в первый раз трикотаж шила Oppa! И рибану в первый раз пришивала... Embarassed Модель 37 из Оттобре 6/2009. Размер не помню какой брала, всё прикладывала старые пижамы и боялась сшить маленькое по размеру. В результате получилось на вырост Laughing Выкройка мне очень понравилась.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Пижама
| Шапочки

Шапочки из кашкорсе с начесом давно сшила своим детишкам по МК shveika http://club.osinka.ru/topic-86291?p=4874642#4874642 . Спасибо!
В первый раз приклеила стразы, держатся до сих пор...после стольких-то стирок...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И шапочка из обычного кашкорсе...
на фотохостинг →
Спасибо. Very Happy

Лена, какие у вас пижамами чудесные получились!!! Я все вот только мечтаю своим пижамы шить)))) а подскажите, интерлок не очень теплый? Он с начетом или нет? Не могу понять как он выглядит(((

Спасибо! For you!
Интерлок без начеса. Он толще кулирки. Зимой на пижамы - самое то. Платьица девочкам в садик отличные будут. Единственный у него недостаток - он после нескольких стирок уползает в ширину, а длина подсаживается... Laughing Поэтому вещи лучше кроить подлиннее. Cock

telena, Ноя 27, 2013
telena

Спасибо! For you!
Интерлок без начеса. Он толще кулирки. Зимой на пижамы - самое то. Платьица девочкам в садик отличные будут. Единственный у него недостаток - он после нескольких стирок уползает в ширину, а длина подсаживается... Laughing Поэтому вещи лучше кроить подлиннее. Cock

Лена, спасибо!
У меня двое мальчишек, так что мне только пижамки шить)))) ну или костюмы спортивные))))

Комплект постельного белья из люксового мако-сатина. Комплект состоит из простыни на резинке на матрас 90*200, пододеяльника на кнопках 140*200 и наволочки 50*70. И на наволочках, и на пододеяльнике есть "ушки". Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо. Very Happy

Футболки для моих мальчиков из вискозного купонного трикотажа. Выкройка самостройная Laughing , чтобы максимально использовать ткань с волками. Не могла долго сшить, так как было очень сложно подобрать компаньон. Но все же нашла, по качеству идеально подошел, а по цене вышел в несколько раз дороже чем купон. Но зато какая красота... Ах, как чудесно будет!
на фотохостинг →
Спасибо. Very Happy

telena, Фев 14, 2014
telena

Футболки для моих мальчиков из вискозного купонного трикотажа. Выкройка самостройная Laughing , чтобы максимально использовать ткань с волками. Не могла долго сшить, так как было очень сложно подобрать компаньон. Но все же нашла, по качеству идеально подошел, а по цене вышел в несколько раз дороже чем купон. Но зато какая красота... Ах, как чудесно будет!
на фотохостинг →
Спасибо. Very Happy

Лена Very Happy , привет
Красота - то какая Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Волк прям как живой Мега! Прекрасная футболка Это супер!
У тебя там кусочка с волками не осталось , умираю по этому принту Embarassed

Инга! Добрый вечер! roza roza roza
Спасибо! For you! К сожалению, не остался. Rolling Eyes Мне самой достался один купон с двумя мордами, вот пришлось изворачиваться на двоих... Хотя было велико желание себе сшить футболку Very Happy Очень ласковый трикотаж...

Лена, добрый день! А я и не знала, что у тебя есть своя тема! Теперь буду заглядывать.
Классные футболки! У меня тоже такая ткань лежит, компаньона нету!! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания